Огромное всем спасибо. Помогли спасти кота.
f
f_lena08
01:13, 19.12.2015
Проконсультируюсь на приеме - сама боюсь навредить
конечно, самолечения не надо. спросите.
еще думаю, если ест по 20 мл, а надо 40- может, почаще попробовать кормить?
m
masha7879
02:00, 19.12.2015
могу передать
Спасибо. С радость возьмем, а то чтобы угадать гастрономические предпочтения Рыжуни надо быть нефтяным магнатом как минимум. . Рыжик всегда готов был кушать вареную куриную грудку - сейчас полный отказ. предлагала 3 раза, нюхает и отворачивается. НИКАКИЕ корма почти не ест - чуть полижет и уходит.
почаще попробовать кормить?
Кормим раз в час, вместо рекомендованных раз в три часа, я уже думаю, может не докармливать? Сколько съел, столько ему надо, потом еще поест? При идеальных условиях оставить бы ему еду, потом поест - но его опередят "голодные котики", съедающие все.
Очень боюсь за малыша, но если представляю себя, когда я болею и меня заставляют есть - я бы убила, за то, что спать мешают.
Будет кровь в норме, тогда перестану докармливать, пусть ест что хочет и сколько хочет.
f
f_lena08
03:07, 19.12.2015
я уже думаю, может не докармливать? Сколько съел, столько ему надо, потом еще поест?
не-не. вы правильно делаете
просто ему хреново еще по здоровью, он скорее обижен, что его бросали в больнице, имеет полное право вредничать.
терпите, че уж.
m
masha7879
18:56, 19.12.2015
У Рыжика опять падает гематокрит и гемоглобин. Кушает со шприца очень мало, сам не есть ничего: ни паштеты, ни сухой корм, ни детские пюрешки, ни курицу. Надеялись, что покушает фарш, хоть сырой - даже это Рыжик не стал есть.
f
f_lena08
19:10, 19.12.2015
препараты для крови то какие то назначили?
m
masha7879
20:48, 19.12.2015
препараты для крови то какие то назначили?
Пока нет. Назначили подкожно-капельно раствор рингера и хорошее питание.
f
f_lena08
21:04, 19.12.2015
Показывали его сегодня? или по результатам анализов? как поняли что гематокрит и гемоглобин падает?
и я не спец, но капать вроде не советуют, если показатели крови красной плохие
но, может, к рингеру это не относится, раз не в вену, а подкожно, не знаю
и я не спец, но капать вроде не советуют, если показатели крови красной плохие
но, может, к рингеру это не относится, раз не в вену, а подкожно, не знаю
m
masha7879
21:20, 19.12.2015
Да, сегодня показывали вету. ОАК тоже делали сегодня. Рингера выписали с целью не допустить обезвоживания.
Если Рыжик сам будет кушать, кровь должна достаточно быстро восстановиться. Проблема в том, что он сам не ест ничего. Со шприца съедает не больше половины нормы - потом выплевывает.
Если Рыжик сам будет кушать, кровь должна достаточно быстро восстановиться. Проблема в том, что он сам не ест ничего. Со шприца съедает не больше половины нормы - потом выплевывает.
f
f_lena08
23:05, 19.12.2015
а если остатком мордочку/лапку обмазывать? может так слижет?
m
masha7879
23:43, 19.12.2015
может так слижет?
мордочку мажу, немного слизывает, но этого мало. Лапки лизать нельзя, т.к. на них мазь от синяков.
s
somory
23:56, 19.12.2015
ОАК тоже делали
А биохимию давно не делали? мне тут говорили, что у почечников так с кровью бывает На эпокрине подолгу сидят, а то и пожизненно Понять бы, что с кровью делается и почему
m
masha7879
00:16, 20.12.2015
А биохимию давно не делали?
В стационаре. Проблем с почками не выявлено.
Понять бы, что с кровью делается и почему
А как понять, если даже ветеринары не могут сказать что-то конкретное?
y
Yаnа
01:41, 20.12.2015
Может ацидофилин насильно через шприц повливать в ротик? Уж сильно Зина Моляша его хвалила для поднятия аппетита у таких же "капризуль". Он же не еда как бы в данном случае, а эффективный пробиотик для восстановления ЖКТ. Плевались, говорит, до пузырей, зато потом начинали кушать.
f
f_lena08
18:53, 21.12.2015
как кот?
o
olgdom26
20:27, 21.12.2015
Маша! Как Рыжик себя чувствует? кушает по-лучше?
j
jana_170179
14:38, 22.12.2015
как кот?
m
masha7879
18:47, 22.12.2015
Простите, что долго не писАла - не было интернета.
Рыжик дома, бОльшую часть времени спит, сам почти не кушает, но с аппетитом съедает со шприца хилс a/d. Иногда сам кушает несколько сухариков РК для котят.
Показатели красной крови почти без изменений (на несколько десятых ниже, чем три дня назад). Гемоглобин ниже нормы на 15% ниже нормы, гематокрит - на 14% ниже нормы.
