Советы по поведению собаки
а что если хозяйке вместе с собакой походить на дрессировку, озвучить основные проблемы опытному человеку, пусть скорректируют поведение собаки
По моему мнению, с подобными проблемами лучше своими силами. Тут терпение только нужно,
труд и немного фантазии.
h
Helper1973
13:09, 17.09.2015
лучше своими силами
согласна, не такие уж тут глобальные проблемы, пес молодой, ориентирован учиться, заниматься.
u
urticaa
13:13, 17.09.2015
Тут терпение только нужно, труд и немного фантазии.
Золотые слова
Терпение-терпение и еще раз терпение!
озвучила и услышала цену 1000 за час занятий .
я занимаюсь за 600 р/занятия у одного из лучших инструкторов в городе.
уже с 3-й собакой, менять не собираюсь.
двое школьников, пожилая мама. ребенок серьезно занимается хоккеем.
только в летние каникулы сможет как-то успеть походить на дрессировку. а так - не вариант..
[Сообщение изменено пользователем 17.09.2015 13:20]
y
yas1970
13:20, 17.09.2015
Если я правильно поняла, и обратились в Школу бесконфликтной дрессировки, то возможно, будет достаточно и одного занятия (с учётом данной финансовой ситуации). Тренер посмотрит на собаку и даст рекомендации, объяснит приёмы, а дальше уже сами.
u
urticaa
13:20, 17.09.2015
Моих команд он не слышит в это время. Хотя в другое выполняет.
Это, к сожалению, частая проблема у взрослеющих кобелей (Рычать на других собак), а то, что не слышит команд, заставьте услышать. Вот прям тут же остановитесь и начинайте исполнение команд:"Сидеть! Лежать! Стоять!" Заставить поворачиваться по команде :"Направо! Налево!" все на немного ослабленном поводке, чем больше натягиваете поводок, тем больше злится и агрессирует собака.
Услышал вас, послушался команду, тут же хвалите и кусок в пасть, не услышал, строго дернули поводок и опять команда, заставьте его посмотреть на вас, как только взгляд поймали, сразу строго команду, послушался - кусок.
a
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
13:44, 17.09.2015
хороших книг по воспитанию собак
хороших книг по воспитанию собак
Фишер. "О чем думает ваша собака"
есть в доступе в интернете.
Если не найдете - напишите в личку с адресом почты, я поищу дома и скину.
В свое время мне помогло справиться с "закидонами" не одной собаки
h
Helper1973
14:04, 17.09.2015
Фишер. "О чем думает ваша собака"
есть в доступе в интернете.
есть в доступе в интернете.
преогромное спасибо!
мне помогло справиться с "закидонами
у вас красивущие собаки!
h
Helper1973
14:13, 17.09.2015
только в летние каникулы сможет как-то успеть походить на дрессировку. а так - не вариант..
Да Ирин, взяли то его в конце лета и всеми днями с ним гуляли-гуляли-гуляли - на природе- на озере. дома не терпел совсем. сейчас терпит и просится. спит у сына хозяйки в воротах )). даже игрушек боялся, сейчас играет только так!
15:22, 17.09.2015
Это, к сожалению, частая проблема у взрослеющих кобелей
Дак я уж заметила. Каждый второй так ходит. Но мой же и на стаффов прыгнуть хочет. Стаффы пока в недоумении, но, боюсь, может и нарваться.
Так что да. Пока пытаюсь отвлечь. Но пока не очень получается. Но ниче, какие наши годы.
h
Helper1973
15:57, 17.09.2015
Началось все с небольшой драки - такой же мелкаш сначала вилял хвостиком, а потом подбежал и вцепился. И вот теперь мой красавец мимо собак спокойно ходить не может совсем
мою маленькую собаку атаковала огромная деревенская кошь (18лет) , 3 человека снимали кошь, всех троих изодрала. с тех пор собака просто сильно не долюбливает кошек, котят, мяукание. сразу кидается, не знает что она маленькая) терьер)
l
L@kshmy
16:17, 17.09.2015
Можно тоже напишу?))
Я когда взяля Лаки,тоже в 9 месяцев, решила сама заниматься.Но сейчас бы сразу пошла к специалисту,через месяцок,а не в два года.
может опытному человеку проще,но у меня он- первая собака.пошли мы на занятия только в 2 года,точнее кинолог приезжала к нам и брала 500 рублей. Мне многое стало понятно,в том числе мне рассказали что я делала не так.))Научили как правильно корректировать собаку.
Удачи песе))
Я когда взяля Лаки,тоже в 9 месяцев, решила сама заниматься.Но сейчас бы сразу пошла к специалисту,через месяцок,а не в два года.
может опытному человеку проще,но у меня он- первая собака.пошли мы на занятия только в 2 года,точнее кинолог приезжала к нам и брала 500 рублей. Мне многое стало понятно,в том числе мне рассказали что я делала не так.))Научили как правильно корректировать собаку.
Удачи песе))
h
Helper1973
16:30, 17.09.2015
Можно тоже напишу?))
обязательно!!!
все советы передам хозяйке Ричика, они на семейном совете решат.
a
Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
16:53, 17.09.2015
у вас красивущие собаки!
Спасибо!
Обе с форума.
А кроме того, хочу еще что сказать про книгу Фишера.
У меня муж вообще-то изначально собак побаивался. Когда мы жить вместе начали, у меня был только Марс, овчарки еще не было. А Марс, несмотря на то, что он белый и пушистый - по характеру нифига не такой.
Ну и таскала я домой периодически всякую собачью живность.
И вот, дала я мужу почитать эту книгу, чтобы понимал, как себя вести с собаками нужно, что можно собаке позволять, а что нет и т.п.
В результате - муж перестал их вообще бояться, ездил с нами на отловы, сам домой притаскивал собак, на работе "приручил" огромную алабаиху, которую кроме директора и пары рабочих все боялись. Та к нему шла как теленок. Сам теперь "воспитывает" знакомых собаководов
Перечислять еще можно долго, вывод один - книга не столько о том, как "воспитывать" собаку, а как самому стать для собаки Хозяином, которого собака всегда будет слушаться, ведь, по-большому счету собака реагирует в основном не на слова, а на поведение.
h
Helper1973
16:56, 17.09.2015
про книгу Фишера.
спасибо! если не найдут, я вам напишу.
h
Helper1973
17:18, 17.09.2015
Все Ваши советы - ВСЕ ВСЕ ВСЕ - передала маме Ричика! от неё всем преогромное спасибо!
она про малыша может говорить говорить говорить ))). Сказала, что будем продолжать дальше заниматься с пеской!
Форум- Сила.
тему пока не закрываю, если кто то что то еще скажет по теме - буду благодарна. Пес молодой, ему учиться нравится.
она про малыша может говорить говорить говорить ))). Сказала, что будем продолжать дальше заниматься с пеской!
Форум- Сила.
тему пока не закрываю, если кто то что то еще скажет по теме - буду благодарна. Пес молодой, ему учиться нравится.
l
L@kshmy
18:11, 17.09.2015
она про малыша может говорить говорить говорить )))
знакомое чувство
g
Grinya (люблю эту черную морду
19:08, 17.09.2015
Фишер. "О чем думает ваша собака"
тоже на этой книжке воспитывались
h
Helper1973
20:04, 17.09.2015
Тоже попросила мужа скачать. Очень хочу почитать.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.