Найден цвергпинчер

Кружинская
23:20, 25.10.2013
quote]
От пользователя exbrunetka
требуем о чем сыр бор [/quote]
НУ вот все и рассказали. Просто не хотелось превращать это в "сплетни", как кто то тут написал.

От пользователя *kristin*
Прошу прощения,заводчице собу не отдавайте,сейчас состоялся много часовой разговор с пинчеристами,не предпологала,что с этой заводчицей,все так грустно

Вот и со мной примерно тоже самое.
Если нужна передержка могу предложить. Люди ответственные, прикипят так и оставят малышку. Пишите в личку.

От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
а что так злимся то? Аргументов не хватает? Фактов?
Это не мы сплетни собираем. Это факты. О недобросовестности заводчицы. Напродавать щенков по 20 без регистрации в РКФ и вязку не оплатить, это круто конечно. Пипец порядочно. Денег нет, ага... Щенков продала как выставочных. А родословную они получить не смогут. Это не мошенничество?
На фото кстати дочка заводчицы, а не она сама. Госпожа Дементьева 1974 года издания насколько я знаю, а тут девочка молоденькая.
Пошто позоритесь, уважаемая?
Хамите пошто? Фи.
ТУт конечно посрацо это добрая традиция, но тем не менее.
Какие у вас дохлые доги и боксеры весь Уралмаш знает.
14 / 3
jana_170179
23:22, 25.10.2013
Есть на форуме прекрасный куратор, имеет очень породистых сук, одна точно чемпион вся из себя, там некоммерческая порода 100%, сука в свои 7 лет не разу не вязалась. Просто человек тешит свое самолюбие.... А тут как ни как , а выгода все таки есть.
6 / 1
23:26, 25.10.2013
От пользователя *kristin*
Не пытайтесь меня зацепить

Мне-то зачем? Просто в глаза бросилось сразу.
Кстати, разве при продаже щенка не было оформлен договор купли-продажи? У меня чишка, купленный "на диван", там всё чётко прописано-расписано. Кто родители, какое клеймо, почему выбраковка, чей щенок и кому продан. Так понимаю, такого договора не заключено было между заводчиком и покупателем, да?
Простите, если писали об этом, а я пропустила что-то.
5 / 0
Кружинская
23:28, 25.10.2013
От пользователя jana_170179
а как хозяева щенков получат на собак родословную, если у заводчика уже через пару месяцев потеря на координаты хозяев

А родословную не заводчик выдает, а любой клуб служебного собаководства.
И вот пойдут в этот клуб хозяева щенков, заплатят по 1500 рупий за доки, а им откажут в РКФ. Потому что помет не зарегистрирован. И получили хозяева за свои 20 тыщ дворняжек, похожих на цвергпинчера.
Вот как то так.
НУ потому что, чо, бывает, ну вот есть такое у заводчицы, забывает она чот там заплатить, оформить, да? НУ штрафы заплатит.
Ничего страшного. Это хороший и порядошный человек. :puke:
Законодательно жалко у нас ничего не прописано. Вот в чем проблема.
13 / 0
BreivHat ( Снова лето хочу!)
23:31, 25.10.2013
От пользователя jana_170179
объясните
пожалуйста.

Объясняю
Хозяева любой породистой собаки при приобретении получают на руки МЕТРИКУ ЩЕНКА, которую они сдают в любой клуб собаководства ( прям который им по МЖ ближе) платят некоторую сумму, и эта метрика щенка отправляется в РКФ, и если такой помет зарегистрирован в племенной книге РКФ, им меняю метрику на родословную. Обязанность заводчика оплатить отправку общепометной карты( в которй указаны- номера клейм, клички, пол щенков и окрас) в клуб в котором он состоит,или если это питомник самому отправить и оплатить в РКФ, адреса владельцев в принципе тут роли не играют, его ( адрес и ФИО ) заполняет сам владелец. Заводчик может и не знать его координатов!
3 / 0
jana_170179
23:31, 25.10.2013
От пользователя Кружинская
спасибо....
1 / 0
Sl_Paris
23:33, 25.10.2013
От пользователя jana_170179
Я профан в делах выставочных, ответе пожалуйста, а как хозяева щенков получат на собак родословную, если у заводчика уже через пару месяцев потеря на координаты хозяев? А собака то между прочим сука и уверенна что не стерильна.

