Помогите советом пожалуйста!
t
Tamara1987
21:48, 19.02.2014
Собаке прижало хвост входной дверью.Сейчас на хвосте глубокая рана.Нужно обрабатывать и накладывать мазь.Может у кого есть опыт по фиксированию повязки на хвосте?Буду благодарна за любые советы!!!Обычным бинтом замотала,сверху эластичный сеточку,хватило ровно на две минуты
d
dasc
22:01, 19.02.2014
тертым стрептоцидом присыпьте
t
Tamara1987
22:12, 19.02.2014
Купила сегодня,после прогулки присыпала.Но одним ведь стрептоцидом не обойтись наверное(( Я левомеколь пробовала накладывать,повязка слетела
22:29, 19.02.2014
продают в магазинах для животных прилипающие бинты, они разного цвета и ширины. Стоят в разы дороже обычного бинта, но его можно стирать и опять бинтовать. Прелесть в том что он к собаке и сам к себе прилипает, его даже завязывать не нужно. С лапы моей собаки он не соскальзывал. Но если собака будет
сдирать его зубами то тут конечно и он не поможет.
22:31, 19.02.2014
не надо ничего завязывать... обеззараживать несколько раз в день, и чем-нить заживляющим мазать...все. Ну и следить, чтобы виновница торжества лекарства не слизывала...
ц
церера
22:33, 19.02.2014
До хвостовых позвонков не рассекло ?.Заживать будет долго. Попробуйте солкосериловую мазь. Заматывать лейкопластырем, но может мокнуть.Если только воротник одевать на собаку.,чтобы не снимала.
[Сообщение изменено пользователем 19.02.2014 22:33]
[Сообщение изменено пользователем 19.02.2014 22:33]
i
iuliya.07
22:33, 19.02.2014
бонеоцин в помощь....
t
Tamara1987
22:43, 19.02.2014
До хвостовых позвонков не рассекло ?
Слава богу нет.Воротник бы где еще подобрать на эту дур машину.
t
Tamara1987
22:45, 19.02.2014
Нам вроде таким бинтиком заматывали лапу,когда донорами были.Он еще тянется так легко?
ц
церера
22:46, 19.02.2014
В зоомагазинах есть воротники.. А можно вообще ничем не обрабатывать и не закрывать. Заживет само. Наблюдайте чтобы не гноилось.
t
Tamara1987
22:46, 19.02.2014
виновница торжества
Виновник Собака катастрофа это..То хвост,то еще что-нибудь
ц
церера
22:49, 19.02.2014
Ну да помнится вы вроде здесь еще по какому-то вопросу были.
м
Модиста(Моняшкина)
22:51, 19.02.2014
Моя дурында, когда кончик хвоста в дверях оставила носила поверх повязки детский носок на резинках через лапы . Зрелище - капец, но повязка на хвосте держалась и не отбивала больной хвост об углы
в
вегги
23:09, 19.02.2014
поверх повязки детский носок на резинках через лапы
Извините, не удержалась и представила)
А вообще бандажи собачьи рулят, удобная штука, много положительных отзывов
Это вот эта штука:
продают в магазинах для животных прилипающие бинты, они разного цвета и ширины. Стоят в разы дороже обычного бинта, но его можно стирать и опять бинтовать. Прелесть в том что он к собаке и сам к себе прилипает, его даже завязывать не нужно.
С лапы моей собаки он не соскальзывал. Но если собака будет сдирать его зубами то тут конечно и он не поможет.
t
Tamara1987
23:20, 19.02.2014
Спасибо большое всем за советы! Бинтик завтра купим,попробуем им фиксировать
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.