кошка в новом доме..нужен совет
s
Svetik2015
18:17, 01.08.2015
добрый день уважаемые форумчане! Надеюсь получить от Вас советы... Ситуация такая...сегодня привезли кошку...лоток опознала, покушала влажки... пить не пьет...обошла весь дом, вроде не прячется никуда..
Вопросы такие:
1. нужно ли закрывать в первую ночь в туалете наедине с лотком (чтобы закрепить навык)
2. на "штанишках" кошки были засохшие какахи... расспросила прежних хозяев - вроде это из-за шерсти...но есть подозрения что немножко неряшка... кто-нибудь сталкивался с этим?
3. кошка очень худая...прям сильно... там где жила раньше - было много животных (4-7 кошек)..может ли быть поэтому быть такая худоба и есть ли шанс что отъестся ? (у меня это единственное животное)
Ну и вообще - как снизить стресс у кошки в данной ситуации..
П.С. кошке 3-5 лет, стерилизованная...
Заранее спасибо!
Вопросы такие:
1. нужно ли закрывать в первую ночь в туалете наедине с лотком (чтобы закрепить навык)
2. на "штанишках" кошки были засохшие какахи... расспросила прежних хозяев - вроде это из-за шерсти...но есть подозрения что немножко неряшка... кто-нибудь сталкивался с этим?
3. кошка очень худая...прям сильно... там где жила раньше - было много животных (4-7 кошек)..может ли быть поэтому быть такая худоба и есть ли шанс что отъестся ? (у меня это единственное животное)
Ну и вообще - как снизить стресс у кошки в данной ситуации..
П.С. кошке 3-5 лет, стерилизованная...
Заранее спасибо!
c
cristus
18:38, 01.08.2015
в клинику. сдать ОАК. м.б.- узи.
s
Svetik2015
18:38, 01.08.2015
сделали из коробки домик... послали импровизированный коврик... показала..залезла туда кошь...как-то напрягает запах от кошки...вроде кошки должны быть чистоплотными...ну вот теперь у коши есть убежище..пока такое
s
Svetik2015
18:39, 01.08.2015
а узи чего..живота?... или там знают чего?
b
Barbaris-ka
18:39, 01.08.2015
1. Не нужно. Если опознала - вряд ли промахнётся. Если промахнётся - покажите ещё раз. Закрыв - усилите стресс, может потом в туалет вообще бояться заходить.
2 У пушистых кошек проблема не редкая, некоторых приходится часто стричь под хвостом.
3.Зависит от многих причин - глисты, качество пищи, место, которое она занимала в прежней стае и конечно здоровье. Ветеринару показать очень желательно.
Дать освоиться самой без лишних приставаний.
2 У пушистых кошек проблема не редкая, некоторых приходится часто стричь под хвостом.
3.Зависит от многих причин - глисты, качество пищи, место, которое она занимала в прежней стае и конечно здоровье. Ветеринару показать очень желательно.
Дать освоиться самой без лишних приставаний.
s
Svetik2015
18:43, 01.08.2015
3.Зависит от многих причин - глисты, качество пищи, место, которое она занимала в прежней стае и конечно здоровье. Ветеринару показать очень желательно.
глистогонили в начале июля дронталом, кормили РК для стерилизованных, животных в прежней стае боялась... приезжала поупитаннее... потом стала худеть
s
salatall
18:47, 01.08.2015
глистогонили в начале июля дронталом, кормили РК для стерилизованных, животных в прежней стае боялась... приезжала поупитаннее... потом стала худеть
в клинику. сдать ОАК. м.б.-
узи.
s
Svetik2015
18:49, 01.08.2015
забыла еще сказать что поставили 2 прививки...выбралась из домика - забралась на диван, наблюдает... ребенок принес ей коврик мягкий - устроилась.... надеюсь это хороший признак - что не прячется а на открытом пространстве находится
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2015 18:58]
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2015 18:58]
s
Svetik2015
19:01, 01.08.2015
[Сообщение удалено пользователем 01.08.2015 19:01]
c
cristus
19:10, 01.08.2015
как-то напрягает запах от кошки
это запах прошлой жизни. Видимо, там чистотой тоже не отличаются.
а узи чего.
брюшной полости. Киса-как поняла - стерильна? еще можно захватить матку...
если есть ресурсы - БХАК тоже сдать - посмотреть показатели по почкам-печени.
s
Svetik2015
19:14, 01.08.2015
спасибо! Киса да, сделали стерилизацию... хорошо.. все сделаю... на Посадской "Хатико" хорошая вет.клиника,не подскажете?
c
cristus
19:17, 01.08.2015
хорошая. Не дешевая. Постарайтесь записаться к Коритняк МВ.
