УРАЛМАШ - Нужна помощь в выгуле собак

17:12, 07.01.2015
На Уралмаше живет замечательная женщина Татьяна Андреевна. Она уже 17 лет самостоятельно занимается помощью бездомных животных. У нее никогда не было постоянных помощников, лишь с недавних пор БФПБЖ стал помогать ей кормом. Татьяна Андреевна сейчас на пенсии, и ей сложно прокормить своих подопечных, а их 24! Из них 5 щенков пятимесячных, 5 щенков трехмесячных, остальные взрослые собаки.

Условия содержания собак хорошие, сами собаки холеные и ласковые. Итак, какая помощь нужна:
1) Нужны 2-3 мужчины, которые помогут ей построить вольеры для подросших щенков. Материалы почти все есть, есть место и оборудование для распилки, нужны толковые руки. - НАШЛИ
2) Нужна регулярная помощь выгулом, общением с собаками, чтобы щенки не выросли дикарями.
3) Нужна помощь в уборке и кормлении собак. У Татьяны Андреевны болит нога, ей очень непросто ежедневно ухаживать за такой оравой собак. - НАШЛИ
4) Нужна помощь пиаром. Я курирую передержку на Юго-западе, поэтому полноценно заниматься пиаром этого приюта я не смогу.
5) Нужна регулярная помощь кормом. Любым - сухим или натуральным, но чтобы вы готовы были сами это привезти на Уралмаш. Я без машины, забрать не смогу.
6) Нужны поводки, ошейники, цепи 3х-метровые, миски железные, игрушки щенкам. Сено заказали сегодня, поэтому из "оборудования" пока все остальное есть.
Все вопросы задавайте в теме мне, либо в личке. Телефон хозяйки вышлю по запросу, она всегда рада принять помощников по предварительной договоренности.
Мой номер 89041779846

Давайте поможем вместе!


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 04.02.2015 10:39]
26 / 3
Nodame
17:23, 07.01.2015
ап.
4 / 1
21:16, 07.01.2015
Двоих богатырей уже нашла :-)
7 / 1
vl 44
22:15, 07.01.2015
От пользователя alyonkina
САМОЕ СРОЧНОЕ: Нужны 2-3 мужчины, которые помогут ей построить вольеры для подросших щенков. Материалы почти все есть, есть место и оборудование для распилки, нужны толковые руки
3 / 1
23:12, 07.01.2015
Трех богатырей я нашла, спасибо откликнувшимся! теперь следующее актуальное дело - ЦЕПИ и амуниция!
Также нужна помощь в выгуле собак и уборке территории.
Щенки реально меховые счастливые михрютки) для частных домой настоящая находка.
9 / 1
alena***bruno
12:43, 08.01.2015
:-)
1 / 0
20:29, 09.01.2015
Очень рада, что получаю столько предложений о помощи. А как рада Татьяна Андреевна, вы не представляете. Жить, говорит, захотелось)) К ней сейчас чуть не каждый день приезжают гости, она очень довольна.
7 / 0
\\\\\\\*\\\\\\\\
20:32, 09.01.2015
От пользователя alyonkina
alyonkina

а где на уралмаше примерно?
1 / 0
21:43, 09.01.2015
ответила в личку

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2015 21:43]
0
\\\\\\\*\\\\\\\\
21:59, 09.01.2015
:super: :super: :super: постараюсь пригодиться
0
123Astra
22:11, 09.01.2015
Ну если вы про эту Татьяну Андреевну и ее дочку Таисью, то писали они уже сюда ;-)
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=22767...
http://www.oletter.org/letter/183
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=22775...

От пользователя alyonkina
Нужна помощь пиаром

Предлагали пиар и не один раз,количество собак и щенков постоянно меняется, а куда они деваются ни кому неизвестно...
Будут фотки каждой по отдельности с описанием помогу пиаром.

