Можно ли приучить взрослую собаку к туалету на пеленке?

Можно ли приучить взрослую собаку к туалету на пеленке?

Отдают 4-х летнего кобеля чихуа. Проблема в том, что собака приучена к 3-х разовому выгулу , а у хозяев периодически есть необходимость уезжать, оставлять некому. Есть бабушка, но она не может гулять с собакой. Собаку любят, хозяйка плачет. Если бы он мог ходить на пеленку, то остался бы в семье. Я своего тоя не смогла приучить, но вдруг у кого получилось.
0
LucyFranky
От пользователя Nastia-stu

Пусть попробуют специальные пеленки для приучения к туалету, они с каким-то запахом, вроде помогают. Сама не пробовала, но положительные отзывы слышала...
0
Сережина
у меня той ходит на пеленку. только она сука. и спань тоже временами под шумок на пеленку ходит. Как я приучила тойку. Ссала она где нипоподя, а я ламинат постелила.... вообщем купила ей лежанку, зацепила поводок к полу положила пеленку и миски. и кроме как на пеленку ей не куда было идти писать. так и привыкла. кто то в клетке ограничивает.
0
Snegochekk
туалет со столбиком может попробывать и спрей какой нить для приучения к туалету?

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2014 12:32]
1 / 0
Gulnara 1
Взять пеленку с пописами размер (40*60) положить поверх большой пеленки. Может так получится. :-)
0
Nastia-stu
Мой позволяет себе пописы/покаки дома, нам все это не помогло. А здесь собака вообще не ходит дома, приучена к улице, терпит.
0
Irlandiya
Может на прогулку пеленку взять и как пристроется писать, подкладывать ему её. Раз он знает, что писать можно только на улице, то, возможно, увидев и почуяв свой запах (то есть запах своих "дел ") призадумается, что, оказывается можно и дома :hi:
Делайте так (дома специально подносите его к пеленке и держите сек по 30 на пеленке с пописами).
3 / 0
Nikki_No
Настя-мне кажется, от собаки зависит...
помните Жулю-неудавшуюся типа чиха усыпленку, которая благополучно поселилась у моей мамы? пробовали реально по всякому...как только не извращались, ибо маме ее жаль по морозу даже в комбезе и ботинках выводить. но нет-ни в какую. так из нее бывшие "хозяева" выбили все попытки дома сходить в туалет, что она даже если очень хочет, и случайно капнет, чуть в обморок не падает от ужаса :-(
а Скарлетт -кобылка у меня сидела (грейхаунд), любящая поспать по утрам и не расположенная к долгим прогулкам, особенно по холодку...
так она быстро сообразила, для чего у двери стоит собачий плоский туалет с пеленкой. пока я всех на улицу выгоняю, слышу: вода льет, я думаю-жесть, трубу какую то прорвало...оборачиваюсь-она скукожилась над туалетом и с хитрой мордой отливает , аж пеленка ввсплыла:cool: у новых хозяев умудряется даже попасть прицельно в маленький лоток своей сожительницы-левретки. та, конечно, первое время была в шоке :-D
а у одной дамы пожилой бульмастиф, тоже не любитель ранних прогулок, умудрился все новогодние каникулы, пока в гостиной в ведре с песком была укреплена за крестовину новогодняя живая елка, подхватываться с зарей, чинно отливать в это ведро и транспортироваться обратно на диван-досыпать :beach:
9 / 0
J33(Доброе утроСнегурочка!)
От пользователя Nastia-stu
Мой позволяет себе пописы/покаки дома

мой тоже....и на горшок и на пол...
0
Могу рассказать про свои приучения.
Мои мопс и амбуль по утрам вообще на улицу отказывались ходить, засони оба, поэтому после еды шли по очереди в туалет, я подставляла большому детский горшок (мопсику майонезную баночку), они лапы не поднимали, а приседали и писали в них. Да и сейчас мопс в силу возраста не ходит на улицу когда холодно, писает все так-же, идет в туалет, приседает, я подставляю баночку (благодать для сбора анализов мочи))). Ну конечно, приучала к этому со щенков.
Потом у меня возникла необходимость и пришлось приучать уже взрослых собак к пеленкам.
Например подобранная 4-5 лет мелкашка, которая вообще не умела вести себя в квартире, приучилась в туалет на пеленку. Ну понятно, что не сразу, а в течении 1 мес. Т.к. была уличная , то дома вообще отказывалась в туалет ходить, поэтому я выводила ее на улицу и тащила туда пеленку, где она писала промакивала, чтобы запах был и волокла обратно, стелила у входной двери. И когда она начинала проситься, одевала на нее шлейку с поводком и ставила на эту пеленку.Первое время отказывалась, минут 5-10 стояла, крутилась, а потом сдавалась и писала.
Правда она вначале смотрела на меня как на ... :mad: , но видимо подумав "попалась мне какая-то ненормальная баба, фиг его знает чего еще от нее ждать" ну хочет чтобы я дома писала - да пожалуйста и стала на пеленку ходить, когда не получается ее вовремя выгулять))) Единственно - какать терпит до "победного выгула на улицу", т.е. может сутки ждать)))
Мелкого кобеля своего я приучала примерно так-же, он в туалет специальный со столбиком отказался ходить, так чтобы было на что лапку поднимать, приволокла с улицы ветку от куста, и ставила ее на пеленку в угол. Правда приходилось и к стенкам пеленки приклеивать, т.к. на них попадало))) Но после кастрации перестал ногу поднимать, и в туалет ходит как девочка, т.ч. обходимся без "кустарника" в квартире)))
Ну понятно что не всех и не всегда можно приучить. . Но попробовать стоит, т.к. это шанс для малыша остаться дома.
Ну или поискать человека, который в ее отсутствие будет выгуливать собаку.

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2014 13:56]
4 / 0
Nastia-stu
Спасибо за советы. Хозяйка зайдет в тему и все почитает.
0
жена капитана Врунгеля:)
Моему тою четыре года. До года примерно, он регулярно промахивался с пеленкой. То есть, если его лапы на пеленке, то значит, и всё остальное над пеленкой. Но это было не так, и поэтому лапы на пеленке, а делишки рядом, или затекают под саму пеленку.
Теперь конечно он целится строго в середину.
Гуляет утром и вечером, а то и три раза в день, но с вечера до утра не терпит. Под утро всегда есть пятно на пеленке.
Теперь у нас еще есть и чишка. Ему полгода. Вот это индивид так индивид! С четырех месяцев стал сам поднимать ногу. Причем, 8 раз присядет, а два раза поднимет ногу.
И не только на улице. Поэтому часто у меня зеркало на шкафу забрызгано "чем -то подозрительным".
Промахивается с пеленкой тоже, тока в путь. И еще я заметила. Если например пеленка 60 на 90, в принципе достаточно вместительная, то чишка два раза туда сходит, на противоположные концы по пятнышку, и считает, что больше там делать нечего. Ходит рядом.
Так что пеленки меняю каждый божий день, а то и не по разу.
Да, ещё купили туалет,правда без столбика. Целится и в него, ну и мимо тоже.
И еще: купите эту американскую жидкость Нейчерал Миракл, она реально убивает все запахи с ковра, с ламината. Все пописы и более серьезные делишки смачиваешь этой жидкостью, протираешь и следа даже нет!
0
selynka
От пользователя Irlandiya
Может на прогулку пеленку взять и как пристроется писать, подкладывать ему её

делала так,теперь писаем на пеленку, и хвалить надо очень-очень,мы чуть ли не челом били перед своим :-D так он ,как пописает,ну такой гордый,слов нет :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.