Огромная просьба дать совет, отучить собаку царапать стены
a
Adelja
22:02, 07.02.2016
Если я приведу домой еще собаку, то благополучно пойду жить на улицу вместе с живностью
Я так то постоянно пугаю, что Басе нужен друг. Дома реально боятся, что я это сделаю
Мне кажется проблема еще в том, что он очень привязан к нам.
Я наблюдала за ним, когда муж был на работе. До шести вечера около меня отирается , ровно к 6 вечера, он ложится около двери и ждет.
Я так то постоянно пугаю, что Басе нужен друг. Дома реально боятся, что я это сделаю
Мне кажется проблема еще в том, что он очень привязан к нам.
Я наблюдала за ним, когда муж был на работе. До шести вечера около меня отирается , ровно к 6 вечера, он ложится около двери и ждет.
a
Adelja
22:05, 07.02.2016
Я щенка приволакивала с улицы на несколько дней, нашла ему хозяев (типа передержка была у меня )
Бакстер никакого внимания на него не обращал, даже был оскорблен присутствем другой собаки в доме
Бакстер никакого внимания на него не обращал, даже был оскорблен присутствем другой собаки в доме
н
нет120му
22:38, 07.02.2016
Он и не грызет вещи, а просто уничтожает стены
Канвит АК попробуйте.
Если за 2 недели не пройдет, то это нервное.
a
Adelja
22:46, 07.02.2016
Канвит АК попробуйте.
Это же витамины.
н
нет120му
23:00, 07.02.2016
Это же витамины
В нескольких случаях моей практики собаки переставали вскрывать полы и отрывать обои на 5й день приема этих витаминов.
Так как целью была штуктурка.
Какого именно микроэлемента им не хватало не знаю, но в АК он есть.
сейчас читают
a
Adelja
00:14, 08.02.2016
Ок, попробую, спасибо
и
Ирина(мама-Рото-Сфинксо семьи)
00:33, 08.02.2016
Моя песа тоже разносила двери,линолеум и все до чего дотягивалась в мое отсутствие...проблему решила просто ,намазала входную дверь и все к чему она прикладывала свои зубы -Звездочкой..обновляла раз в два дня...за неделю вопрос решился...
a
Adelja
12:49, 08.02.2016
намазала входную дверь и все к чему она прикладывала свои зубы -Звездочкой.
Уксусом мазала, звездочкой не пробовала еще
u
urticaa
13:26, 08.02.2016
Звездочкой..обновляла раз в два дня...за неделю вопрос решился...
Это как повезет...у меня был кадр: мазала кайенским перцем, звездочкой, уксусом, всякими штуками "негрызинами" из зоомагазина, горчицей.....все слизывал, благодарно вилял хвостиком и просил не стесняться, экспирементировать дальше....
13:38, 08.02.2016
Копыто сырое говяжье давайте перед уходом. Пока грызёт устанет и спать захочет.
j
jana_170179
13:39, 08.02.2016
Надо Токаренка призвать в тему, её шаман полностью съел всю квартиру... . Он даже доставал стеклянные банки и их разгрызал. То за день Оксана лишилась полностью во всей квартире линолеума, диван у Оксаны полностью съел, остался каркас ,сейчас в реставрации, цветы давно изничтожил, Оксана вынуждена
была ходить с ним на работу, чтобы хоть стены сберечь.... . Вот такой вот пес... . И имя у него Шаман .
a
Adelja
13:45, 08.02.2016
Оксана лишилась полностью во всей квартире линолеума, диван у Оксаны полностью съел, остался каркас ,сейчас в реставрации, цветы давно изничтожил
Ооооооо, мой Бакстер просто душка!
a
Adelja
13:48, 08.02.2016
Я так думаю, нам нужен хороший кинолог, который сможет меня и мою собаку правильно научить вести себя.
Моя собака, просто очень хочет со мной везде ходить. На работу еще как то меня отпускает, но если я пошла не на работу, он очень обижается и хочет выйти в след за мной.
