Котенок без диагноза. ОТЕКИ МОРДЫ.

urticaa
09:59, 13.06.2017
Пишут, что у кошек почти всегда вторичный, т. е. сначала какой то вирус :-(
Симптомы описывают так:
Неврологические симптомы, часто связанные с менингитом, менингоэнцефалитом и менингомиелитом, включают атаксию (нарушение координации движения), признаки изменения психического состояния и приступы, во время которых кошки могут становиться агрессивными. Прочие признаки, которые проявляются при этом заболевании, также очень тяжелые: Депрессия. Шок. Пониженное давление. Лихорадка перемежающего или постоянного типа. Рвота неудержимого типа, в некоторых случаях кот просто не может остановиться и погибает от разрыва пищевода и внутреннего кровотечения. Патологическое увеличение чувствительности к импульсам нервной системы (гиперестезия), отчего кошка движется рывками, порой «подпрыгивая» от малейшего звука.
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/mening...
Не похоже же?
2 / 0
Viki123
10:01, 13.06.2017
Как исключить?
Я могу позвонить в Зоодоктор и спросить, делают ли они такие-то и такие-то анализы. Но что именно надо спросить? Откуда что взять? Какую жидкость взять на анализ? Может, пробы какие бывают на определенные вирусы?
Бывают же анализы, которые делают крайне редко или забывают о них, т.к.не сталкивались давно. Как с чумой собачьей сейчас.
1 / 1
От пользователя C@tFish
Голоса может природа не дать.


От пользователя Моляша (Моль в Камуфляже)
Я тоже так думала 5 лет, пока Степа пищал как мышь.
А потом приехал в дом Муха, и у Степы резко прорезался бас.


Был у одной мамаши сын. Не говорил до 4 лет. Она его и по психологам, и по логопедам - ни в какую, молчит. Решили, что немой, и отстали от ребенка.
В одно прекрасное утро мама, как всегда, поставила перед сыном тарелку с кашей. Мальчик съел ложку, и говорит: КАША НЕ СОЛЕНАЯ!
Мама в слезы радости, обнимает его, тискает - заговорил сЫночка! Потом спрашивает: так что ж ты молчал раньше, если можешь говорить?
Сын и отвечает: так раньше каша была соленая.....
(Для разрядки)

От пользователя Viki123
мне этот "разбег" дается бессонными ночами и нервотрепкой.

Неправильный подход. Сразу вломишь самый сильный препарат - вылечишь, а в следующий раз уже ни более он, ни любой другой, которые слабее, не помогут.
По крайней мере мне так врач объясняла.
7 / 2
Viki123
10:03, 13.06.2017
От пользователя urticaa
Источник: http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezni/mening...




ЛИХОРАДКА!
Котенка трясло постоянно. Я думала, это от температуры. Но раньше я такого не встречала

[Сообщение изменено пользователем 13.06.2017 10:04]
1 / 2
От пользователя Viki123
ЛИХОРАДКА!

Ну это не дифференцирующий признак.
2 / 1
Viki123
10:55, 13.06.2017
От пользователя YuTa77

Татьяна, огромное спасибо! В первый пост внесла.
1 / 2
n777koshka
11:23, 13.06.2017
200р для малыша.
1 / 2
Viki123
11:25, 13.06.2017
Наталья, спасибо!!!
1 / 2
MNSaf
09:21, 14.06.2017
500 р. от Романа Николаевича. Выздоравливай, котенок!
3 / 2
Viki123
10:24, 14.06.2017
От пользователя MNSaf

