Тема закрыта!!! Забрали!!!! 4-х месячный ДОГ на УСЫПЛЕНИЕ!!!! Красноуфимск

Tor2016
18:46, 20.12.2016
От пользователя LauraStar
Видимо не умеете. Для разведения собак одной кормежки мало. Надо сначала купить хорошую производительницу. Перспективные собаки для выставок и разведения намного дороже стоят. затем нужно собаку отдрессировать, потому что в разведение не допускаются собаки без наличия дипломов по дрессировке. А одно занятие с фигурантом стоит в среднем 1 тыс. А нужно этих занятий не одно и не два. Далее выставки, без выставочной оценки собаки в разведение тоже не допускаются как известно. Одна выставка 2-4 тыс. Это без дороги. Плюс оплачиваем услуги хендлера. Сертификаты выдаются тоже не бесплатно. Еще нужны снимки на дисплазию - это от 600р за один снимок без седации. И потом уже с полным пакетом документов сука готова к вязке. Вязка с классным кобелем обычно стоит дорого. Плюс дорога. Ну и рождение и содержание щенков, если щенки не проданы до трех месяцев, то и более перспективные щенки выставляются на выставках и с 6 месяцев занимаются с кинологом. А обычно дольше всех и сидят самые перспективные и самые дорогие. И где вы тут прибыль увидели?

Епатий-коловратий, прям все заводчики и питомники такие чистые, ясно-кристально-прозрачные и честные. Не смешите мои берцы! Видели мы и питомниковую кухню, когдя вяжут с одним, а в отцы ставят другого и как дипломы покупают случайно повязавшимся сукам и крипторхами вяжут и пометы от левых сук под своих подставляют. Не так давно мимо меня прошла история с сукой из питомника, которая благополучно кончилась, но продолжала выставляться и рожать. Проветитие, как такое у кристально-прозрачно-честных возможно? М?
18 / 6
FoxVScats
18:50, 20.12.2016
От пользователя *morozhenka*
Прочитали первую страницу и считаете, что у вас ума палата?

Девушка, перечитайте мои сообщения... Ни одна из вас по существу мне ничего не ответила кроме реплик не в тему, риторических вопросов и насмешек.
Ни объяснений, ни аргументов :-)
Я возможно не прав и не знаю всего, но вы же не в состоянии сформулировать мысль и выразить ее в тексте. Не знаю уж по какой причине.

Пока мне кажется, что да, я умней, хотя это отношение к разговору не имеет.
По крайней мере Вы даже не знаете, что ум(интеллект) и осведомленность(просто знание о чем-то, факт) мало связаны друг с другом. Разжевать мысль?
5 / 21
*morozhenka*
18:54, 20.12.2016
От пользователя FoxVScats
Разжевать мысль?

Не утруждайте свой МОЗГ ;-)
15 / 3
FoxVScats
18:55, 20.12.2016
От пользователя *morozhenka*
Не утруждайте свой МОЗГ

Достойный ответ взрослого человека :lol:
5 / 16
Nikki_No
19:02, 20.12.2016
От пользователя FoxVScats
Показалось, что они животных больше людей любят

а за что минимум 85 % людей любить, простите? просто за то, что ходят на двух ногах?
очень явно иллюстрируя собой картину, что эти самые homo sapiens , успешно деградируя и умственно, и морально, вернулись обратно к истокам-к homo erectus.
вот вам и живой пример-люди хапнули собаку серьезной породы, требующую недешевого содержания, дрессуры, серьезного вложения сил и времени, вообще не думая головой. она им, простите, для шапки дадена и все?
а кто то теперь разгребает последствия их недомыслия.
видимо, это тоже прекрасно характеризует людей и вызывает к ним особо нежные чувства?
мозга и ответственности даже не хватило позвонить заводчику. проще грохнуть 4х месячного щенка, который вообще не виноват, что его родили и продали в первые попавшиеся руки, готовые оплатить озвученную цену.
и уж тем более он не виноват, что у купивших ни в башке, ни в душе ничего нет, кроме сиюминутных хотелок и наплевательского отношения, как только хотелки прошли?

От пользователя FoxVScats
На первой странице темы: хозяева хотят усыпить собаку, давайте у них ее заберем, хозяева дают тышшу на дорогу.
Или вы хотите сказать, что пса повезли усыплять тайком?

представим на минуту, что ветеринар оказался бы не таким щепетильным. взял денег и усыпил. или бы у него просто не было таких знакомств, которым можно позвонить и которые затем понесут озвученную проблему на форум и форум начнет ее решать.
напомню=самый логичный шаг в данном случае был-звонок заводчику. почему то он не был сделан.
кстати, пресловутую "тыщщу" на дрогу, если уж вы так внимательно читали тему, тоже никто не дал.
вот смерть собаки были готовы оплатить. а дорогу в жизнь-нет.
давайте за это тоже не забудем их облить лучами добра, ога.
у нормальных людей, коих увы, слишком мало-то, что с этими людьми происходит можно назвать множеством терминов сразу: от инфантилизма психики до полного бездушия. и вот такие люди -рожают и растят детей.
а потом все пучат глаза и спрашивают, откуда же появляются мутанты типа хабаровских "див".

а насчет любви-не показалось. но этим, кстати, не только местные девушки "грешат". и внятно объясняют при этом причины своих предпочтений.

