ПКС. Срочнее не бывает.
h
helly.nk
16:35, 12.01.2017
Я Марину понимаю. Я видела Серого, пыталась общаться. У меня бы тоже не поднялась рука
m
milana0105
16:42, 12.01.2017
Я понимаю, что это тяжело, но любовь и терпение делает свое дело, я на практике сталкивалась с дичками и у меня были периоды отчаяния, но мыслей усыпить никогда не было. Недавно поймала ловушкой дикую кошку из подвала, которая там родилась и жила, никогда ее никто не брал на руки и не гладил. Она
дома разнесла всю комнату, бросалась в окно, кидалась на меня, исцарапала все руки, я к ней подходила в толстых варежках и пуховике, в варежках ее гладила, брала на руки, кошка оттаяла, сейчас ласкуша, я ее пристроила, она у новых хозяев бегает, играет, ласкается.
Не хочу никого обидеть, но кто нам дал право отнимать жизнь у животного? Мне кажется, что если возникают мысли усыпить не в чем не виновное животное, только потому что он боится людей, то это говорит об уродстве души. И здесь нет никаких оправданий в
виде того, что на его место могла бы прийти адекватная собака, это не дичок убийца, это люди убийцы, если у них поднимаются руки усыпить животное.
обижаешь и давно, меня точно! Ну да ладно.
***************
Это не люди убийцы, это люди, которые мыслят глобальнее. Не в условиях одной или десяти собачек, а в условиях ста! И в тех условиях, в которых все остальные отказываются брать на себя такие тяжелые решения.
Если такое морально уродливое место, как ПКС , отражающее наше общество не будет усыплять диких, на их место не сядут милые, ласковые, добрые и смотрящие в глазки людям собачки. Когда кто-то НЕ морально уродливый, придет и посмотрит на все глобальнее. То поймет одно: можно брать себе домой собак и доводить их до ума, и НИКОГДА не думать об усыплении. НО можно понимать что если у вас 50 к примеру мест и 300 собак (В ДАННЫЙ ТОЛЬКО МОМЕНТ времени) и вам нужно выбрать КТО будет жить, а кого усыпить...... вот тогда.... многие просто свалят, потому что: "нельзя... не боги... не моральные уроды... и ты ры пыры....". А "морально уродливые девки" на ПКС будут нести ответственность за свои решения и примут его: кто останется на пристрой и не повредит людям, а кто освободит место.
Весь вопрос в том, насколько глобально и масштабно приходится мыслить людям. В условиях одной собачки, или в условиях 250 диких стайных собак и 50 адекватных, живших рядом или с людьми.
Если брать одну кошечку, и нести ответственность только за нее - то конечно не будет таких мыслей. Но если ты была бы вынуждена принимать и принимать собак. А у тебя есть 50 мест, то надо думать: кто будет сидеть: вот эта ласковая девчушка, или вон тот вот агрессор!
ВСЕ что кто либо тут пишет - ВСЕ ВЕРНО, НО НЕ в масштабах. Просто потому что вы мыслите в НЕ ЗАЖАТЫХ условиях, в ситуациях, где можно не усыплять тех, за кого вы приняли на себя ответственность, в ситуациях, где вы - передержка и добрый и хороший человечек, а не где вы ПКС, на который ежедневно везут диких и стайных собак которых надо принять, которых обязаны принять.
и что же не пристроен тот дичек??? потому что он никому не нужен, потому что кусается. Если он будет сидеть на пкс к примеру .... то никакая не социализированная, НО НЕ ДИКАЯ и НЕ кусающаяся "Цапля" не дождется годами своего доброго, хорошего человека......
Давайте снова упрекните меня в моральном уродстве, что я помогаю ПКС, что я помогаю в тех местах, ГДЕ ПРИХОДИТСЯ выбирать. Что я вижу этих диких собак, понимаю что с ними будет и пытаюсь жить с этим!
И это поток из нескольких тысяч собак за год..... я многих из них помню.....их глаза...
Одно дело передержки, квартиры, одна или несколько собачек. Другое дело ПКС! Хотите быть добрыми - оставайтесь, за счет других "моральных уродов"! Которые понимают, что есть одно место на передержке и надо туда кого то отправить, иди выбери????!!! Не пойдешь?! Пусть все сгинут тогда.....
Мне надоело, что и меня в том числе всяко обсирают.
