ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

bastid
23:18, 31.03.2009
Подскажите мне, пожалуйста, как взрослого уличного кота приучить к лотку? Хочу кота с улицы на временное проживание взять, а как его сразу к лотку приучить, вообще ума не приложу! Своиз у меня двое и в лоточки исправно ходят! Есть вроде бы какой-то аэрозоль, которым брызгают на место и кошки-коты туда "идут".
2 / 0
bastid
23:21, 31.03.2009
:-)
0
guchik
23:24, 31.03.2009
дак может он сам поймет, такое бывает, что они сразу сами в лоточек идут.
есть аэрозоль, которым брызгают то место куда он не должен ходить, в данном случае это слишком большая площадь ))))
0
23:29, 31.03.2009
наполнитель главное не забудьте!
0
bastid
23:29, 31.03.2009
Он взрослый кот уже и черезчур самостоятельный, вот и боюсь, что проблема может возникнуть, я всегда малявок "подбирала", а тут лошадь цельная :-D
0
сейчас читают
kanarec
23:29, 31.03.2009
bastid

Подведите кота к лотку и пошкребите его лапкой в углу лотка,потом посадите его в лоток и погладьте кота.делайте это каждые 20-30 мин и когда сходит и выходить начнёт,похвалите его и погладьте,он паймёт сразу всё.
УДАЧКИ ВАМ! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
0
bastid
23:30, 31.03.2009
Да наполнитель-то есть, мои без него не пойдут даже :-)
0
23:31, 31.03.2009
Если мимо сходил - натыкать носом хорошенько, отшлепать по заднице и усадить на горшок. А вообще первый день просто следить повнимательней - как увидите, что он на месте закрутился, засуетился, за шкирку и в лоток. Посидеть и подождать прямо рядышком, пока не сходит. Ни разу такой метод еще не подводил, ни меня, ни Веронику))) :-)
0 / 2
bastid
23:31, 31.03.2009
От пользователя kanarec
УДАЧКИ ВАМ!

Спасибо!! ;-)
0
Cat!
23:31, 31.03.2009
[Сообщение удалено пользователем 23.01.2012 14:13]
0
bastid
23:33, 31.03.2009
От пользователя Авария_86
отшлепать по заднице

он меня съест сразу, любит драться и отстаивать свои права, да я вообще своих ни разу не шлёпала, кота своего один раз попробовала шлёпнуть, потом жестоко за это поплатилась, ноги-руки изодраны были, он у меня балованый и не воспринимает воспитательного процесса, а этот уличный ещё похлеще будет :-D
0
kanarec
23:34, 31.03.2009
bastid

пожалуйста!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
0
bastid
23:35, 31.03.2009
Всем большое спасибо, всё постараюсь учесть и воспользоваться советами!! Надеюсь, что кот умный :-)
0
не придумала
10:19, 01.04.2009
От пользователя Авария_86
Если мимо сходил - натыкать носом хорошенько, отшлепать по заднице и усадить на горшок.


Ну, не знаю... Он же не поймет, за что Вы его так... Он пиписал/покакал - это процесс естественный и вдруг, получает за это.... Так воспитывать можно кота, который три года ходил в лоток, а потом вдруг облюбовал ковер.... и он-то, зараза, поймет, за что получил по жопе. А подобрыша лупить за это бесполезно - он не поймет. А вот если какашечки и писюшки положить в лоток и показать коте, что тут они смотрятся гораздо симпатишнее, покопать его лапой в наполнителе... :-)
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация