Сбежала Чернушка. Полевской-Екатеринбург

Людмила_33
20:16, 08.04.2015
Из приюта в Полевском сбежала собака Чернушка. Очень хочется найти ее. Столько было положено сил и денег на то, чтобы поймать ее. На ней зеленый ошейник. Фотки только такие. К людям она не подходит, если увидите где живет или может она появится у вас во дворе, попытайтесь ее прикормить пожалуйста. Я буду снова пытаться ее ловить. Мы почти уже хозяина ей нашли..она сбежала. Очень прошу - если увидите, напишите. Или позвоните

8-922-100-23-07 Лариса
8-922-11-54-777 Людмила (это я). Я не всегда могу разговаривать в рабочее время. Но как только появится возможность - сразу же перезвоню.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.04.2015 20:17]
1 / 3
gudlama
20:33, 08.04.2015
Людмила, это та Чернышка с ясной??? Неужели поймали??? И опять сбежала. Вот непоседа :-(
2 / 2
Nodame
22:24, 08.04.2015
:-(
0 / 2
Solnishkoo
22:35, 08.04.2015
:-( :-( :-( :-( :-( :-(
0 / 2
victoriasol
00:25, 09.04.2015
Лююдааааа!!!!! Господи!!!!!!! :weep: :weep: :suxx: :suxx:
1 / 2
Людмила_33
20:41, 09.04.2015
От пользователя gudlama
Людмила, это та Чернышка с ясной??? Неужели поймали??? И опять сбежала. Вот непоседа

Да :-( мы отловили и ее и ее тетю..рыжую собаку. Она тоже на фотке есть. Рыжую Лору взяла наша соседка в доме. Пожилая очень женщина...78 лет ей. Но пока ТТТ - живет она в квартире, тепло, накормлена. Хозяйку новую знает по старой жизни еще - она дружила с ее хозяйкой. Все что меня беспокоит сейчас - это возраст хозяйки...но дальше видно будет. А вот Чернушка сбежала... Сначала жила возле приюта..ее кормили. А потом вообще ушла. Очень надеюсь, что вернется к нам...
2 / 2
Людмила_33
20:42, 09.04.2015
От пользователя victoriasol
Лююдааааа!!!!! Господи!!!!!!!

Ну вот что сделать??? сбежала....
0 / 2
Людмила_33
20:44, 09.04.2015
От пользователя Katya2009
сюда добавьте еще http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=36549...
и сюда http://do.e1.ru/categories/lost_find/gone/animals/...

Сейчас добавлю. Спасибо большое.
0 / 2
Людмила_33
12:01, 10.04.2015
Подниму
0 / 2
gudlama
13:24, 10.04.2015
Блин, как жалко Чернышку, скитается теперь где то, лучше бы вообще ее не трогали, жила себе в своем родном дворе, все ее знали, ухаживали за ней, а сейчас даже неизвестно, жива она или нет :-( извините конечно, но это мое мнение, не всех собак нужно ловить и отрывать из привычной среды! А она именно такая... Ее как то давно тоже увозили на пмж, но она сбежала и вернулась в родной двор! Хоть бы опять пришла, жива и невредима!
2 / 2
urticaa
13:39, 10.04.2015
Лиля, во дворе их тоже ничего хорошего не ждало, поэтому и увезли. Много было недовольных....
0 / 2
gudlama
16:02, 10.04.2015
От пользователя urticaa

Я все понимаю, но сейчас то ей явно хуже, чем во дворе((( раз уже был подобный опыт, она и от новых хоз сбежит, а если на цепь садить, то от тоски может умереть, вспомните, не так давно тут была тема...одна собачка тоже горевала, не ела и через неделю ушла... :-( я не недовольна,) один раз в ее отлове принимала участие, просто мне кажется, это та собака, которая сама хочет решать где ей жить :-)
0 / 2
urticaa
16:03, 10.04.2015
Так это все правильно, но во дворе ее убьют, поэтому хотели попробовать....Со второй вот получилось.... :-(
1 / 2
Людмила_33
19:24, 10.04.2015
От пользователя gudlama
Блин, как жалко Чернышку, скитается теперь где то, лучше бы вообще ее не трогали, жила себе в своем родном дворе, все ее знали, ухаживали за ней, а сейчас даже неизвестно, жива она или нет извините конечно, но это мое мнение, не всех собак нужно ловить и отрывать из привычной среды! А она именно такая... Ее как то давно тоже увозили на пмж, но она сбежала и вернулась в родной двор!

