кот пугается
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
10:48, 09.02.2016
Привет всем. На что подумать, если пятилетний кот вдруг начал пугаться звуков, движений и т.п.
Кот из подъезда подобран в детстве, пристраивался, да так и осел у меня. И был всегда уравновешен, нервная система не подводила. А сейчас как-то пугаться начал, вздрагивает, когда кто-то что уронит, например.
Кот из подъезда подобран в детстве, пристраивался, да так и осел у меня. И был всегда уравновешен, нервная система не подводила. А сейчас как-то пугаться начал, вздрагивает, когда кто-то что уронит, например.
a
AI26
11:18, 09.02.2016
У нас молодая кошка, которую подобрали котенком, тоже всего пугается, но она сразу такой была... А тут сможет кто-то напугал из своих..
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
11:34, 09.02.2016
тоже всего пугается, но она сразу такой была
тут-то, в том и дело, что пять лет был не такой, а сейчас вот такой стал. Может, и напугал кто. Но за пять лет уж ко всякому можно привыкнуть в квартире с двумя собаками и периодическими животными на пристрой. Вот видно, что вздрагивает от резких звуков и движений. Не убегает, не прячется. просто лежит, от резкого звука вздрогнет, лежать продолжает. Что-то с нервной системой явно.
Боюсь, с такими симптомами я зря время и деньги потрачу у ветеринара, надо самой сначала понимать, на что обращать внимание врача.
x
Xyz5
11:39, 09.02.2016
Вы бы тоже вздрогнули от резкого звука
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
11:41, 09.02.2016
Вы бы тоже вздрогнули от резкого звука
да это понятно, всё дело в интенсивности звука и близости резкого движения. Раньше-то он ведь так не реагировал.
сейчас читают
u
ulyanova_g
11:42, 09.02.2016
Баюном может попоить?
m
mashiakh
11:44, 09.02.2016
у меня кошка так стала себя вести, когда попыталась запрыгнуть на кухонный стол, а там на краю стояла разделочная доска с порубленным луком. В итоге все полетело на пол, первая кошка, на нее лук, сверху доска. Дооолго она после этого вздрагивала , потом прошло.
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
12:01, 09.02.2016
Дооолго она после этого вздрагивала
ладно, может действительно это какой-то случай был без нашего присутствия, а мы последствия только сейчас наблюдаем.
Баюном может
попоить?
попробую, да. Только придумать, как давать его
u
urticaa
12:02, 09.02.2016
У меня все такие , но они все тоже подобрашки, кроме одного...он из питомника, но по поведению - главный шизик . Когда приходит чужие, то в квартире нет НИ ОДНОГО КОТА.......а потом каааак начинают из всех дверей и нычек выглядывать
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
12:15, 09.02.2016
Когда приходит чужие, то в квартире нет НИ ОДНОГО КОТА
у меня все коты рады гостям, и никто пугливым не был.
поэтому стало заметно, что Пластилин стал другим
g
Galina11
12:25, 09.02.2016
По-моему, нормально, что кот резких звуков пугается. Может, правда, что-то было еще, что напугало. У меня кот, который никого не боится, ни людей, ни других животных, всем страшно рад, от резких звуков, даже не громких (например, уронить в кухне ложку или кружку), шарахается и убегает. А пылесоса,
например, не боится.
Я как-то не вижу в этом ничего страшного.
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2016 12:26]
Я как-то не вижу в этом ничего страшного.
[Сообщение изменено пользователем 09.02.2016 12:26]
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
12:26, 09.02.2016
в детстве был активным

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
спокойно относился вот к такому обращению

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
но спать вместе с собаками ему это не мешало

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
сейчас стал толстым и ленивым, больше спит, иногда играет с младшим котом. Приемышами вообще не интересуется любого биологического вида. И вот вдруг такое. Прямо сейчас сидит на диване, вылизывается. Стукнула кружкой по столу - вздрогнул, посмотрел, снова вылизывается, потом лег.
Не такой стал
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
спокойно относился вот к такому обращению
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
но спать вместе с собаками ему это не мешало
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
сейчас стал толстым и ленивым, больше спит, иногда играет с младшим котом. Приемышами вообще не интересуется любого биологического вида. И вот вдруг такое. Прямо сейчас сидит на диване, вылизывается. Стукнула кружкой по столу - вздрогнул, посмотрел, снова вылизывается, потом лег.
Не такой стал
m
mashiakh
12:29, 09.02.2016
подождите паниковать, понаблюдайте...
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
12:29, 09.02.2016
от резких звуков, даже не громких (например, уронить в кухне ложку или кружку), шарахается и убегает
всегда так было? У нас-то не было. Появилось недавно. Я что-то напряглась.
наверное, напрасно
баюна куплю, попробую)))
u
urticaa
12:31, 09.02.2016
Когда кто то из моих зверей начинает (по моему мнению ) вести себя "как то не так", то я сразу тащу на анализы: сдаю ОАК, ОАМ и биохимию на почечные и печеночные показатели. Честно скажу, что в большенстве случаев, все оказывается нормально (типа - мать сама шизик), но пару раз болячки
"вылавливали" в начале.....
н
нет120му
13:25, 09.02.2016
Стукнула кружкой по столу - вздрогнул, посмотрел, снова вылизывается, потом лег.
Глазки не стали как бы навыкате?
Такое бывает при скачках внутричерепного давления.
Ну и сердце можно проверить, если проблемы с сердцем тоже возбудимость меняется.
Косвенный признак высокого давления - когда кровь из вены берешь - фонтаном, у котов она обычно еле капает
Ну и тест - дать 2-3 таблетки Кота Баюна.
Если через полчаса начнет бегать как наскипидаренный, то точно проблема с давлением (внутричерепное либо сердце)
x
Xyz5
15:06, 09.02.2016
Нормальный кот у вас. Что вы к нему привязались. Может он просто лучше слышать с возрастом стал
н
нет120му
15:31, 09.02.2016
У нас-то не было. Появилось недавно.
Лет 5 назад мама уронила на Степу банку с кормом, почти пустую...
До сих пор, кот заманивает маму на кухню для "покормить голодающих котиков", и как только она берет банку в руки, сваливает подальше в коридор, откуда и наблюдает.
Когда я беру, поначалу шарахался, сейчас спокойно, если только банкой не брякну.
А вот маму с банкой до сих пор боится
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
15:58, 09.02.2016
Глазки не стали как бы навыкате?
нет, морда прежняя - самодовольная. Всегда ласковый, уютный.
баюн попробую
Может он просто лучше слышать с возрастом стал
m
Mefi333
17:20, 09.02.2016
Или хуже. Слышать. А может видеть. Пугаются же неожиданности. Глухие пугаются неожиданного для себя движения, вибрации. Слепые - неожиданного звука.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.