ВНИМАНИЕ КЛЕЩИ!!!!(средства защиты, первая помощь и др. вопросы)

Л_Е_нч_И_К
21:36, 12.06.2014
Подскажите,пожалуйста,чем всё-таки обработать собак,чтобы эффективно было и не токсично для них?
0
Ache
21:43, 12.06.2014
девочки
советую все (для себя) купить страховку от клеща
стоит она 250 р примерно (я страховалась в согласии)
меня укусил клещ
мне поставили имуноглобулин (1000 р) и готовы были клеща на обследование взять (800)
дальше , если плохо себя почувствуете, то лечение на 500000р
2 / 0
Rina82
15:29, 21.03.2017
Может пора тему поднять? У кого какие предпочтения в этом году по каплям, ошейникам? ;-)
1 / 0
Nikki_No
15:44, 21.03.2017
хочу разместить мнение Ирины Видус о Бравекто.
Так как его стали очень агрессивно пиарить и навязывать -в тч в различных зоомагах и клиниках.
лично я бы 500 раз подумала, стоит ли реально этот препарат таких денег и стоит ли его вообще использовать в принципе

Внимание, Бравекто. Часть 2

Меня часто спрашивают про новый препарат от клещей - "Бравекто " и вот какого мое мнение: Я бы своей собаке такое не дала!

Флуроланер ( действующее вещество этих таблеток )- относится к группе изоксозолов, это прямой гомолог иботеновой кислоты и мусцимола - яда, содержащегося в мухоморе , обладающего психотропным, нейротоксичным и обще- токсикологическим действием на организм , способен накапливаться в тканях. Препарат и сам проект - пилотный , обратите внимание на пустую инструкцию - нет указаний о передозировке, описания побочных действий, кроме самых невнятных и не опасных , нет антидота и указаний по приему для хроников , это связано с отсутствием долгосрочных испытаний.
По сути никто не знает , что будет с животным через 5-6 лет. Печень и почки фильтруют яд и работают с нагрузкой, до поры здоровым собакам это сходит с рук, потом начинаются болезни. Вы можете сдавать анализы - пока печень и почки здоровы , а собака молода и организм не изношен - ничего заметно по ним не будет. Это как кормить педигри - лет до 5 анализы будут хоть в космос , а потом начнут отказывать органы. Группа флуроланера - сильнейший канцероген ! Не может препарат , тем более циркулирующий в крови и плазме яд системного действия, быть настолько безвреден. Кстати аналог пытались создать для людей , но так и не смогли доказать сопоставимую с пользой безопасность.



Все исследования были чисто в теории, таблетка не отпугивает клеща, будут 20 - все вопьются и клещ не отваливается быстро, собственно ее действие начинается лишь через 12 часов, порой может быть поздно. Уже известны случаи пробивания. Сам препарат и все реальные исследования велись на крупном рогатом скоте - зайдите на первоначальный англоязычный сайт, там не встретить ни слова о собаках и иксодовых клещах. С ее помощью лечили разные аллергии у крупного рогатого скота и пытались приостановить болезнь Лайма, в этих широтах нет бабеоза. У нас его тестировали 112 дней, исследуя трупы линейных биглей, гистология не информативна и ее практически нет от разных групп животных, данные о безопасности сомнительны, отдаленных - нет.
Сейчас идет активный маркетинг этого препарата, а наши собаки становятся подопытными моделями, врачам и магазинам проплачивают за его раскрутку. Я за такое платить не хочу.

Подходит он не всем, даже в этой группе Дарья писала о умирающем щенке пита, потом девушка написала, как у собаки на ее фоне отказывали почки. У подруги француз - через два часа открылось желудочное кровотечение. Не стоит применять таблетку щенкам, пожилым собакам и хроникам. Если она не подойдет , ничего не сделать - антидота нет. Данные настолько противоречивы, что в 2015 году в ЕС отказали в регистрации капель на флуроланере с формулировкой " риск превышает пользу и отсутствуют долгосрочные прогнозы " . Все это яды и мне кажется лучше выбирать те, что не попадают в общий кровоток и внутренние органы. С такими таблетками явно нужна сопутствующая терапия и ограничения. Так же мне не понравилось, что ей лечат демодекоз до того, как это будет разрешено аннотацией. По сути тестируя сырой препарат на наших животных.
Если выбирать между гормоном в виде мази и таблетки - что вы выберете? Подумайте так же , стали бы вы тестировать на ребенке новый непроверенный препарат. До поры ничего заметно не будет, печень очень долго не заявит о себе, но яд будет накапливаться в тканях, печень работать с нагрузкой и рано и поздно это выльется в болезнь. А доказать связь будет сложно, все свалят на питание и экологию. В повышенных дозах Бравекто вызывала тяжелые отклонения плода, у всех отмечались проблемы с печенью и частично с почками, тоже самое может быть и при длительном использовании. Выведение на 90% в неизменном виде доказано в теории, данные с чужого ресурса, то, что клещ не опасен 48 часов не доказано, данные устарели и не учитывают сверхострой формы. Отзывы не однозначны, в ЕС есть летальные исходы, владелец щенка пита готовится передать дело в суд. Вы думаете это того стоит?

Я предпочту подождать года 2-3, тем более , что никакой необходимости принимать таблетку нет. Кстати даже сами производители не уверенны в 3 месяцах гарантированной защиты, скорее всего аннотацию изменят на два. Они уже не могут отрицать имеющихся побочных действий, но пока все валят на деление таблетки, нарушение указаний аннотации и даже отсутствие воды в свободном доступе!