Моя собака, просто очень хочет со мной везде ходить. На работу еще как то меня отпускает, но если я пошла не на работу, он очень обижается и хочет выйти в след за мной.
a
Adelja
13:51, 08.02.2016
Когда я прихожу он так радуется, как будто сто лет меня не видел и при этом ничего дома не натворил.
Конечно он по сравнению с другими псами можно сказать ничего не делает плохого, но есть же собаки которые не делают и то, что делает Бася
Конечно он по сравнению с другими псами можно сказать ничего не делает плохого, но есть же собаки которые не делают и то, что делает Бася
u
urticaa
13:52, 08.02.2016
и хочет выйти в след за мной.
У меня такая же "мамзель"....на работу разрешает ходить, а в выходные и после работы "фиг вам" , она не грызет, не роет...она ВОЕТ . Поэтому после работы я бегом домой, а если театр или гости, то с ней приглашается "посидеть" бабушка, которая зовет ее "моя младшая внучка" , либо беру с собой....
a
Adelja
14:23, 08.02.2016
Он и так везде со мной в гости ходит, у всех уже полотенчико есть ему лапы после ванны вытирать.
В магазин его брать не могу, потому что он орет как оглашенный.
Кто нибудь будет идти с форума, подумает, что его бросили и заберут на передержку
В магазин его брать не могу, потому что он орет как оглашенный.
Кто нибудь будет идти с форума, подумает, что его бросили и заберут на передержку
j
jana_170179
14:40, 08.02.2016
Мои собаки идеальные, читаю и понимаю, что они "самые золотые" ,ни чего не портят, не грызут ,не насилуют ,не ссут... Они просто всегда спят на диване и кроватях, очень редко лают... . Вру, пару раз Джина выражала протест не знаю по поводу чего, моему мужу, натаскивала на его место на кровати
наполнитель с какашками..., я убирала и проводила словесную беседу.. И еще один раз 3 года назад , Джина написала рано утром моему ребенку в кровать, мы собирались в садик, Стас чистил зубки, а я села к нему на кровать, чтобы положить одежду, да села в теплую лужу... . Подумала ,что Стасик,
позвала его, а у него трусики сухие, и он говорит, а это не я... Позвала Джину, идет вся виноватая, вернее практически ползет на полусогнутых... . Ну я ей сказала ,что за смекалку 5, а если еще раз будет подставлять Стаса, вломлю... Больше так не делала.. .
a
Adelja
16:42, 08.02.2016
Мои собаки идеальные, ч
У меня то же идеальный, но закрытые двери его бесят
u
urticaa
17:01, 08.02.2016
будет подставлять Стаса,
х
хитрый_кот(не боится воды)
17:19, 08.02.2016
наш Лис "типалайка", тоже скреб стены, для защиты от него в тех местах, где он наметил поскребы - у дверей, на углах и т.д. приклеила имитацию кирпичиков - помогло

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, правда, пришлось и стиль "какбыдизайна" приспосабливать к этим кирпичикам
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
a
Adelja
18:46, 08.02.2016
имитацию кирпичиков
Они из какого материала?
y
Yаnа
19:09, 08.02.2016
Гипс, скорее всего
a
Adelja
19:12, 08.02.2016
Не, не гипс, гипсу кранты придут
a
Adelja
16:51, 10.02.2016
Как я боюсь сегодня идти домой
Я когда утром уходила на работу, собака так лаяла.....Очень редко, почти ни когда не лаял, когда я на работу уходила.
Страшно подумать, что он там натворил. Я думала, что только в его детстве буду боятся приходить домой, а оказывается и под его старость не лучше
[Сообщение изменено пользователем 10.02.2016 16:52]
Я когда утром уходила на работу, собака так лаяла.....Очень редко, почти ни когда не лаял, когда я на работу уходила.
Страшно подумать, что он там натворил. Я думала, что только в его детстве буду боятся приходить домой, а оказывается и под его старость не лучше
[Сообщение изменено пользователем 10.02.2016 16:52]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.