Чтобы получить родословную, нужно обратиться в РКФ, а не к заводчику, то есть сдать щенячью метрику, полученную от заводчика при покупке щенка на обмен в РКФ. Но хозяева купленных щенков не получат родословные до тех пор, пока помет не будет зарегистрирован в РКФ.
9 / 0
BreivHat ( Снова лето хочу!)
23:37, 25.10.2013
От пользователя Кружинская
Законодательно жалко у нас ничего не прописано.

у РКФ все прописано!
0 / 10
23:37, 25.10.2013
От пользователя Кружинская
пойдут в этот клуб хозяева щенков, заплатят по 1500 рупий за доки, а им откажут в РКФ. Потому что помет не зарегистрирован. И получили хозяева за свои 20 тыщ дворняжек, похожих на цвергпинчера.

Пожалуй, так и до суда может дело дойти. Или договора купли-продажи не составлялись? На слово заводчику верили? Тогда похоже на развод чистой воды, верно? А покупатели - лохи, поверившие на слово. :-(
5 / 0
jana_170179
23:39, 25.10.2013
Грустно, и страшно.... Я вот тоже мечтаю о выставочной собаке... Задумалась.... :-(
4 / 1
BreivHat ( Снова лето хочу!)
23:42, 25.10.2013
От пользователя jana_170179
одна точно чемпион вся из себя, там некоммерческая порода 100%, сука в свои 7 лет не разу не вязалась

А вы что решили, что любой чемпион племенная собака? Отнюдь, далеко не чемпионистые суки рожают чемпионов!
И так же могу сказать , что на форуме есть один человек кто реально в тяжелой ситуации поможет, и не будет тут слюней разводить! У меня к примеру жуткая ситуация, нужна помощь, я просто БОЮСЬ создать тему на 130 потому что -ЗАКЛЮЮТ!!! А реальной помощи не жди!
2 / 11
ИТГ
23:45, 25.10.2013
От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
БОЮСЬ создать тему на 130 потому что -ЗАКЛЮЮТ!!! А реальной помощи не жди!

А вы попробуйте, зачем заранее людей оскорблять даже недоверием.
11 / 0
*kristin*
23:46, 25.10.2013
Воот,сильно задумайтесь,я прежде ,чем купить свою первую выставочную собу в дом(дворяне уже были),не поверите, полтора года думала,решала,выбирала.Но мне повезло в итоге,может моя девочка и не идеальная,но я довольна,попалась мне заводчица-пинчеристка реальная фанатка породы.И поругается на меня и похвалит,и все по делу,и звонит сама,вообщем почти 2 года контактируем.
8 / 0
jana_170179
23:46, 25.10.2013
От чемпионов щенки как правило дороже на порядок....
4 / 2
BreivHat ( Снова лето хочу!)
23:55, 25.10.2013
От пользователя ИТГ
А вы попробуйте

Я бы попробовала, но люди которые считают , что мы на собаках зарабатываем, ни за что не поймут, что нужна помощь собаке, а хозяин пока финансово не может, это же не реально заводчик и без денег, вот как так большенство думает.... увы....
2 / 6
ИТГ
23:57, 25.10.2013
От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
заводчик и без денег, вот как так большенство думает....

Большинство считает, что если собака нуждается в помощи, надо помогать. Всё-равно будут предложены варианты помощи.
1 / 0
jana_170179
23:58, 25.10.2013
Помогал ведь форум Хару....
1 / 0
BreivHat ( Снова лето хочу!)
00:02, 26.10.2013
От пользователя ИТГ
Большинство считает, что если собака нуждается в помощи, надо помогать. Всё-равно будут предложены варианты помощи.

Ну прям ведь за живое берете! Блин, я честно боюсь..... :weep:
0 / 4
Sl_Paris
00:08, 26.10.2013
От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
А Вы спросили у заводчицы из Тюмени, она получила обратно замореного ободранного щенка? Или все таки хорошо выращенного и упитанного???

Заводчица из Тюмени не получила, а забрала, когда у нее все терпение иссякло! И уже не щенка, а подрощенную молодую собаку. Разница есть?! Или маленького щенка продавать или практически взрослую собаку без титулов...

От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
Абсолютно за всех своих собак, она рассчиталась, кроме этой шелти, и не побоялась признаться в том что не рассчитала свои мат.возможности!

Она была вынуждена признаться. А собаку все-равно не возвращала, бесконечно обещая оплаты, но не оплачивая ни копейки.... Совесть иметь надо?!

