Шишка на ухе. Нужен совет.
14:24, 28.09.2013
Девочки, подскажите, что-то я растерялась.
У собаки шишка на ухе появилась, небольшая, но мне кажется растет она. И ушами она давно уже трясет. Я то все внутрь лазила смотрела, а оно вон че...
В общем куда податься? К хирургу, наверное, лучше сразу? К кому тогда?
[Сообщение изменено пользователем 28.09.2013 15:03]
У собаки шишка на ухе появилась, небольшая, но мне кажется растет она. И ушами она давно уже трясет. Я то все внутрь лазила смотрела, а оно вон че...
В общем куда податься? К хирургу, наверное, лучше сразу? К кому тогда?
[Сообщение изменено пользователем 28.09.2013 15:03]
15:04, 28.09.2013
Ага, сейчас.
Сейчас немного растянулось)))) Обедала, сейчас приходится ловить момент
В общем выглядит это вот так
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Как темно-красное уплотнение, в диаметра максимум 0,5 см. Было чуть поменьше и цвет был ближе к телесному что ли. Ушами трясет давно, но так как уши кристально чистые, думала, может мозги ставит на место Короче внимания не обратила
Хирургу покажи для начала любому, а потом уж по ситуации искать специализированного. Крамаров же вроде у вас рядом. Вообще на бородавку похоже.
А что ушами трясет, так может и не связано никак. Новообразования жевродене болезненны. За ростом, конечно, надо наблюдать. Ну и не паникуй, скажут резать - не торопись.
А что ушами трясет, так может и не связано никак. Новообразования жевродене болезненны. За ростом, конечно, надо наблюдать. Ну и не паникуй, скажут резать - не торопись.
17:29, 28.09.2013
Ну видимо к СВ и пойду. Я то сначала думала в Айболит к Коритняк по привычке. Потом уж сообразила, что тут лучше хирург.
Так она и не болит у нее при нажиме...
Новообразования жевродене болезненны.
Так она и не болит у нее при нажиме...
м
М-Лисицца
17:38, 28.09.2013
Подкожная гематома вызванная тряской уха. Может увеличиваться до катастрофических размеров.
17:47, 28.09.2013
Подкожная гематома вызванная тряской уха. Может увеличиваться до катастрофических размеров.
м
М-Лисицца
17:57, 28.09.2013
до катастрофических размеров.
Ну с грецкий орех видела за неделю, видела на лабре с яблоко.
м
М-Лисицца
18:07, 28.09.2013
сосуды лопаются
Одного достаточно. между кожей и хрящиком. При лечении обычно вскрывают, убирают кровь или сгустки, левомеколем заливают, лечат причины встряхивания ушками. Я своей фоксе сама вскрывала, ну то есть шприцем убрала содержимое и всё, но это только в первый день можно. потом кровь свернётся, там сгустки будут.
18:15, 28.09.2013
То есть ушами трясет не потому что шишка, а шишка потому что ушами трясет?
м
М-Лисицца
21:10, 28.09.2013
Впервые слышу.
У моей соседки у таксы хронические такие гематомы. Уже ухо в шрамах. Не могут отит вылечить
21:11, 28.09.2013
а у кого уши купированные, значит, не бывает такого?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.