Вы сказали - поставили прививки = паспорт есть? в хатико покажите.
Кошь не вылизывается - когда болеет. Потому сдайте анализы. УЗИ - лучше к Степанову в Неовит.
Вы сказали - поставили прививки = паспорт есть? в хатико покажите.
Кошь не вылизывается - когда болеет. Потому сдайте анализы. УЗИ - лучше к Степанову в Неовит.
s
Svetik2015
19:40, 01.08.2015
спасибо большое! вет.паспорт есть у коши..она вроде вылизывалась за день... сейчас сидит подремывает на диване..сушку не ест... только влажный корм.
c
cristus
19:44, 01.08.2015
может, в том доме ей еды не доставалось? как-то сказочно звучит - РК, прививки...а кошь худая, с какашками. Понаблюдайте. В рот заглядывали - сколько е лет?
s
Svetik2015
19:44, 01.08.2015
мне сказали что года 3... кошь была на хорошей передержке...вроде нормально там с едой все должно быть
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2015 19:45]
a
ARTellе
20:00, 01.08.2015
А кто вам кошку отдавал? Куратор, передержка? Они как комментируют такое кошачье состояние?
Странно звучит и правда, прививки и худоба... Не вяжется.
Странно звучит и правда, прививки и худоба... Не вяжется.
s
Svetik2015
20:08, 01.08.2015
передержка отдавала...кошку брала я...но т.к. сразу домой не могла - то сначала устроила на передержку и потом домой...комментарии-что стресс от животных ..но к передержке вопросов нет, т.к. всегда были на созвоне и все время были развернутые ответы ну и хозяйка очень вежливая и интеллигентная..
кошка из подъезда изначально...П.С...кошка "наводит порядок" под хвостом...может и не неряшка...))
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2015 20:10]
[Сообщение изменено пользователем 01.08.2015 20:10]
s
somory
20:39, 01.08.2015
на "штанишках" кошки были засохшие какахи...но есть подозрения что
понос, особенно если
...как-то напрягает запах от кошки
Какой у нее стул?
c
cristus
20:53, 01.08.2015
р: Svetik2015 (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 01 Авг 2015 20:08
Дата: 01 Авг 2015 20:08
автор, надо точные ответы давать на вопросы. а то советуем, не зная ситуации вообще.
что за передержка
сколько времени была на другой передержке
когда забрали
s
Svetik2015
21:12, 01.08.2015
неизвестно.. пока не ходила по-большому ..какаша застрявшая была колбасообразной
g
gali_gali
02:19, 02.08.2015
УЗИ-то можно в Хатико и сделать. Прямо будучи на приему у Коритняк попросить УЗИ, она тут же к Фердман и направит. (Степанов в Неовите конечно хорошо, но и Фердман грамотный спец)
м
Мэри рум
02:26, 02.08.2015
Она стрессует.. Потому и худеть может. Вы не беспокойтесь, вас тут написали программу максимум- чтоб здоровье полностью проверить . Это важно для всех животных , как и для людей
Похудение и проблемы с туалетом могут быть и от стресса. Передержка, новый дом- эти оч серьезный стресс для животного
Похудение и проблемы с туалетом могут быть и от стресса. Передержка, новый дом- эти оч серьезный стресс для животного
s
Svetik2015
02:56, 02.08.2015
спасибо всем за ответы!
возможно ли что кошка принесла блох? просто все исчесались... неужели так комары могли покусать... наверное завтра использую Стронгхолд,который разом снимет все дальнейшие сомнения... наверное я очень мнительная...
возможно ли что кошка принесла блох? просто все исчесались... неужели так комары могли покусать... наверное завтра использую Стронгхолд,который разом снимет все дальнейшие сомнения... наверное я очень мнительная...
s
Svetik2015
08:51, 02.08.2015
сегодня у кошки был стул...колбасообразный, без посторонних примесей...таки провела ночь в туалете (т.к. был ранее печальный опыт, когда принесенная кошка изгадила постельное белье)....после того как ее выпустила- ее вырвало (влажным кормом вчерашним)..после этого кошь мяукала и побежала на лоток...
теперь уже сходила жидко, с непереваренной той же влажкой..запах этого же корма... ..сижу думаю - что делать... наверное на следующей неделе надо ускориться с врачом
с
Сережина
09:21, 02.08.2015
Может и влажка не подойти.
У меня кот тоже от одной поносил
У меня кот тоже от одной поносил
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.