На вебинаре не ответили ни на один сложный вопрос . Я пока слышу одно лишь Купи! Купи! Они постоянно пишут о происках конкурентов, а сами агрессивно пиарят его на каждом шагу. Все их намеки на тайную войну с производителями капель не нашли подтверждения , а вот заказных отзывов , написанных как под копирку - масса и я не думаю , что рынок капель так уж сильно пошатнется - большинство предпочтут проверенные, более безопасные и менее дорогие методы . Недавний опрос в разных группах показал, что лишь 15-20% выбрали Бравекто своей защитой от клещей.

В остальном - это решение хозяина и только!
Здоровья хвостикам , с уважением И. Видус.
11 / 1
Gelioss
16:13, 21.03.2017
От пользователя Nikki_No

Вот и меня напрягает, что для людей нет аналога. А как удобно - съел и порядок.
Своим не даю, хотя навязывают со всех сторон
2 / 0
Я уже купила ошейники Форесто. В том году отлично помог. В этом году СОВСЕМ не дешевый вариант.... :-(
2 / 0
urticaa
16:47, 21.03.2017
Австралийке, что лучше? У меня просто "крыша едет" от мыслей.... :-(
0
Nikki_No
17:04, 21.03.2017
От пользователя частая гостья
В этом году СОВСЕМ не дешевый вариант....

ага. я глянула ценник-загрустила(((
0
Рыба-капля
17:30, 21.03.2017
От пользователя частая гостья
В том году отлично помог.

а каплями вы дополнительно обрабатывали?
0
Бобосик
17:43, 21.03.2017
Домашним одела ошейники фитодок, если с названием не ошибаюсь. Зайке на даче одену Барс.
У свёкра Яне- Барс и мелкому Мишане тоже. Пока так.
1 / 3
От пользователя Рыба-капля
а каплями вы дополнительно обрабатывали?

Климов советовал еще капать барс (разные отравляющие вещества в ошейнике и каплях поэтому можно совмещать). Мы в первый раз перед тем как надеть ошейник за пять дней капнули, а потом не стали. Клещи не впивались. Шатающегося одного снимала с шерсти. Причем мы были в районе где клещей много было. В районе Растущего...
2 / 0
urticaa
09:32, 22.03.2017
Маша, это ты одеваешь непушистому же?
0
Rina82
15:38, 22.03.2017
От пользователя частая гостья

Я вот все думаю, а не слишком много и капли и ошейник одновременно на маленькую собаку? Или не так страшно?
1 / 1
urticaa
15:42, 22.03.2017
От пользователя Rina82
не слишком много и капли и ошейник

Или капли, или ошейник+спреи, лучше био, на травах с отпугивающим эффектом .
1 / 1
Nodame
16:11, 22.03.2017
От пользователя Nikki_No

А о вакцине "пиродог" ничего не слышали подобного?
хотя понятно,что в этом году с ней уже "пролетели",так как надо было в феврале ставить.
мы сначала ей вакцинировались два года.Потом на бравекто перешли.
сейчас в смятении...
0 / 2
granddog
21:26, 22.03.2017
От пользователя Nikki_No
ага. я глянула ценник-загрустила(((

Ошейник Превентефф много дешевле , тестила в прошлом году на своем стаде бульмасов , все замечательно ;-) пр-во Франция , действует дольше, стоит дешевле , по ощущениям тот же скалибор только не белый . цена вопроса около 700руб
1 / 0
Walkiria (улетаю)
22:08, 22.03.2017
Девочки чем можно обработать кошек...в саду очень много кошек ...столоваться ходят ко мне и ночевать остаются
1 / 0
Nikki_No
02:50, 23.03.2017
От пользователя granddog
granddog

огромное спасибо за подсказку!
0
От пользователя urticaa
это ты одеваешь непушистому же?

Наталья, обоим
0
urticaa
08:55, 23.03.2017
От пользователя частая гостья
Наталья, обоим

Спасибо :-) А я уже, прям, загрустила, что ты меня игноришь :-D
0
От пользователя urticaa
А я уже, прям, загрустила, что ты меня игноришь :-D

Не, не ... :-D работа все время сжирает.... :weep: Я набегами... :-)
0
urticaa
10:35, 11.04.2018
Ну, что: "На горе растет мочало, начинаем все сначала!"? :-D :-D :-D ;-)
0
kZZy
10:44, 11.04.2018
Доброе утро! urticaa что вы выбрали для австралийца? у меня тоже такое счастье живет и мелкаш дедушка 9 лет) спорим с мужем что выбрать :-(
0
yas1970
10:46, 11.04.2018
От пользователя urticaa
Ну, что: "На горе растет мочало, начинаем все сначала!"? :-D :-D :-D ;-)

Наташа, подскажи, пожалуйста, где ты планировала Симпарику покупать?
0 / 1
urticaa
18:27, 11.04.2018
От пользователя kZZy
что вы выбрали для австралийца

Вот к Симпарике склоняюсь, все же.....но знаю лично людей, у кого есть австралийцы и шелти, они уже 4-ый год будут давать Бравекто.
Предыдущая австралийка у меня ходила в Килтексе, в принципе, вроде, справлялся этот ошейник, клеще цапали ее за 8 лет пару раз......и то, скорее всего я плохо осмотрела после прогулки.
От пользователя yas1970
где ты планировала Симпарику покупать?

В Ветпульсе, наверное.
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.