Ванятка и Потапка - пушистые щенки. Кому?
a
ambull
03:06, 01.05.2009
По дороге на работу жена не смогла не остановиться и не подобрать двух маленьких щеночков, вышедших почти на проезжую часть. Явно бесхозных. Принесла их с собой на работу. Потом позвонила мне. Я приехал и забрал их домой.
Щенкам примерно 1 месяц. Ну, может быть, 5-6 недель. Не дикие, не трусливые, тянутся к людям, ходят буквально по пятам за нами по квартире, а стоит где-нибудь присесть, как тут же устраиваются возле ног. Явно домашние, а не уличные (возможно, просто выброшенные на улицу как ненужная обуза). Во всяком случае рядом с ними не было никого - ни их мамочки, ни братиков-сестрёнок.
Два мальчика. Дворянских кровей. Но в облике явно угадывается что-то отдалённо шпицеобразное - заострённые мордашки, не длинные хвостики, часто закидываемые на спину полуколечком. Костяк не тяжёлый и не массивный. Скорее всего будут не очень крупные собачки, но и не мелкие - оптимального среднего размера.
Аппетит хороший, в меру активные, нередко играют друг с другом. Урчат.
Вечером по приезду домой искупали их. Вытерпели нормально, без истерики и страхов. Надо бы ещё проглистогонить на всякий случай.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Просим отозваться тех, кто хотел бы взять щеночков к себе домой. Можно и для уличного содержания.
Было бы идеальным не разлучать их, но если не найдётся желающих взять себе сразу двух щенков, то можно и по отдельности.
Свои координаты для связи направляйте мне в ЛС.
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2009 11:56]
Щенкам примерно 1 месяц. Ну, может быть, 5-6 недель. Не дикие, не трусливые, тянутся к людям, ходят буквально по пятам за нами по квартире, а стоит где-нибудь присесть, как тут же устраиваются возле ног. Явно домашние, а не уличные (возможно, просто выброшенные на улицу как ненужная обуза). Во всяком случае рядом с ними не было никого - ни их мамочки, ни братиков-сестрёнок.
Два мальчика. Дворянских кровей. Но в облике явно угадывается что-то отдалённо шпицеобразное - заострённые мордашки, не длинные хвостики, часто закидываемые на спину полуколечком. Костяк не тяжёлый и не массивный. Скорее всего будут не очень крупные собачки, но и не мелкие - оптимального среднего размера.
Аппетит хороший, в меру активные, нередко играют друг с другом. Урчат.
Вечером по приезду домой искупали их. Вытерпели нормально, без истерики и страхов. Надо бы ещё проглистогонить на всякий случай.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Просим отозваться тех, кто хотел бы взять щеночков к себе домой. Можно и для уличного содержания.
Было бы идеальным не разлучать их, но если не найдётся желающих взять себе сразу двух щенков, то можно и по отдельности.
Свои координаты для связи направляйте мне в ЛС.
[Сообщение изменено пользователем 01.05.2009 11:56]
с
счастье рыженькое (ярко рыжее)...
03:12, 01.05.2009
Вы молодцы что не прошли мимо....в данный момент могу поддержать только морально, к сожалению...
н
Натуся
03:36, 01.05.2009
Славнюхи какие! Хоть бы нашелся новый хозяин для них скорее!
Классные малыши, шубки у них хорошие - обязательно найдутся хозяева. Но обязательно нужно их помыть, обработать противоблошиным препаратом. Дня через 2 после обработки проглистогонить, желательно пару раз с интервалом в 10 дней. А там можно и хозяевам отдавать.
c
Cat!
11:27, 01.05.2009
[Сообщение удалено пользователем 23.01.2012 16:49]
d
DYG
11:54, 01.05.2009
a
ambull
12:41, 01.05.2009
Но обязательно нужно их помыть, обработать противоблошиным препаратом. Дня через 2 после обработки проглистогонить, желательно пару раз с интервалом в 10 дней
Помыть-то помыли, как уже выше написал. А вот противоблошиные препараты? Посоветуйте, какими лучше это делать? И как?
И вообще есть ли какой-нибудь внешний признак наличия блох или других насекомых и паразитов.
Так-то они, к слову, не чешутся и вроде бы ничто их не беспокоит.
То же самое насчёт проглистогонить. Чем и как это делать? Какие возможные реакции могут быть? Что нормально, а что нет?
По кормлению.
У нас вообще-то опыт выращивания и кормления щенков был, но лет 15-20 назад и всё уже, конечно, подзабылось. Да и не было тогда ещё никаких специальных кормов для животных, тем более для таких маленьких щенков. Всё сами готовили, высчитывали какие-то там килокалории по таблицам, балансировали состав и прочее.
Чем лучше и как их кормить?
При том, что аппетит у них вполне хороший (не жадный, но и не безразлично-вялый).
Ещё по дороге домой заехал в магазин и купил им чего-нибудь поесть на первое время.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Снежок и кефир хорошо лакают. Творог в сухом виде едят плоховато и без особого аппетита. Но если добавить туда кефира, то нормально и почти до конца всё съедают.
Сухой корм едят, но без энтузиазма. Даю понемногу, но и это сразу до конца не съедают, половину разбрасывают по полу. Потом подъедают, но тоже не слишком активно и не разыскивают несъеденное.
А вот от мягкого корма из маленьких пакетиков (что-то натурально-мясное и в желе) пришли сразу же в полный восторг (!) - тут же съели всё, что дал, а потом и ещё немного добавки. Но не рискнул сразу много давать.
Нужно ли ещё давать дополнительно какие-нибудь витаминные и минеральные добавки или того, что есть в готовых кормах достаточно?
(Вопрос не праздный, ибо по себе знаю, насколько вредной и даже опасной может быть передозировка, например, витаминов.)
Буду признателен и другим советам-рекомендациям.
a
ambull
13:56, 01.05.2009
Кто тут такой злобный минусист появился?
14:27, 01.05.2009
А здесь всех минусят - кто детишков с улицы забирает, вот если б написали, что подобрали и грохнули - тот самый минусист-пальчикоразрабатыватель вам бы плюсик жииииирный поставил.
a
ambull
14:36, 01.05.2009
а стоит где-нибудь присесть, как тут же устраиваются возле ног
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
По поводу глистогонных уже получил в ЛС советы.
Спасибо.
b
Boo (Yellow)
14:40, 01.05.2009
какие зайки!!!!!!!!!!!!!!!!!
b
bishuk
00:04, 02.05.2009
s
Savanty (Атомик+Градиент)
16:22, 02.05.2009
ап
18:00, 02.05.2009
Автор наберите меня как сможете! 8*902*87-37*750 Елена!
[Сообщение изменено пользователем 02.05.2009 18:02]
[Сообщение изменено пользователем 02.05.2009 18:02]
18:06, 02.05.2009
или может кто знает как с автором связаться??? (а вообще плохо когда координат не оставляют )
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.