Я хочу стать хорошей! Я ПОШЛА? ЕСли я уйду с ПКС я хорошая стану? Ну вот так что ли думают ту некоторые люди? А если я не ушла, то я же понимаю реалии. Моральная я уродка! Фууууу
Если Марина пример решение этим местом спасать ПОТОК адекватных собак и быть моральной уродкой, мне и это ее решение будет понятно. У меня на передержке не приходилось делать такой выбор, и я никогда не думала о том, чтобы кого то убрать! НО у меня и не сидел ГОД дикий КУСАЮЩИЙСЯ неадекватный визжащий пес. И возможно я бы не смогла его убрать, и я понимаю, как ей тяжело.... НО где то внутри нее говорит РАЗУМ "морально уродливого" человека, который понимает ,что сейчас она "красивая", но не спасает, а лишь красиво выглядит в глазах добреньких людей, которые просто не стоят перед вопросом приема глобальных решений по спасению многих собак!
**************
Зачем я веду эти темы??? Чтобы те, кому они не приятны шли в прокуратуру, распечатывали слова из темы? Тыкали бумажками, какое дерьмовое место ПКС??? Давайте, продолжайте.... в этот месяц вам это приятно было сделать????
Что рассмотрела прокуратура? Что регламент по отлову и эвтаназии хорошо исполняется заказчиком? это? я не знаю?!
Сегодня я ,как "моральная уродка" ездила на ПКС, и как человек "с уродливой душой", смотрела по вольерам кто есть, и кому нужнее скорее передержка! И я вот с бумажкой вернулась, знаю кому нужнее! Смотрите ка какое я говно: ВЫБРАЛА кого попросить забрать поскорее! А остальные... из за меня.... будут там сидеть дальше...... кто я такая, чтобы решать..... кому нужнее уехать с пункта, а кого ведь и усыпить могут. А еще я поговорила сегодня с "моральными уродами на пкс" , в том числе с ветеринаром "колосажателем, в кислоту опускателем" и координатором, им тоже очень видно по собакам, кому там тяжело. А потом пошла кормить собак в одном из боксов, чтобы получше узнать их. Потому что сегодня и завтра и вообще, мне позвонят люди и спросят: " мы хотим собачку с ПКС, НО у нас дети". Спасем собачку и сбагрим людям и деткам? Или подумаем и о детях???? О людях? И не будет отдавать им кусающуюся собаку? Не будем?! Оставим жить на ПКС? Ок. А куда вновь поступающих? Пусть сидят по сто собак в вольере? Деруться за место? Ан нет! Откроем миллион приютов и туда посадим диких собак, пусть работников кусают каждый день, которые будут за ними говно убирать! Видимо я их не покормила.... сожрала сама, читала такие версии, обжирают на ПКС собак. Ан нет, утащила домой? Или что там еще пишут то? что я там начиталась за несколько лет? А еще я жестокая сволочь. Когда на моих глазах один кобель, начал суку, сидящую с ним в вольере забивать, я дала ему отпор, ах я говно какое, кобеля от нее отпнула. А потом встала между ними, хотя страшно и ждала пока поедят оба. Боооже, Кейт зло, она отпнула ногой собаку, забивающую другую. Ок? Я говно? или просто я не хочу ,чтобы сильный забивал слабого? или пусть он забивает ее ежедневно? И ее и людей? А я буду добренькая! Останусь хорошая!
Хватит тут писать о том, о чем не знаете.
ОСУЖДАТЬ может тот, кто понимает ВСЮ ситуацию, кто был в такой же точно ситуации, и кто знает все, а не просто пишет прописные истины. Всем все понятно, все все давно знают и про душу, и про моральное уродство и про тяжелые решения. Просто или помогать В ИМЕЮЩИХСЯ В РОССИИ УСЛОВИЯХ, или уйти добренькой и осуждать делающих.
И снова к Милане. Ты же вот помогаешь и собакам ПКС, оплачиваешь передержку собачке, и еще одну собачку забрала с ПКс, не дикую, но пугливую. Она любила людей и тянулась к ним, она боялась скорее мира, чем людей. И щенкам помогаешь. И кошкам. Так зачем же ты регулярно осуждаешь тех, кого ты понять просто не сможешь, потому что НЕ хочешь идти в этот ад. Но если и остальные туда не пойдут, то пострадает больше собак. Я не злая, и не плохая, просто я вынуждена делать больше. Извини, если тебя это задело. Меня пару раз ты уже задевала, просто я понимаю, что у тебя это от недостатка понимания и информации.
Я не в обиду, просто если кто то осуждает, подумайте что будет, если осуждаемый сделает так, как КРАСИВО и не морально уродливо. Не нанесет ли он еще больший вред еще большему количеству АДЕКВАТНЫХ И СОЦИАЛИЗИРОВАННЫХ собак!
Послесловие: Шарпы девки сидят!
И никогда не говорите,не пишите и даже не думайте про себя плохо. Даже в ироническом смысле. Это крайне вредно.
