Взрослую кошку 7-летку в добрые руки

bimochka
15:26, 08.12.2008
Умница-красавица, 1 клыка нет - падала с балкона, не ласковая, царапучая. То есть ее можно погладить-потискать, но недолго и не всегда безопасно), игривая как мелкий котенок. Трехцветная, белая с пятнами рыже-серыми. Мелкая, 2,5 кг весит.
Нерожавшая-нестерилизованная. Проблема - просит кота и все метит пока просит. Знаю, что стерилизовать надо, но прежде чем:
Может кому надо кошку, чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.
Ну в деревню там, или просто кто кошек любит.
0 / 15
Alyss
15:31, 08.12.2008
У меня к вам два предложения:

1. Предложите лучше в добрые руки мужа\жену, а то вдруг кому детей надо на потоке?
2. Можно предложить для тех же целей бабушку, по возасту как раз самое то.

Блин, автор, не пожалейте денег и часа времени, пожалейте кошку - стерилизуйте ее. У нее может и характер сволочной, потому что внутри все кистами заросло и болит.
12 / 0
Кисочка...
15:34, 08.12.2008
От пользователя bimochka
Может кому надо кошку, чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.

:vis: :vis:
Господи, когда же у нас общество станет "здоровым"?!!!!!!! Просто слов нет...
3 / 0
Кисочка...
15:41, 08.12.2008
От пользователя bimochka

Фотографию хоть вставьте, "хозяин"!
1 / 0
bimochka
15:42, 08.12.2008
От пользователя Стюшина_мама
пожалейте кошку - стерилизуйте ее. У нее может и характер сволочной, потому что внутри все кистами заросло и болит.

подозреваю, что это не у кошки сволочной характер. Он у нее вполне нормальный. Далеко не все кошки - безвольные пуфики.
Я ее стерилизую, это не поможет, потом буду усыплять? Я пишу чтобы все возможности использовать для кошки.
Милые женщины, завязывайте со стонами. Можете что посоветовать-помочь - говорите, нет - идите мимо.
1 / 9
bimochka
15:44, 08.12.2008
От пользователя Кисочка...
Фотографию хоть вставьте, "хозяин"!

"собеседник", объясните как это делать, я вставлю
0
Ptichka(часовню тоже я развали...
15:52, 08.12.2008
От пользователя bimochka

Почему вы считаете лучшим для восьмилетней кошки жить у чужих людей и два раза в год рожать?
Никто вас не осудит, если вы скажете, что не знаете, что делать с ссущей кошкой. Эта ситуация всем понятна и каждый вам посочувствует.
Только кошке будет плохо в новом доме. Да кто ее возьмет еще? Вы видели, как много кошек на пристрой? Там есть котятки и не гадящие кошки. Их тоже трудно пристроить. Поэтому зря вы грубите и пишите, чтобы "милые женщины завязывали со стонами и шли мимо". Реальный выход - стерилизация. Честно.
А стерилизованную пристроить легче, чем ссущую.

[Сообщение изменено пользователем 08.12.2008 15:54]
3 / 0
bimochka
16:02, 08.12.2008
От пользователя Ptichka (вырос мальчик... вот....
Только кошке будет плохо в новом доме. Да кто ее возьмет еще? Вы видели, как много кошек на пристрой? Там есть котятки и не гадящие кошки. Их тоже трудно пристроить. Поэтому зря вы грубите и пишите, чтобы "милые женщины завязывали со стонами и шли мимо". Реальный выход - стерилизация. Честно.
А стерилизованную пристроить легче, чем ссущую.

Я не грублю, я не понимаю стенаний "ах какая нехорошая", и реально знаю, что они одны могут тему разнести на миллион страниц без толку.
давайте я подробнее скажу. У меня ребенок мелкий, частоболеющий, врач сказала убирать кошку, точнее ссаки ее.
Я обзвонила ветеринарки - гарантии, что перестанет гадить - нет, так как взрослая уже. Ну и следствие - если не перестанет - усыплять (не выкидывать же). Чет сильно мне ее жалко в этом случае. Понимаю что шанс мизерный ее тут пристроить. Но просто использую его.
0 / 4
16:05, 08.12.2008
а почему из всего многообразия вариантов исправить и наладить жизнь кошки у вас на первом месте стоит поиск новых хозяев хозяев? Сплавить и пусть другие мучаются?
Здесь люди достаточно опытные и грамотные. И раз говорят, что ваши проблемы поможет решить стерилизация, значит так и есть.
Другое дело, если вы хотите избавиться от кошки. Если так - то так и скажите, называйте вещи своими именами
4 / 0
Alyss
16:05, 08.12.2008
От пользователя bimochka
Далеко не все кошки - безвольные пуфики


Не мне это объяснять. Я знаю, что такое животные с характером. Тем не менее, все мои стерилизованные кошки становились гораздо мягче и ласковее. Насчет болезни я не шучу. Описанное вами поведение кошки вполне может свидетельствовать о том, что что-то у нее не в порядке. И потом, ветеринара можно вызвать и надом.
1 / 0
bimochka
16:08, 08.12.2008
От пользователя Стюшина_мама
Описанное вами поведение кошки вполне может свидетельствовать о том, что что-то у нее не в порядке

оно такое у нее с малолетства, не все хозяева, кот. отдают взрослых кошек - дубины стоеросовые. Я четко ее состояние отслеживают. Вижу что дискомфорта нет. Просит кота - тогда да.
Звоню в ветеринарки - мне говорят открытым тестом - большой шанс, что не поможет стерилизация. Не лучше ли для кошки быть у других хозяев, но живой?
0 / 1
16:08, 08.12.2008
От пользователя bimochka
врач сказала убирать кошку, точнее ссаки ее.
Я обзвонила ветеринарки - гарантии, что перестанет гадить - нет, так как взрослая уже. Ну и следствие - если не перестанет - усыплять (не выкидывать же).

