Кто что знает про выгуливание котов/кошек? Есть ли в этом необходимость?
Живет у меня кот Митька. В прошлом - блохастый подобрыш, в настояшем - толстопопый кастрат. Постоянно рвется на улицу, прыгает, с ревом(!) на все форточки, трется у входной двери. Истерит, чтобы открыли балкон, но он у нас не в самом лучшем состоянии, и я Митьку туда не пускаю (один раз чуть не
свалился, поймала на лету). Думаем с мужем, может летом выгуливать его на поводке? Всю жизнь прожила с этими животными, но ничего подобного никогда не практиковала. Он у меня привитый. Стоит выгуливать, или лучше не надо???
k
kanarec
03:13, 01.04.2009
а не обязательно на поводке.вон сколько кошек и котов гуляют и приходят спать и есть домой под дверь и ваш так же будет,канечно ему охото погулять со своими,по деревьям полазить.
k
kanarec
03:14, 01.04.2009
тем более привитый.
ч
чучело-мяучело
07:59, 01.04.2009
кошек и котов гуляют и приходят спать и есть домой
и сколько из них однажды домой не возвращаются ...
если кот от новой обстановки не стрессует и у вас есть где гулять то почему бы и нет.
Мне и собаку жалко выгуливать - у нас не двор, а помойка, все газоны загажены
сейчас читают
b
Buuu
09:10, 01.04.2009
Постоянно рвется на улицу, прыгает, с ревом(!) на все форточки, трется у входной двери.
А он после того, как его не выпустят, в туалет не бежит? У меня у мамы Марсик подобрыш ведет себя аналогично. Только на улицу он просится в туалет. Поорет, поорет у двери, а потом пулей несется в туалет и садится в лоток. Так что у него улица - это туалет.
может летом выгуливать его на поводке
Мне кажется, ему не в кайф будет. Он же побегать, походить везде, понюхать хочет. С котами подраться А на поводке это так, как заключенный на прогулке. ИМХО
l
LuTya
09:18, 01.04.2009
всем добрый день.. с удовольствием помониторю тему, у нас такая же проблема как весна наступила, в квартире непрекращающийся скрежет когтей по стеклу, прыгания на форточки (сетка присутствует), сидения и сончас на подоконнике
планирую шлейку купить к лету, чтоб на природу брать.. удерживает то, что раз погуляв с кошкой на свободе, домой ее больше никакими лакомствами не утянешь может и ошибаюсь
планирую шлейку купить к лету, чтоб на природу брать.. удерживает то, что раз погуляв с кошкой на свободе, домой ее больше никакими лакомствами не утянешь может и ошибаюсь
v
vernik2006
09:46, 01.04.2009
Мы из деревни привезли апельсинового пушистого красавца кота Митьку. Зиму он нормально прожил за закрытыми входной и балконной дверьми, а весной нахально спрыгнул, на ночь глядя, с балкона. Балкон еще не был застеклен и под балконом была мягкая еще влажная земля. Ничего с ним не случилось, мы его
тут же притащили домой, но с сожалением поняли, что привыкший к вольному выпасу кот в квартире не усидит. Стали выпускать. Он, такая умница, нагуляется, придет, под дверью мявкнет, а мы его запускали. Закончилось все очень печально...поселилась в подъезде питбулиха Тоня с придурковатыми хозяевами,
которые натравливали собаку на кошек, а мы не сразу это узнали. С тех пор никаких выпусканий кошек на улицу! Подобные собачьи хозяева и сейчас не редкость.
09:50, 01.04.2009
Мне и собаку жалко выгуливать - у нас не двор, а помойка, все газоны загажены
а загажены кем??????? Не собачьими ли экскрементами???????
o
OLGA Alex
09:58, 01.04.2009
Мой Тихон тоже периодически просится погулять. Года два назад летом выгуливался с удовольствием, выходили на шлейке когда темнеть начинало, не боялся даже машин. Потом стало холодать он гулял уже без удовольствия и побыстрее тянул к дому. На следующее лето вынесли несколько раз, но ему не особо
понравилось, на этом собственно прогулки и закончились. У нас немного по-другому, коты любят "гулять" в подъезде, мы на последнем этаже живем, собак-котоубывцев нет в подъезде, вот они и гуляют минут по 5-10, когда мы домой приходим, оставляем дверь приоткрытой. Одно "но" они никогда не спускаются
ниже, чем на 2 этажа. А подобрашка была белая глухая кошка, так та как-то упилила, поймали возле входной двери на улицу на первом этаже, больше не выпускали. Так, что не факт, что они заразятся гулянием, могут попробовать и не понравится.
и
Иваницкая
10:04, 01.04.2009
Наверное, лучше где-то за городом кошек выгуливать, все-таки, для домашней кошки в условиях города улица - сплошной стресс
Вот, на Общении нашла, мне кажется - оптимальный выгул для домашних кошек
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=276309...
Вот, на Общении нашла, мне кажется - оптимальный выгул для домашних кошек
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=276309...
m
MariaL
10:07, 01.04.2009
Стоит выгуливать, или лучше не надо???
нет
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2009 10:07]
m
MariaL
10:09, 01.04.2009
Мы своих на поводке и шлейке гуляем только по собственному садовому участку.
А он после того, как его не выпустят, в туалет не бежит?
Нет, ему именно гулять на улицу надо. В прошлом уличный бродяжка, наверно поэтому.
может летом выгуливать его на
поводке
Мне кажется, ему не в кайф будет.
Мне кажется, ему не в кайф будет.
Мне тоже кажется...Ему именно свободы хотца, а я его фиг одного отпущу!!!
удерживает то, что раз погуляв с кошкой на свободе, домой ее
больше никакими лакомствами не утянешь может и ошибаюсь
Мне кажется, что такое возможно, если кот не кастрировак или кошка не стерилизована. Мой кастрирован, ему кроме того, как на улке побеситься и не надо ничего...
Стали выпускать. Он, такая умница, нагуляется, придет, под дверью мявкнет, а мы его запускали.
Блин, вот это прикольно. Но мой балбес такую дисциплину не потянет НИКОГДА. Да и я тоже собак опасаюсь. Не дай бог с моим толстопузым детенышем чего случится...
Так, что не факт, что они заразятся гулянием, могут попробовать и не понравится.
А может действительно, хотя бы попробовать просто...
Живу в городе, к тому же на Уралмаше...Если только в парке каком? А там собак полно...
Стоит выгуливать, или лучше не надо???
нет
нет
На самом деле я считаю точно также!!! Кошь - домашнее животное. А улица - это грязь, блохи, зараза всякая, еще лапульки поцарапает...Но он уже достал нас с мужем просто! Выпущайте его и все тут!!!Совсем нас не слушает!
Я бы и не задумывалась об этом, если бы он ТАК не просился. Вот опять, разбойник, сидит под дверью и истерики мне закатывает!
Я так поняла, что все-таки не стоит...Чегож сделать тогда? Может котБаюн...
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2009 15:44]
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.