Надпись на могиле ньюфаундлендской собаки (1808)
Когда надменный герцог или граф
Вернется в землю, славы не стяжав,
Зовут ваятеля с его резцом
И ставят памятник над мертвецом.
Конечно, надпись будет говорить
Не кем он был, - кем только мог он быть.
А этот бедный пес, вернейший друг,
Усерднейший из всех усердных слуг, -
Он как умел хозяину служил,
Он только для него дышал и жил, -
И что ж? Забыты преданность и труд,
И даже душу в нем не признают:
Его кумир, всесильный господин,
На небесах желает быть один.
О человек, слепой жилец времен!
Ты рабством или властью развращен,
Кто знал тебя, гнушается тобой,
Презренный прах с презренною судьбой!
Любовь твоя - разврат, а дружба - ложь,
Ты словом и улыбкой предаешь!
Твоя порода чванна и горда,
Но за нее краснеешь от стыда.
Ступай к богатым склепам - и не стой
Над этой урной, скромной и простой.
Она останки друга сторожит.
Один был друг - и тот в земле лежит.

ps автора подсказать или сами?
24 / 5
19:04, 20.12.2016
От пользователя FoxVScats

Даже если взять логику простого человека
Человек купил товар (собаку), на следующий день появились проблемы.
Прошёл день, не год. Что мешает позвонить заводчику со словами "давайте я обратно вам его принесу, а вы его снова продадите, и вам двойная прибыль, и собачка жива", можно даже попытаться полсуммы вернуть, иногда даже полную сумму. Это я просто вам привожу пример, основываясь на логике большинства людей.

Второй вариант - разместить объявление в интернете. "Я купил собачку за большие деньги...кхм...наверное, если я выставлю её бесплатно - её тут де заберут". Ведь если вы купили новый телефон, а он вам не понравился, вы не выкинете его в мусорку. Как вариант, вы попытаетесь его продать дешевле, или кому-то подарить.
16 / 4
19:16, 20.12.2016
вот тема перешла в срач, зоо хаит заводчиков, те в свою очередь зоо, хотя а теме участвуют обе стороны и не плохо содействуют. Многик заводчики помогают передержкам- приютам и не орут об этом и деньги не србирают, а просто помогают, мнтгие забирают или участвуют совместно с зоо если вдруг помощь нужна собаке их породы и не только, а в ответ - все равно заводчики плохие. Будьте честными, заводчики помогабт не меньше чем зоо. Одно знаю, вместе всегда легче.
17 / 5
Tor2016
19:26, 20.12.2016
От пользователя zvezdaxxl

И гадят из их среды побольше. Не все. У меня есть друзья из регионов, заводчики и догов и стаффов и овчарок и чихов-тоев, которые реально помогают бездомышам, но энный процент заводчиков, простите, только срут. Иначе откуда бы брались ''собаки из питомников, но без документов'', откуда бы выпадали стариканы-доживанцы породистые? Откуда бы брался благополучно размножающийся в обычных ручках плембрак, пподанный-подаренный некастрированным?

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2016 19:29]
15 / 11
19:35, 20.12.2016
От пользователя mizar166

опять заводчики виноваты, опять зоо - спасители мира, больных и обездоленных, но я знаб только очень малое девочек, кто спасает за свой счет, в основном спасают за счет других, при этом крича какие они хорошие спасли животное с улицы, правда чужими руками, но это уже не суть.
17 / 10
19:41, 20.12.2016
Тема про дога, которого уберегли. от усыпления и его судьбой будут заниматься заводчик и люди, которые хотят взять его на ПМЖ вылилась бог знает во что огромное количество странной информации.
Я теперь знаю, что там происходит у заводчиков, какие собаки у LauraStar как она их кормит, не вяжет, что она может себе позволить.
Что господин FoxVScats, случайно забредший, считает себя умней присутствующих, морализирует, чего-то объясняет и прочее.
За что я должна все это знать?

[Сообщение изменено пользователем 20.12.2016 19:43]
16 / 9
Tor2016
19:47, 20.12.2016
От пользователя zvezdaxxl

Я где-то пишу что виноваты? Прям ярлыки навешиваю? Есть и в их среде нормальные люди и есть скруджи-магдаки с баблом в глазах. Если это неправда-приезжайте и бросте в меня помидор. Вы, пожалуйста, палочку-то не перегибайте и взгляните в глаза реальности. Породистые бездокументные животные не выпали из астрала. И дворняги, а точнее метисы, тоже не из непорочного зачатия произошли. Хватит уже писать детский лепет и выгораживать тех, кто реально заинтересован только в матках и яйцах своих собак. Ещё раз, специально для вас повторюсь, я не гребу всех одними граблями, но выражал мнение по поводу нечитоплотности иных людый из этой среды.
14 / 13
Кола Брюньон
19:50, 20.12.2016
От пользователя Nikki_No
автора подсказать или сами?

Неужто Шекспир?!
3 / 8
19:52, 20.12.2016
От пользователя mizar166
из этой среды.

В среде зоо не меньше
От пользователя mizar166
нечитоплотности
16 / 9
20:24, 20.12.2016
От пользователя Кола Брюньон
Неужто Шекспир?!
Неа, Шекспир умер в 1616. А тут 1808. Это Байрон
11 / 4
Tor2016
20:36, 20.12.2016
От пользователя zvezdaxxl

Не спорю. Везде все ангелы, только у иных из-под белоснежных одеж грязным памперсом несёт.
8 / 4
Кола Брюньон
20:42, 20.12.2016
От пользователя ирина 10
Неа, Шекспир умер в 1616. А тут 1808. Это Байрон

Шуток не понимаете, к сожалению.
6 / 8
21:44, 20.12.2016
/
4 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.