От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
Ну , есть у человека косяк не рассчитаться вовремя, но чтоб совсем не рассчиталась- такого за ней не водится! Оплатит , куда денется, и кобелю оплатит и в РКФ штрафы оплатит!

А Вы верно снова за нее поручиться готовы? :-D
Сама то она обещаний давать не спешит и никакой отсрочки не просит... Не пишет, не звонит, и на письма и звонки не отвечает...
После таких вот людей, перестаешь вообще кому-либо доверять, и сейчас я просто вынуждена буду просить предоплату за вязку (которую почти все владельцы сук очень не любят...), так как плодить дворь и участвовать в конфликтах у меня нет ни малейшего желания.... И вообще, в стране инфляция, проценты растут, плюс моральный ущерб... К тому времени, когда Дементьева Е.Н. созреет расплатиться, оплата будет не по факту рождения щенков, а уже, наверное, внуков... Так что, если она все же захочет документы получить, пусть готовиться к тому, что стоимость вязки перерастет в стоимость щенка!



От пользователя Юлия Сергевна
И как докажут,что песа их,коли документов нет.И почему не ищут,некогда???

Она с документами щенков продавала, метрики щенкам выписали без документов кобеля, так сказать авансом.
6 / 2
00:13, 26.10.2013
От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
хозяин пока финансово не может

Боюсь, что вы правы всё-таки. Хозяйским в основном помогают советами. И полагают, что выход хозяин должен искать сам: брать кредит, например, или искать помощи у родственников, друзей.
От пользователя jana_170179
Помогал ведь форум Хару....

Материально - не так много, верно? Помогают бездомышам и потеряшкам, редко - хозяйским. Правда, помнится, ротвейлер из провинции была спасена нашими девочками буквально с того света, но это была особая удача хозяйки, можно так сказать.
4 / 0
ИТГ
00:16, 26.10.2013
От пользователя *SvSCh*
но это была особая удача хозяйки, можно так сказать.

Давайте честно - это, скорее, вопрос симпатии...
2 / 0
Юлия Сергевна
00:16, 26.10.2013
От пользователя Sl_Paris
Она с документами щенков продавала, метрики щенкам выписали без документов кобеля, так сказать авансом.

Смысл именно этой метрики сейчас?Помет без родословной РКФ .
Меня больше волнует ответственность хозов....два дня никто не ищет.. :-( .Можно сказать собака еще "щенок" и такая тишина.
1 / 0
jana_170179
00:16, 26.10.2013
От пользователя *SvSCh*

Свет, очень хорошо помогали...
0 / 1
BreivHat ( Снова лето хочу!)
00:17, 26.10.2013
От пользователя Sl_Paris
А Вы верно снова за нее поручиться готовы?

Не смешно!
От пользователя Sl_Paris
Не пишет, не звонит, и на письма и звонки не отвечает...

Да прям???
От пользователя Sl_Paris
перестаешь вообще кому-либо доверять,

Увы, я тоже перестала доверять людям....
От пользователя Sl_Paris
(которую почти все владельцы сук очень не
любят...),

Вот , знаете , я как владелица сук, просто ее обожаю. Имея в своем опыте , увыыыыы, помет без доков по вине владельца кобеля, предпочитаю рассчитаться сразу и не иметь проблем!
0 / 5
Кружинская
00:20, 26.10.2013
От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
у РКФ все прописано!

Нууу РКФ, при всем моем уважении, не свод законов РФ.



От пользователя *SvSCh*
Или договора купли-продажи не составлялись? На слово заводчику верили?

НЕ знаю, может ув.
От пользователя BreivHat
нам прояснит ситуацию.
Могу догадаться, что нет. Без договоров дело было.



От пользователя *kristin*
почти 2 года контактируем

МЫ тоже. И уж конечно у нее есть все телефоны и адреса и в питомнике Дювиналь тоже. А эт ващет Москва.

От пользователя jana_170179
Грустно, и страшно.... Я вот тоже мечтаю о выставочной собаке... Задумалась

Неет просто надо тщательно собирать сведения о заводчиках, пообщаться на породных форумах, поспрашивать у владельцев любителей. Никто не откажет в совете. Проверено не раз.

От пользователя BreivHat ( Снова лето хочу!)
Ну прям ведь за живое берете! Блин, я честно боюсь.....

ВОт беда-то... я думаю вы найдете что сказать, вам палец-то в рот не клади... :-D
5 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.