протестировать собаку, похожую на овчарку
з
зузу
12:36, 01.12.2016
История этой собаки следующая: в сентябре месяце мы искали потеряшку, похожую на эту собаку в парке Каменные палатки, расклеили кучу объявлений. Свою потеряшку быстро нашли, объявления поснимали, но видно не все.. В течение 2 месяцев звонили по этой собачке и мы решили ей помочь. Она жила в лесу у
пляжа минимум с начала сентября по 2 ноября, когда мы ее отловили. Первый день на поводке вообще не шла. На второй день уже гуляла, поводок не тянула, как будь то вспомнила, что в этой жизни она когда то уже так ходила. Стерилизовали, и оставили на массовой передержке. К сожалению, ей там некогда
заниматься. Она накормлена, и в тепле ,и не более того. По ней очень много звонков по пристрою, люди хотят взять в квартиру, но при условии. что она знает туалет и не разносит дом. А мы про нее ничего не знаем. Понятно только, что она не агрессивна к другим животным, но и интереса к ним особого не
испытывает. На их приставания поиграть, отвечает охотно, поиграется и опять в свое любимое место под куст в снег, и от туда за ними наблюдает. К людям подходит, но с осторожностью, что прицепить на поводок надо побегать, но не долго. А вот как прицепил на поводок, через 5 минут это совсем другая
собака. Минуты 2-3 несется, очень сильно тянет ( но это после перерыва в гулянии на поводке 2 недели), потом успокаивается и идет рядом, как обычная домашняя собака, не тянет, ничего не нюхает. Погуляла с ней 2 дня, прогресс огромный. Мне кажется, наедине с человеком, это вообще должна быть
адекватной собакой. К себе никак не могу взять , у меня 3 собаки , размером с нее и больше , гуляю со всеми по очереди, и так времени на работу совсем не остается. Может быть найдется человек, который возьмет ее на несколько дней домой, что бы понаблюдать за ней. На передержке мы обещали, что
быстро пристроим, а отдавать ее пока страшновато, да и люди хотят сразу воспитанную собаку. А вдруг она все умеет и терпеть будет до прогулки? Мы бы ее быстро пристроили. Эту неделю, буду ездить гулять ежедневно, на поводке точно гулять научу, а вот все остальное, надо как проверить перед
пристроем. На передержке уже намекают, что пора бы забирать от туда собаку, так что времени у нас очень мало. Помогите, кто может. Фото и видео прикрепят попозже.
н
не придумала
12:41, 01.12.2016
А всё.. не увидела, что у Вас три собаки. Да, для тестирования лучше, что бы поменьше, конечно.. Сорри.
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 12:43]
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 12:43]
u
urticaa
12:42, 01.12.2016
Напишите в названии "Требуется квартирная передержка собаке на одну неделю", может быстрее откликнутся...... И фото собаки лучше сразу поместить
j
julia kat
12:49, 01.12.2016
Дак может, все же людям, которые хотят собаку, предложить взять на недельку-две, с испытательным сроком, вот и проверят, если у них есть желание завести себе друга, то немного усилий то ведь можно приложить, для нахождения общего языка с осбакой.
u
urticaa
12:55, 01.12.2016
Классная какая собака то! Может и правда
людям, которые хотят собаку, предложить взять на недельку-две, с испытательным сроком
з
зузу
13:20, 01.12.2016
Пока нет людей, готовых взять собаку и воспитывать ее, но есть желающие взять какую собаку уже воспитанную. В этом и проблема. Мне кажется она должна хорошо поддаваться воспитанию, но нужны люди , имеющие опыт с собаками.
a
Aleksей Александрович
15:36, 01.12.2016
Пока нет людей, готовых взять собаку и воспитывать ее
Вот например я готов взять собаку ,но мне нужна собака на цепь в частный дом с регулярными выгулами. Понимаю,что квартирной собаке тяжело будет зимовать без теплого подшерстка даже в теплой будке.
