Экскурсия Платонида и Старик-камень 17 января

Revda_angel
22:00, 16.01.2015
да, вода родоновая плюс посеребреная. ... Вода простояв даже год, не зеленеет и не портится
0
Bekkke
23:00, 16.01.2015
Да, мы б поехали, деток взяли бы, но я работаю и ничего не изменить((( Юля привет
0
urticaa
23:32, 16.01.2015
От пользователя krutykh
В окрестностях Ревды вообще леса безумно красивые (ели, пихты)

и огромные ели ;-)
0
От пользователя Revda_angel
В этом месте раньше жила девушка по имени Платонида, к ней приходили лечится люди. Сейчас там три могилки, точных данных нет, но говорят что мамы и двух сестёр а так же самой Платониды. Бежит источник, ряжом чашп из камней - не глубокая см 40 глубиной.Есть поверие кто искупается в этой воде тот исцелится и перестанет болеть.

Очень надеюсь, что экскурсовод будет более исторически подготовлен. Есть куча профессиональных работ, посвященных урочищу матушки Платониды, одной из последних обрядческих скитниц Урала.
А источник там родоновый.... Так что без фанатизма.)
0
urticaa
00:09, 17.01.2015
От пользователя BELKO (что я не так делаю?)
. Так что без фанатизма.)

ага ;-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация