Барселона: привести шерсть в порядок (грумер?) - после 17-го ноября
N
NataMouse
11:08, 15.11.2014
Барселона - котенка из темы http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=22652...
После выписки из стационара (Барселона болела - панлейкопения) девчонка сильно колтунится... Состояние у нее норм - а вот внешний вид не очень ))
Кисуня находится сейчас у Ирины Славии. Это на Сортировке.
Нам бы грумера... Сможет ли кто-то нам помочь? После 17-го ноября...
После выписки из стационара (Барселона болела - панлейкопения) девчонка сильно колтунится... Состояние у нее норм - а вот внешний вид не очень ))
Кисуня находится сейчас у Ирины Славии. Это на Сортировке.
Нам бы грумера... Сможет ли кто-то нам помочь? После 17-го ноября...
N
NataMouse
16:59, 15.11.2014
Видимо, в помощь нужен кто-то, у кого нет кошек... во избежание, так сказать.
s
somory
17:01, 15.11.2014
Пусть Ирина зашлет ко мне гонца за расческой с разновысокими зубьями. Может, ей потихонечку колтуны расчесать можно, а уж особо неподатливые - срезать. Может не стричь? и не сезон для коротких стрижек
С
Славия10
18:24, 15.11.2014
Валентина Сергеевна, там расческой не справиться, шея, грудь подмышками закатано в хлам. Причем колтуны не выпуклые, а плоские, размазаны по телу. Стричь боюс, ибо слепая, могу кожу поранить.
не сезон для коротких стрижек
У меня дома очень тепло, 26 гр. ибо сама мерзляка и тепло люблу.
Можно Лизу из ЦРЖ пригласить. Она ж, наверное, знает как потом все продизинфицировать.
С
Славия10
19:43, 15.11.2014
о Лизу из ЦРЖ пригласить
Не хотелось бы рисковать.
Я Ирина, по твоему совету, покромсала немного колтуны, они конечно остались, но уже видно, что натяжение кожи ослабло. Уря, и то вперед.
[Сообщение изменено пользователем 15.11.2014 19:45]
N
NataMouse
20:22, 15.11.2014
Не хотелось бы рисковать.
Да... подвергать риску других кошей не хотелось бы, конечно.уже видно, что натяжение кожи ослабло. Уря, и то вперед.
Ирин, я ей за ухом вырезала огромный колтунище - когда она только к нам попала. Думала ухо отрежу Волосешки тонюсенькие, колтунища огромнющие были - ужас, руки потом весь вечер тряслись Она ж еще дрыгалась - больно ей было, кожу тянули ей эти бяки здорово, конечно... Но вроде ничего, победили мы тогда эту беду.
Стригла тонкими маникюрными ножницами - буквально по чуть-чуть, по капелюшке. Потом ежедневно чесала пуходеркой. Потом шерстка стала выправляться. Очччень надеюсь, что с выздоровлением и шерстка у малявки снова начнет улучшаться... ))
С
Славия10
21:03, 15.11.2014
руки потом весь вечер тряслись
аха, тоже трясутся, я ж еще не вижу ни фига, на ощупь стригла, вроде обе мы живы и самый страшный колтун на груди победили.
Она сразу перестала лизать это место, думаю, это хороший знак
N
NataMouse
22:13, 15.11.2014
аха, тоже трясутся
вот-вот вроде обе мы живы и самый страшный колтун на груди победили.
вот молодцы!! Она сразу перестала лизать это место, думаю, это хороший знак
Наверное
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.