ж
Жулик и К
15:43, 01.12.2016
сть желающие взять какую собаку уже воспитанную
дайте ручки лишние.у новеньких кураторов такой парень есть, потеряшка из бывших квартирных
m
mim1504
16:14, 01.12.2016
Знаю Наташу-автора темы лично.
Очень ответственный и порядочный человек. Сама своими силами занимается бездомными собаками -ловит ,стерилизует ,пристраивает ,сама отвозит в новый дом . У форума обычно помощи не просит -все САМА.
И если уж попросила ,значит , сама уже не справится .
У нее действительно 2 большие личные дворняги (подобрыши) и еще одна наша кобылка 9 месяцев от роду из подвала Уральской -ну никак не хочет девка в новый дом ехать -3 возврата уже было
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ !
Очень ответственный и порядочный человек. Сама своими силами занимается бездомными собаками -ловит ,стерилизует ,пристраивает ,сама отвозит в новый дом . У форума обычно помощи не просит -все САМА.
И если уж попросила ,значит , сама уже не справится .
У нее действительно 2 большие личные дворняги (подобрыши) и еще одна наша кобылка 9 месяцев от роду из подвала Уральской -ну никак не хочет девка в новый дом ехать -3 возврата уже было
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ !
m
mim1504
20:44, 01.12.2016
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ
и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ почтиовчарке найти доброго человека
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Всего на НЕДЕЛЬКУ
[Сообщение изменено пользователем 01.12.2016 20:45]
m
mim1504
12:24, 02.12.2016
Подниму со слабой надеждой
Еще раз озвучу-гулять и приучать к поводку Наташа будет сама -нужно только понаблюдать как в квартире себя ведет девочка
П О М О Г И Т Е !!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
Еще раз озвучу-гулять и приучать к поводку Наташа будет сама -нужно только понаблюдать как в квартире себя ведет девочка
П О М О Г И Т Е !!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!
з
зузу
11:56, 04.12.2016
Гуляю каждый день с собакой. Назвала ее Гердой, но она пока не очень откликается. Гуляет на 5 , не тянет, идет рядышком, постоянно посматривает на меня, машин и людей не шугается. Мне не нравиться, что она не ходит в туалет на улице, а мы гуляем минут по 40. Все дела делает на территории
передержки. Но при виде меня, когда я прихожу за ней ,ко мне не подбегает, приходиться ее ловить, но с каждым днем все проще. Когда привожу обратно, сразу отбегает и смотрит на меня, как будь то первый раз видит. Не шугается, но и не подходит. На передержке говорят , что она не перспективная к
пристрою, людьми совсем не интересуется, подбегает поближе и смотрит на них, а сама не подходит. Меня посещают мысли, а не выпустить ли ее на предыдущее место обитания, где она хорошо освоилась . Там есть женщина, которая живет в доме, которой можно оставить корм и она будет кормить. Это собака
последнее время даже в ворота к ней заходила. А, иногда, мне кажется что если этой собакой заняться, то у нее все получиться. Охранник , наверно , из нее не очень, она не лает. И компаньон пока тоже не очень. Не могу понять, что из нее может получиться. Хотелось бы, что бы кто -нибудь помог мне
разобраться.
v
Vavhik
12:02, 04.12.2016
Что за глупости! Любую собаку можно приучить! А выпускать обратно зачем..., столько времени и сил на все потрачено.
12:06, 04.12.2016
Как вариант, из предложенных ручек выбрать наиболее подходящие, готовые рискнуть и попробовать, и отдать им собаку на испытательный срок.
И вы все про эту собаку узнаете очень скоро. Как терпит, как относится к жизни в квартире, и т.д.
Только оденьте ей ошейник со своим телефоном. На всякий случай.
И вы все про эту собаку узнаете очень скоро. Как терпит, как относится к жизни в квартире, и т.д.
Только оденьте ей ошейник со своим телефоном. На всякий случай.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.