Все так и не так. Ухаживали за ней мало кто, кормили тоже. Но дело даже и не в этом. У нас во дворе, который и двором по -сути нельзя назвать жило уже три крупных собаки. Если бы она была одна - может и лучше бы было, остаться ей во дворе. Но три это был уже перебор. В прошлую зиму Чернушка жила во дворе одна, рыжая Лора приходила только есть. Спала она где-то в другом месте. Весной она пропала...Чернушка пригрела сначала одного мальчика - Агата..его пристроили через ПКС, а через 10 дней прибился еще один, назвали его Зевсом. Во дворе стало две собаки. А зимой вернулась с подбитой лапой - Лора. Получилось три собаки. Из-за них Чернушка бегала полуголодная. Для того, чтобы накормить всю компанию желающих было мало. Ее нужно было кормить отдельно, иначе ей не хватало еды. Зевс очень быстро поглощал все и Лора тоже. Потом она вообще заболела незнамо чем..несколько дней ее била крупная дрожь. Она даже пропадала на несколько дней. Я создавала тему по этому поводу. Я думала она вообще умрет. Но все обошлось. В эту зиму они вначале вдвоем с Зевсом, а потом уже и втроем спали на матрасиках и шубках которые мы постелили им. Из-за этого началась чуть ли не война с соседями. Матрасики эти время от времени забрасывали снегом, формочки для еды выбрасывались тоже. Я писала об этом всем. Кроме того они лаяли очень громко ночью на пробегающих мимо собак. Мало кому это нравилось. Один раз видела из окна, как на Зевса замахивался мужик с лопатой... Я просто боялась, что в один непрекрасный день их или отравят или кому-нибудь из них сломают спину. И поэтому, я считаю, что решение о том, чтобы поймать и отвезти их на передержку было единственно правильным решением. У каждого свое мнение на этот счет, но мое мнение, что собакам, пусть даже и таким диковатым лучше искать дом. Мы не планировали всю жизнь их держать на передержке. Хотя они были в очень хороших условиях там. Сидели в отдельном вольере..их кормили. И самое главное - безопасность. Есть женщина с Химмаша, она помогала их кормить и искала ей хозяев. С одними даже договорилась..но не получилось. Я еще думала о том, что жить всегда на снегу, спать на открытом ветру - не очень хорошо для нее. В этом году мы сделали им спальное место, но где гарантия, что все бы это сохранилось на следующий год?
2 / 2
gudlama
20:09, 10.04.2015
Да, плохо то, что она образует стаю вокруг себя, ей одиноко. А так, если бы одна она была, у нее проблем во дворе не было бы
0 / 1
квк
20:14, 10.04.2015
Люд, сейчас кто во дворе то твоем? Зевс или как?
0 / 1
квк
20:26, 10.04.2015
Люд, посмотри темку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=24500... не твоя? район твой, вдруг пришла из Полевского?
0 / 1
Людмила_33
20:37, 10.04.2015
От пользователя gudlama
Да, плохо то, что она образует стаю вокруг себя, ей одиноко. А так, если бы одна она была, у нее проблем во дворе не было бы


Дак да..в этом все дело. Этим летом вообще все пошло не так. И кормилица ее основная со своей собакой уехала на дачу долбанную с мая по октябрь, плюс Лора потерялась. Она осталась одна.. Еще она боялась дождей с грозами...вот и началось. Сначала один, потом другой. Она компанейская собака... ей нужен кто-то для общения. Пока Зевса не было - она смирно себя вела. А когда он появился...молодой, активный, стал лаять на всех, кидаться на собак проходящих мимо, у нас же парк собачий недалеко..Кидается, лает...и она за ним. Я правда стала бояться за них.
1 / 1
gudlama
20:37, 10.04.2015
От пользователя квк

Там пишут, что собачка к себе подпускает, а Чернышка не такая, она осторожная очень.
0 / 1
Людмила_33
20:39, 10.04.2015
От пользователя квк
Люд, посмотри темку http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=24500... не твоя? район твой, вдруг пришла из Полевского?

Хэх, нет.... наша никогда ни к кому не подойдет и так никогда не сядет. Мы почти два года их кормили - как бегала от нас, так и бегает.. Диковатая. А вот окрас - похож...это да. Да это и молодая..наша дама в возрасте.
0 / 1
Людмила_33
20:43, 10.04.2015
От пользователя квк
Люд, сейчас кто во дворе то твоем? Зевс или как?


Никого нет. Всех разогнали. Зевс сначала один жил. Потом еще пара прибилась. Уже нестерильная девочка и парень. Я попросила ловца - приехал за ними. В Зевса попал - он убежал. После этого буквально дня через два посреди двора кто-то выволок его матрас на всеобщее обозрение - типа убирайте... Повыбрасывали все. Какое-то время на этом месте стали спать чужие собаки. Реально огромные....всякие разные. Я ложилась в больницу в феврале....как посмотрела на новых жильцов...сказать, что расстроилась - это не то слово. А когда вышла через две недели - никого не было. Сейчас двор пустой..может и к лучшему. Зевс бегал с новыми друзьями..где стал спать, кто его кормит - ничего не знаю. И если честно - не хочу знать. Я пыталась его кормить - он шарахается от меня как от черта. Вот и вся история. Давно его не вижу.. никого их компании не вижу.
0 / 1
Людмила_33
19:45, 11.04.2015
Чернушка жива :-) Сегодня Людмила Ивановна (женщина помогавшая в кормлении), та что живет на Химмаше, ездила в Полевской... искала ее и нашла..вернее видела просто. Позвала ее по имени....та как обычно дала деру. Одно радует, жива. Но не в очень хорошем месте она находится. Пока так.
2 / 1
vl 44
12:14, 12.04.2015
От пользователя Людмила_33
Из приюта в Полевском сбежала собака Чернушка. Очень хочется найти ее. Столько было положено сил и денег на то, чтобы поймать ее


От пользователя Людмила_33
... Сначала жила возле приюта..ее кормили. А потом вообще ушла

Может у хозяев этого приюта и желания нет чтобы собака снова к ним вернулась ?
0 / 1
Людмила_33
19:05, 12.04.2015
От пользователя vl 44
Может у хозяев этого приюта и желания нет чтобы собака снова к ним вернулась ?


Да нет, ее пытались прикормить. Оставляли мисочку с едой. Ее поймать сложно...я даже не знаю как ее ловить. Она не подходит, отбегает.... поймать бы ее как-то.

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2015 19:06]
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.