Любой ресурс конечен и человеческие силы тоже. Ничего, хорошо, конечно, не будет, но силы держаться и надеяться на какие-то улучшения есть. Держитесь
Любой ресурс конечен и человеческие силы тоже. Ничего, хорошо, конечно, не будет, но силы держаться и надеяться на какие-то улучшения есть. Держитесь
простите, снова я не сдержалась. Но помню ваш совет
Не хочу никого обидеть, но кто нам дал право отнимать жизнь у животного?
ты вегетарианка?
сейчас читают
m
milana0105
19:11, 12.01.2017
Катя, ты чего завелась то, когда я писала в теме, я не имела ввиду ПКС, все понимают, что ПКС это отдельный вопрос, автор же сама написала, что собака не агрессивная, просто пугливая, да я считаю, что в условиях передержки усыплять собаку это преступление, не знаю как можно после этого жить, это
мое мнение. Если я буду думать по другому, то животными мне в таком случае лучше не заниматься.
я буду думать по другому, то животными мне в таком случае лучше не заниматься.
мне бросить им заниматься? а то я могу допустить мысль, что: вместо 1 дикого, кусающегося, панически боящегося людей и всегда находящегося в стрессе песика... за его 15 лет можно через его место провести десятки адекватных собак. Остаться добренькой и спасти одного ,или быть говном, спасшим 15????
m
milana0105
19:17, 12.01.2017
у всех людей разные мнения, я не собираюсь ничего никому доказывать
у всех людей разные мнения, я не собираюсь ничего никому доказывать
ты мне просто ответь на вопрос о вегетарианстве, мне лично для себя уже инересно! А то может ты ежедневно тарелкой своей их убиваешь еще больше и делишь их на друзей и еду???!!! А потом пишешь про право отнимать жизни... и кто нам его дал!!!
r
rupor
19:33, 12.01.2017
Очень хочется ответить некоторым людям... Но не буду, поняла, что зря вообще написала ((( правда, извиняюсь что влезла в тему со своими мыслями
S
Skitty
19:38, 12.01.2017
Не знаю какие там места. Если тихо и пес кастрат то не держать на цкпи. Сделать навес теплый для ночевки и кормить. Типа свободновыгульный. Ужасное предложение?
правда, извиняюсь что влезла в тему со своими мыслями
дело не в Вас точно! То есть по моему однозначно не из-за сообщения Вашего сыр-бор, а из-за извечной темы с дичками, и любовью к животным, и ответственностью перед пристроем людям. И ПКС, и выбором кому помогать! И помочь ли красиво одному, или 15 но не красиво
СДали кобеля. Бывшедомашний. Гладкошерстник. Квартирный. Балбес молодой.
Рэй

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Рэй
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
N
Nastia-stu
20:45, 12.01.2017
Девочки. Очень хочу знать, какую собачку я взяла на место Форочки. Если в Фору я влюбилась глазами, то точно знала, кого взяла. А сейчас не знаю. Очень хочу познакомиться. Вроде это некая Лариса? Киньте ссылочкой, пожалуйста, на ее фоточки.
Вот этот вот "говендель" в вольере с подростками самый старший и отгоняет их всех остальных от своих мисок. Пакостник. Даже не знаю кого мне больше жалко - его или остальных подростков. Было бы круто если бы он уехал на передержку.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Девочки. Очень хочу знать, какую собачку я взяла на место Форочки. Если в Фору я влюбилась глазами, то точно знала, кого взяла. А сейчас не знаю. Очень хочу познакомиться. Вроде это некая Лариса? Киньте ссылочкой, пожалуйста, на ее фоточки.
https://vk.com/pks_sobaki?w=wall-50549322_11422
по мне так у нее 1 минус: тянет. Но и то просто это мой больной в 3 местах позвоночник так считает
N
Nastia-stu
21:00, 12.01.2017
Ой, клевая какая
Она ведь стерильна?
Она ведь стерильна?
21:54, 12.01.2017
Лариса мега супер клёвая собака!!!!!!!! Очень человекозависимая, целуется и обнимается!!!! Собака- мечта!!! И красавица к тому же!!!!! Она у меня, к стате))))
Стерильна!
[Сообщение изменено пользователем 12.01.2017 21:55]
N
Nastia-stu
22:12, 12.01.2017
Да, Ирина. Конечно же знаю. Вы то видели, кого забрали, а я нет. Спасибо Вам за Форочку, давайте теперь Лариске искать родителей
22:16, 12.01.2017
блиииин еле сдержалась, чтоб стадо домой не приволочь с пкс(((( они такие там все хорошие
H
Helper1973
22:20, 12.01.2017
Лариске искать родителей
Очень быстро пристроится кралечка Лариса!
r
rendez--vous
11:02, 13.01.2017
Теме ап!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.