Спасибо большое деньги пришли.
Вчера по ОАК показатели крови все упали. Лейкоциты 0,2 8(
Оставила на стационар.
Я её вчера покормила перед стационаром. Сегодня утром отзвонились, сама поела.
На этой передержке этой весной было море котят, буквально пару недель назад Юля забрала 2 котят на пристрой. Котята здоровы по сей день. Инфекции там нет точно :-(
Братик этой кошечки здоров, скачет, играет, кушает хорошо.
4 / 2
Viki123
15:34, 14.06.2017
ОАК и котенок в телефоне, но заряда осталось всего ничего. Смогу выложить когда заряжу телефон :-(
1 / 0
Ashera
16:41, 14.06.2017
300 руб с карты **1988
Поправляйтесь !
2 / 0
n777koshka
22:46, 14.06.2017
Ап малышу!!!
1 / 0
Viki123
10:23, 15.06.2017
У котенка страшно отекла вся мордочка!
Я в панике и истерике :weep:
Денег нет. Вчера поехала забирать, а она такая страшная, просто ужас!
Лапы передние тоже отекли.
Уши пахнут гноем. Промывают физиком или фурациллином, я уже не помню. Голова у меня квадратная. Ничего придумать не могу, кроме как положиться на врачей.
Лечат панку. Но цефтриаксон должен же сработать против отита?
Попросила добавить еще антибиотик. Ночью дежурила Новикова. Её опыт в общем-то позволяет полностью ей довериться. Она сказала, что на ночь от капельницы отключит, добавит метрогил. Но я уже спать перестала, нервы и постоянная беготня меня вымотала в ноль :weep:
Сегодня еще не звонила - времени нет.

Я не знаю что делать :weep:

Кто-то может помочь загрузить фотографии в интернет через вотцап???
Я не могу этого сделать! Могут открыть просилку в ВК, но я не могу фото выгрузить из телефона! Без просилок и финансовой поддержки мне останется только забрать кошку на авось, помрет, так помрет. Платить нечем совсем.
4 / 2
Viki123
10:24, 15.06.2017
Долг на вчерашний вечер был 1600.
Сегодня, думаю, будет тысячи 3.
Мне нужны срочно просилки в ВК, но фотки в телефоне.
Кому можно скинуть в вотцап, чтобы скинули мне на емейл?
Помогите, пожалуйста!
3 / 1
avis7372
10:48, 15.06.2017
Бросайте фото мне на вотсап

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2017 11:05]
3 / 1
Viki123
10:51, 15.06.2017
Это 13.06.17
Уже здесь я обратила внимание врача на отеки на морде.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Это фото 14.03.17 вечер
Щеки, лоб, нос раздуты как пузырь :weep:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фото на телефон ни о чем, но отекшую моржу хорошо видно.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 1
Viki123
10:52, 15.06.2017
От пользователя avis7372

Спасибо большое!
Катя загрузила, спасибо ей.
2 / 1
Viki123
11:03, 15.06.2017
Позвонили из клиники.
Лейкоциты 0,9, но красная кровь падает :-(
Насчет переливать не знаю, надо подойти к лечащему врачу, но у меня времени нет совершенно :-( Я могу попасть в клинику только в районе 10 часов.
Что делать????

Отеки немного сошли. Ночью не капали. Добавили преднизолон.
2 / 1
От пользователя Viki123
Добавили преднизолон.

Поэтому и
От пользователя Viki123
Отеки немного сошли

Отмените гормон - все вернется.
Ну там же явно гнойный процесс какой-то...

От пользователя Viki123
надо подойти к лечащему врачу,

А позвонить?
Ищи пока кошку здоровую, на случай если переливание показано (не уверена, при гнойных процессах есть риск распространить инфекцию). Фиг найдешь еще - кальцик на всех передержках. :-( Но самые толстые кошки - у Лесты.
И это...рентген делали? Мож, там, тупо, инородка в ухе?
3 / 1
Viki123
11:24, 15.06.2017
Я боюсь подумать на сепсис. Красная кровь ведь падает.
Инородка - не, т.к.оба уха гниют, да и я сама это обнаружила, чистила дома. Отсюда всё и началось.
Температура у кошки спадает на препараты, потом снова поднимается выше 40.
2 / 1
Из антибов что лили? Пора уже о самых сильных подумать.
2 / 1
Viki123
11:29, 15.06.2017
Цефтриаксон.
Метрогил должны были залить, не спросила. На работе босс, не могу говорить.
Позже позвоню им
2 / 1
Viki123
11:30, 15.06.2017
Хирург, наверное, уже нужен?
2 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация