Взрослую кошку 7-летку в добрые руки
b
bimochka
15:26, 08.12.2008
Умница-красавица, 1 клыка нет - падала с балкона, не ласковая, царапучая. То есть ее можно погладить-потискать, но недолго и не всегда безопасно), игривая как мелкий котенок. Трехцветная, белая с пятнами рыже-серыми. Мелкая, 2,5 кг весит.
Нерожавшая-нестерилизованная. Проблема - просит кота и все метит пока просит. Знаю, что стерилизовать надо, но прежде чем:
Может кому надо кошку, чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.
Ну в деревню там, или просто кто кошек любит.
Нерожавшая-нестерилизованная. Проблема - просит кота и все метит пока просит. Знаю, что стерилизовать надо, но прежде чем:
Может кому надо кошку, чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.
Ну в деревню там, или просто кто кошек любит.
a
Alyss
15:31, 08.12.2008
У меня к вам два предложения:
1. Предложите лучше в добрые руки мужа\жену, а то вдруг кому детей надо на потоке?
2. Можно предложить для тех же целей бабушку, по возасту как раз самое то.
Блин, автор, не пожалейте денег и часа времени, пожалейте кошку - стерилизуйте ее. У нее может и характер сволочной, потому что внутри все кистами заросло и болит.
1. Предложите лучше в добрые руки мужа\жену, а то вдруг кому детей надо на потоке?
2. Можно предложить для тех же целей бабушку, по возасту как раз самое то.
Блин, автор, не пожалейте денег и часа времени, пожалейте кошку - стерилизуйте ее. У нее может и характер сволочной, потому что внутри все кистами заросло и болит.
к
Кисочка...
15:34, 08.12.2008
Может кому надо кошку, чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.
Господи, когда же у нас общество станет "здоровым"?!!!!!!! Просто слов нет...
к
Кисочка...
15:41, 08.12.2008
Фотографию хоть вставьте, "хозяин"!
b
bimochka
15:42, 08.12.2008
пожалейте кошку - стерилизуйте ее. У нее может и характер сволочной, потому что внутри все кистами заросло и болит.
подозреваю, что это не у кошки сволочной характер. Он у нее вполне нормальный. Далеко не все кошки - безвольные пуфики.
Я ее стерилизую, это не поможет, потом буду усыплять? Я пишу чтобы все возможности использовать для кошки.
Милые женщины, завязывайте со стонами. Можете что посоветовать-помочь - говорите, нет - идите мимо.
b
bimochka
15:44, 08.12.2008
Фотографию хоть вставьте, "хозяин"!
"собеседник", объясните как это делать, я вставлю
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
15:52, 08.12.2008
Почему вы считаете лучшим для восьмилетней кошки жить у чужих людей и два раза в год рожать?
Никто вас не осудит, если вы скажете, что не знаете, что делать с ссущей кошкой. Эта ситуация всем понятна и каждый вам посочувствует.
Только кошке будет плохо в новом доме. Да кто ее возьмет еще? Вы видели, как много кошек на пристрой? Там есть котятки и не гадящие кошки. Их тоже трудно пристроить. Поэтому зря вы грубите и пишите, чтобы "милые женщины завязывали со стонами и шли мимо". Реальный выход - стерилизация. Честно.
А стерилизованную пристроить легче, чем ссущую.
[Сообщение изменено пользователем 08.12.2008 15:54]
b
bimochka
16:02, 08.12.2008
Только кошке будет плохо в новом доме. Да кто ее возьмет еще? Вы видели, как много кошек на пристрой? Там есть котятки и не гадящие кошки. Их тоже трудно пристроить. Поэтому зря вы грубите и пишите, чтобы "милые женщины завязывали со стонами и шли
мимо". Реальный выход - стерилизация. Честно.
А стерилизованную пристроить легче, чем ссущую.
А стерилизованную пристроить легче, чем ссущую.
Я не грублю, я не понимаю стенаний "ах какая нехорошая", и реально знаю, что они одны могут тему разнести на миллион страниц без толку.
давайте я подробнее скажу. У меня ребенок мелкий, частоболеющий, врач сказала убирать кошку, точнее ссаки ее.
Я обзвонила ветеринарки - гарантии, что перестанет гадить - нет, так как взрослая уже. Ну и следствие - если не перестанет - усыплять (не выкидывать же). Чет сильно мне ее жалко в этом случае. Понимаю что шанс мизерный ее тут пристроить. Но просто использую его.
16:05, 08.12.2008
а почему из всего многообразия вариантов исправить и наладить жизнь кошки у вас на первом месте стоит поиск новых хозяев хозяев? Сплавить и пусть другие мучаются?
Здесь люди достаточно опытные и грамотные. И раз говорят, что ваши проблемы поможет решить стерилизация, значит так и есть.
Другое дело, если вы хотите избавиться от кошки. Если так - то так и скажите, называйте вещи своими именами
Здесь люди достаточно опытные и грамотные. И раз говорят, что ваши проблемы поможет решить стерилизация, значит так и есть.
Другое дело, если вы хотите избавиться от кошки. Если так - то так и скажите, называйте вещи своими именами
a
Alyss
16:05, 08.12.2008
Далеко не все кошки - безвольные пуфики
Не мне это объяснять. Я знаю, что такое животные с характером. Тем не менее, все мои стерилизованные кошки становились гораздо мягче и ласковее. Насчет болезни я не шучу. Описанное вами поведение кошки вполне может свидетельствовать о том, что что-то у нее не в порядке. И потом, ветеринара можно вызвать и надом.
b
bimochka
16:08, 08.12.2008
Описанное вами поведение кошки вполне может свидетельствовать о том, что что-то у нее не в порядке
оно такое у нее с малолетства, не все хозяева, кот. отдают взрослых кошек - дубины стоеросовые. Я четко ее состояние отслеживают. Вижу что дискомфорта нет. Просит кота - тогда да.