Делаем малышу подкожные капельницы с раствором Рингера, даем Хелавит -С.
Рыжик немного интересуется едой - бежит со всеми остальными, нюхает тарелку и отходит.
Рыжик дома, бОльшую часть времени спит, сам почти не кушает, но с аппетитом съедает со шприца хилс a/d. Иногда сам кушает несколько сухариков РК для котят.
Показатели красной крови почти без изменений (на несколько десятых ниже, чем три дня назад). Гемоглобин ниже нормы на 15% ниже нормы, гематокрит - на 14% ниже нормы.
Делаем малышу подкожные капельницы с раствором Рингера, даем Хелавит -С.
Рыжик немного интересуется едой - бежит со всеми остальными, нюхает тарелку и отходит.
m
masha7879
22:04, 23.12.2015
Сегодня проконсультировалась про Рыжуню с другим доктором. Ее мнение, что самостоятельно восстанавливаться Рыжик будет ОЧЕНь долго. Ему надо "помочь". Назначили:
гемобаланс - 0,5 мл. по 3 раза в неделю
В12 - 0,5 мл. 2 раза в неделю
Фолиевая кислота - 1\5 т. - 1 раз в день.
Плюсом Рыжик сейчас пьет Хелавит - С.
Самостоятельно так и почти не кушает, хотя едой интересуется. Вчера даже немного поиграл.
[Сообщение изменено пользователем 23.12.2015 22:07]
гемобаланс - 0,5 мл. по 3 раза в неделю
В12 - 0,5 мл. 2 раза в неделю
Фолиевая кислота - 1\5 т. - 1 раз в день.
Плюсом Рыжик сейчас пьет Хелавит - С.
Самостоятельно так и почти не кушает, хотя едой интересуется. Вчера даже немного поиграл.
[Сообщение изменено пользователем 23.12.2015 22:07]
o
olgdom26
22:09, 23.12.2015
Давай-давай, Рыжик! Кушай по-больше и все наладится. Ты, молодец!
m
masha7879
22:18, 23.12.2015
Кушай по-больше и все наладится
Он сам почти не кушает, только со шприца.
Мне сегодня сказали, что при очень благоприятных условиях на полное восстановление уйдет не меньше 3 - 4 месяцев.
o
olgdom26
22:19, 23.12.2015
Вы сильные, с большой верой, справитесь!!!
m
masha7879
18:40, 25.12.2015
Сегодня были с Рыжуней на плановом приеме. Красная кровь у него восстанавливается, ттт. Но у нас новая "болячка" - энтерит. Из-за воспалительного процесса до сих пор так и не можем победить понос.
Кушать сам котик отказывается: то ли ему нравится, что его кормят и не надо прилагать усилий, то ли объем пищи, получаемый из шприца, для него слишком велик, то ли он просто выделывается. Пока советуют его кормить принудительно меньшим количеством, может сам начнет кушать.
Про гемобаланс, В12 и другие витамины сказали не давать.
Как поступить? Вроде один укол гемобаланса дал хороший результат, а с другой стороны лечащий врач не советует.
Подскажите, пожалуйста, как правильнее - колоть или нет?
Кушать сам котик отказывается: то ли ему нравится, что его кормят и не надо прилагать усилий, то ли объем пищи, получаемый из шприца, для него слишком велик, то ли он просто выделывается. Пока советуют его кормить принудительно меньшим количеством, может сам начнет кушать.
Про гемобаланс, В12 и другие витамины сказали не давать.
Как поступить? Вроде один укол гемобаланса дал хороший результат, а с другой стороны лечащий врач не советует.
Подскажите, пожалуйста, как правильнее - колоть или нет?
18:42, 25.12.2015
Не надо гемобаланс, пусть сам старается. Пробиотик назначили? Линекс хорошо бы.
m
masha7879
18:50, 25.12.2015
Пробиотик назначили?
отменили из-за энтерита. До этого пили лактобифид (ветеринарный)
[Сообщение изменено пользователем 25.12.2015 20:40]
m
masha7879
21:12, 26.12.2015
Очень прошу советов, как накормить Рыжуню. Нам выписали корм для лечения ЖКТ. Купили хилс i\D. Из шприца кормить этим кормом не получается - застревает. Кушать сам Рыжик отказывается. Кормлю с ложечки - ест понемногу, но это почти в 2 раза меньше положенной ему дневной нормы. "Вкормить" больше не
получается - котей шипит, рычит, кусается, и плюется. Кормлю днем раз в 2 часа, ночью - раз в 3-4 часа.
Кормить рекавери или a\d со шприца реальнее, положенную норму котик съедает, но корм слишком жирный и его нельзя, т.к. восполен кишечник. Кормить i\d меньше нормы мне страшно, чтобы не упали показатели гемоглобина и гематокрита.
Кормить рекавери или a\d со шприца реальнее, положенную норму котик съедает, но корм слишком жирный и его нельзя, т.к. восполен кишечник. Кормить i\d меньше нормы мне страшно, чтобы не упали показатели гемоглобина и гематокрита.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.