[Сообщение изменено пользователем 09.01.2015 22:20]
6 / 0
09:54, 10.01.2015
Да-да, я про них. Почитала немного, повздыхала) Что могу сказать по этому поводу:
1) Тему на ветке пристроя с фотками сделаю, вот ссылка на ВК http://vk.com/albums-60162509 Альбомы с пометкой Уралмаш, описание под 1м фото в альбоме. Если берете на пиар пожалуйста отписывайтесь под первым фото где, когда разместили.
2) Мне Татьяна Андреевна говорила, что Таисья пыталась заняться пиаром, но ее заклевали и довели до слез. Чтобы общаться на форумах с людьми нужно иметь запас прочности, а он у всех разный. Я не думаю, что Таисья намеренно пыталась кого-то из форумчан обидеть, она, скорее всего, просто не обладает определенными навыками общения.
3) Татьяна Андреевна хоть и на пенсии, но у нее совершенно ясный ум, поэтому отбором ручек на ее нынешних собак она занимается сама. Сука у них стерильна, мама-кошка тоже. На птичку раньше животных действительно носили, потому что не знали судьбу животных. Сейчас это не происходит, конечно же. Татьяна Андреевна очень любит своих собак, они все ухоженные, ласковые, любимые. Я это говорю ни с чьих-то слов, я там была.
4) Прошу не превращать данную тему во флуд на тему чьих-либо моральных качеств или их отсутствию, если есть вопросы лично ко мне пишите, пожалуйста, в личку. Какая конкретно нужна помощь я уже написала.
Буду стараться держать всех заинтересованных людей в курсе событий. Одного щенка кстати я уже пристроила) аж 1 января.
12 / 2
mopsForever111
18:39, 10.01.2015
Ап!!! :super: :super: :super: :super:
1 / 0
19:33, 10.01.2015
еще один щенок поехал домой. Остальные ждут завтра помощников, которые им построят новые хоромы)
3 / 0
vl 44
20:30, 10.01.2015
От пользователя alyonkina
ждут завтра помощников, которые им построят новые хоромы)
:-)
1 / 0
20:45, 10.01.2015
С ней ведь живут зять с дочерью. Зять не может пару друзей привлечь и построить вольер?
9 / 2
Chelika
18:44, 11.01.2015
От пользователя Dream_on
С ней ведь живут зять с дочерью. Зять не может пару друзей привлечь и построить вольер?


Вы знаете, если бы могли, то, наверно, и помощи бы не просили. Татьяна Андреевна практически тащит всех собак на себе, семья против, вольеры и будки колотит сама. У дочери маленький ребенок, но чем может, все равно помогает.

От пользователя alyonkina
ждут завтра помощников, которые им построят новые хоромы)


Приезжали?
5 / 1
19:10, 11.01.2015
От пользователя Chelika

Вы знаете, я общалась с Таей, знаю ее с детства. Она абсолютно непротив собак, более того, она тоже помогает матери всех приютить. Она сама в одноклассниках просила о помощи для собак
Грустно, что иным проще попросить о помощи чужих людей, нежели договориться с близкими и родными.

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2015 19:21]
5 / 0
Chelika
22:13, 11.01.2015
От пользователя Dream_on

К сожалению не все люди готовы бросить все и помогать несчастным животным. У меня в семье тоже все сочувствуют бездомным животным и не более того... Я лично с Таей не знакома, видела ее один раз. Общалась только с ее мамой. Я и писала, что дочь помогает, чем может, имея маленького ребенка на руках.
И ПРОЩЕ не ПОПРОСИТЬ о помощи чужих людей, а ДОГОВОРИТЬСЯ с ними. У своих всегда не хватает времени, сил, желания и т.п. ;-)
4 / 0
21:30, 12.01.2015
я по-моему попросила не превращать тему во флуд по поводу чьих-то моральных качеств. Просила вежливо и никого не обижая. Почему нельзя просто от этого воздержаться, не понимаю.
Ребята приезжали, построили основание, каркас, начали стены. В следующие выходные нужна еще одна вылазка. Приезжали с женами, с детьми, было душевно)
Приезжала также Ирина Chelika, привезла много всякий полезных съестных и несъестных гостинцев для собакевичей.
Татьяна Андреевна очень благодарна за всю помощь :-)
Неравнодушные люди, респект вам и уважуха :hi:
Кто уже ездил не стесняйтесь писать в теме что привезли и какие у вас впечатления, думаю многим будет интересно почитать.
5 / 1
11:07, 16.01.2015
У Татьяны Андреевны очень болит нога, нужна ЕЖЕДНЕВНАЯ помощь в кормлении и уборке. Может есть кто на Уралмаше рядом с Боткинской, кто может помочь? хотя бы через день
2 / 0
ИТГ
11:11, 16.01.2015
От пользователя alyonkina
нужна ЕЖЕДНЕВНАЯ помощь в кормлении и уборке

:help:
2 / 0
Жулик и К
17:17, 25.01.2015
щенка не теряли? на химмаше найдена лохматушка.похожа на ту,чтьо у Фан-фана потерялась и нашлась потом.
2 / 0
Leka3112
10:32, 26.01.2015
А какая улица ?
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.