Звоню в ветеринарки - мне говорят открытым тестом - большой шанс, что не поможет стерилизация. Не лучше ли для кошки быть у других хозяев, но живой?
16:08, 08.12.2008
врач сказала убирать кошку, точнее ссаки ее.
Я обзвонила ветеринарки - гарантии, что перестанет гадить - нет, так как взрослая уже. Ну и следствие - если не перестанет - усыплять (не выкидывать же).
Я обзвонила ветеринарки - гарантии, что перестанет гадить - нет, так как взрослая уже. Ну и следствие - если не перестанет - усыплять (не выкидывать же).
После стерилизации - 99%, что кошка перестанет гадить. А убирать за кошкой из одного места куда проще.
Да и стерилизованную легче будет пристроить, потому как рожающие кошки, да еще и 7-летки, вряд ли кому-то нужны... разве что маньякам разведенцам...
16:10, 08.12.2008
Звоню в ветеринарки - мне говорят открытым тестом - большой шанс, что не поможет стерилизация
в какие же это вы ветеринарки звонили? ну честно, просто интересно, куда не стоит соваться со своими питомцами
b
bimochka
16:10, 08.12.2008
Здесь люди достаточно опытные и грамотные. И раз говорят, что ваши проблемы поможет решить стерилизация, значит так и есть.
хоть как-то обнадеживает
a
Alyss
16:11, 08.12.2008
В любом случае, гораздо проще пристраивать стерилизованную кошку, чем ссущую. Делов-то: проглистогонить - через 10 дней можно врача вызывать. Он за полчаса сделает операцию, еще через несколько часов кошка уже придет в себя. И лучше, если она будет отходить от наркоза в своем доме, а не у чужого
нового дяди.
b
bimochka
16:15, 08.12.2008
в какие же это вы ветеринарки звонили?
дядя Федор, активно разместившийся на е1.
гораздо проще пристраивать стерилизованную кошку, чем ссущую.
еще раз - стерилизация не поможет и она будет стерилизованная и ссущая. Если так получится - то шансов пристроить ее не будет вообще). Читаем внимательно.
Я ее стерилизую, она перестанет ссать - проблем нет никаких. Никому она не пойдет, останется с нами. Только усыплять не хочется, если операция не поможет.
b
bimochka
16:16, 08.12.2008
маньякам разведенцам...
от, как на них нарваться, еслив че
16:27, 08.12.2008
еще раз - стерилизация не поможет и она будет стерилизованная и ссущая. Если так получится - то шансов пристроить ее не будет вообще). Читаем внимательно.
Я ее стерилизую, она перестанет ссать - проблем нет никаких. Никому она не пойдет, останется с нами. Только усыплять не хочется, если операция не поможет.
Я ее стерилизую, она перестанет ссать - проблем нет никаких. Никому она не пойдет, останется с нами. Только усыплять не хочется, если операция не поможет.
вот и стерилизуйте сначала, посмотрите изменится ли поведение, а потом уже можно будет спорить и дальше о чем-либо разговаривать.
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
16:28, 08.12.2008
от, как на них нарваться, еслив че
Вы правда хотите "нарваться" на разведенца?
Понятно, что кучки-лужи вообще неприятны, тем более, для маленького ребенка они не нужны. Однако же много раз люди, стерилизовавшие кошек, избавлялись от меток.
Она у вас все же метит или всегда тупо ссыт, где придется?
И еще... вы действительно думаете, что кому-нибудь нужна пожилая гадящая кошка? Ну нигде ей не будет лучше, чем у вас. Стерилизация - это как раз шанс.
л
Лунный кот
16:40, 08.12.2008
Знаете, стерелизуйте кошку - проблема сама пройдет. А расставаться с любимицей нелегко: Вы уверены, что ей квартирной, изнеженной со сниженным (по сравнению с деревенскими кошками) иммунитетом, будет хорошо у чужих людей? Что они будут любить ее? Заботится? УВЕРЕНЫ? Я думаю нет. Поверьте, я знаю как
тяжело терять любимицу. А у Вас есть шанс сохранить свою семью (ведь она тоже часть Вашей семьи). Подумайте над этим.
16:47, 08.12.2008
а еще попробуйте поэкспериментировать с наполнителями и со средствами типа "Антигадин"
17:02, 08.12.2008
Умница-красавица, 1 клыка нет - падала с балкона, не ласковая, царапучая. То есть ее можно погладить-потискать, но недолго и не всегда безопасно
Нерожавшая-нестерилизованная.
Проблема - просит кота и все метит пока просит
Вы правда считаете, что такое счастье кому-то нужно??
Пытаетесь избавиться от проблемы/свалить ее на других и не хотите попробовать решить эту проблему самостоятельно?
чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.
А че, сильно породистая да, с доками?
Или так, как резиновую бабу под котов подставлять и чтоб она как конвейер была?
еще раз - стерилизация не поможет и она
будет стерилизованная и ссущая.
Откеда такие познания? Битвы экстрасенсов обсмотрелись?
Не хотите попытаться помочь кошке остаться у вас - усыпляйте, какие проблемы-то?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.