помогите моему догу
с
Светулёк
15:38, 28.02.2009
Помогите советом у дога совсем отказывают лапки заднии. Парню 10 лет, ходит под себя когда встать не может или не хочет, стал вонять и шерсть сыпется по страшному к вету ходили сказали не мучать собаку готовить 6000 р. за место. Плохо ходить стал месяцев 6 назад. Может кто знает как ему помочь.
g
GMA(..)
16:01, 28.02.2009
прислшайтесь к вету, доги собаки благородные и от того что ему приходится ходить под себя пес традает.
10 лет преклонный возраст, операции отпадают, да и отказ задних ног у догов распрастраненная болячка.
очень сочувствую, но наберитесь силы и дайте собаке уйти.
10 лет преклонный возраст, операции отпадают, да и отказ задних ног у догов распрастраненная болячка.
очень сочувствую, но наберитесь силы и дайте собаке уйти.
с
Светулёк
16:03, 28.02.2009
[Сообщение удалено пользователем 28.02.2009 16:03]
с
Светулёк
16:06, 28.02.2009
[Сообщение удалено пользователем 28.02.2009 16:06]
с
Светулёк
16:19, 28.02.2009
размером с ванну
z
>zаbаvаKET<с тоской по ЕВЕ
16:20, 28.02.2009
не мучайте животное, дайте ему уйти споконо, без боли
b
bastid
16:21, 28.02.2009
а
Адреналин66
17:21, 28.02.2009
сказали не мучать собаку готовить 6000 р. за место
Девочки, а что это значит? (ну тупая я, не понимаю).
с
Светулёк
18:01, 28.02.2009
это значит 2000 р укол, 4000р говорят ямку выкопают и похронят то чно не знаю вообщем утилизируют
м
Муся()
18:06, 28.02.2009
утилизируют
это значит увезут на общий скотомогильник, в общую яму.
с
Светулёк
18:07, 28.02.2009
отвратительно звучит
с
Светулёк
18:09, 28.02.2009
Тогда будем ждать весны сами ямку в лесу выкопаем.
а
Адреналин66
18:09, 28.02.2009
4000р говорят ямку выкопают и похронят то чно не знаю вообщем утилизируют
А самим в лесочке никак нельзя? Если надо я могу спросить как это делается, когда земля мерзлая. Соседи хоронили своих коляшек в Новый год.
18:10, 28.02.2009
отвратительно звучит
заплатите за кремацию - вам выдадут урну с прахом.
м
Муся()
18:11, 28.02.2009
отвратительно звучит
ага, но по санитарным правилам захоронение животных в черте города запрещено. разрешено в специальных местах, то ест на скотомогильниках. в специально отведенных для этого местах. лучше в лесу, подальше от города :-( мне кажется
м
Муся()
18:12, 28.02.2009
заплатите за кремацию - вам выдадут урну с прахом.
тоже вариант!
с
Светулёк
18:14, 28.02.2009
Мне спокойней будет когда к нему на могилку прийти можно будет. Надеюсь до весны доживёт
g
guchik
18:18, 28.02.2009
а только у одного вета были? может у врачей поинтересоваться, как ему хотя бы немного помочь, за искл. усыпления
м
Муля*
18:19, 28.02.2009
собак еще жив, а вы его уже хороните, нехорошо как-то. Надо бы сколь можно потянуть собаку, если внутренние органы не отказывают. Может обратиться к другим врачам? хоть что-нить поддерживающее посоветуют.
с
Светулёк
18:19, 28.02.2009
Все таки 10 лет с собакой прожили за это время у нас семья пополнилась на 2 девочек больше стало и вопрос не стоял что бы собаку отдать кому то. Похронить пацана по человечески хочется,
g
GMA(..)
18:26, 28.02.2009
смотрите по состоянию, проедьте по нескольким врачам, если обака мучается, асли ей больно, может не ждать весны, кремация не плохой вариант, а весной урну закопаете и сделайте могилку.
Собака у вас очень красивая и видно что ухоженная.
а
Адреналин66
18:28, 28.02.2009
А что с лапами? Если суставы, то хондропротекторами можно поддержать. Даже и нужно пожилым собакам для профилактики давать.
18:32, 28.02.2009
нельзя преже времени хоронить пса! у меня тоже доги,было дело отказывали лапки и в 8 лет у дога подняли его,вылечили, уже год как бегает проблем не знает.конечно 10 лет для дога это уже серьезный возраст не спорю.но нужно пытаться сделать все для собаки.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.