После стерилизации - 99%, что кошка перестанет гадить. А убирать за кошкой из одного места куда проще.

Да и стерилизованную легче будет пристроить, потому как рожающие кошки, да еще и 7-летки, вряд ли кому-то нужны... разве что маньякам разведенцам...
4 / 0
16:10, 08.12.2008
От пользователя bimochka
Звоню в ветеринарки - мне говорят открытым тестом - большой шанс, что не поможет стерилизация

в какие же это вы ветеринарки звонили? ну честно, просто интересно, куда не стоит соваться со своими питомцами
3 / 0
bimochka
16:10, 08.12.2008
От пользователя Koshka Ann
Здесь люди достаточно опытные и грамотные. И раз говорят, что ваши проблемы поможет решить стерилизация, значит так и есть.

хоть как-то обнадеживает
1 / 1
Alyss
16:11, 08.12.2008
В любом случае, гораздо проще пристраивать стерилизованную кошку, чем ссущую. Делов-то: проглистогонить - через 10 дней можно врача вызывать. Он за полчаса сделает операцию, еще через несколько часов кошка уже придет в себя. И лучше, если она будет отходить от наркоза в своем доме, а не у чужого нового дяди.
1 / 0
bimochka
16:15, 08.12.2008
От пользователя Koshka Ann
в какие же это вы ветеринарки звонили?

дядя Федор, активно разместившийся на е1.

От пользователя Стюшина_мама
гораздо проще пристраивать стерилизованную кошку, чем ссущую.

еще раз - стерилизация не поможет и она будет стерилизованная и ссущая. Если так получится - то шансов пристроить ее не будет вообще). Читаем внимательно.
Я ее стерилизую, она перестанет ссать - проблем нет никаких. Никому она не пойдет, останется с нами. Только усыплять не хочется, если операция не поможет.
0
bimochka
16:16, 08.12.2008
От пользователя Koshka Ann
маньякам разведенцам...

от, как на них нарваться, еслив че
0 / 1
16:27, 08.12.2008
От пользователя bimochka
еще раз - стерилизация не поможет и она будет стерилизованная и ссущая. Если так получится - то шансов пристроить ее не будет вообще). Читаем внимательно.
Я ее стерилизую, она перестанет ссать - проблем нет никаких. Никому она не пойдет, останется с нами. Только усыплять не хочется, если операция не поможет.

вот и стерилизуйте сначала, посмотрите изменится ли поведение, а потом уже можно будет спорить и дальше о чем-либо разговаривать.
1 / 0
Ptichka(часовню тоже я развали...
16:28, 08.12.2008
От пользователя bimochka
от, как на них нарваться, еслив че

Вы правда хотите "нарваться" на разведенца?
Понятно, что кучки-лужи вообще неприятны, тем более, для маленького ребенка они не нужны. Однако же много раз люди, стерилизовавшие кошек, избавлялись от меток.
Она у вас все же метит или всегда тупо ссыт, где придется?
И еще... вы действительно думаете, что кому-нибудь нужна пожилая гадящая кошка? Ну нигде ей не будет лучше, чем у вас. Стерилизация - это как раз шанс.
1 / 0
Лунный кот
16:40, 08.12.2008
Знаете, стерелизуйте кошку - проблема сама пройдет. А расставаться с любимицей нелегко: Вы уверены, что ей квартирной, изнеженной со сниженным (по сравнению с деревенскими кошками) иммунитетом, будет хорошо у чужих людей? Что они будут любить ее? Заботится? УВЕРЕНЫ? Я думаю нет. Поверьте, я знаю как тяжело терять любимицу. А у Вас есть шанс сохранить свою семью (ведь она тоже часть Вашей семьи). Подумайте над этим. :-)
1 / 0
16:47, 08.12.2008
а еще попробуйте поэкспериментировать с наполнителями и со средствами типа "Антигадин"
1 / 0
17:02, 08.12.2008
От пользователя bimochka
Умница-красавица, 1 клыка нет - падала с балкона, не ласковая, царапучая. То есть ее можно погладить-потискать, но недолго и не всегда безопасно


От пользователя bimochka
Нерожавшая-нестерилизованная. Проблема - просит кота и все метит пока просит

Вы правда считаете, что такое счастье кому-то нужно??
Пытаетесь избавиться от проблемы/свалить ее на других и не хотите попробовать решить эту проблему самостоятельно?

От пользователя bimochka

чтобы и котят рожала, и без операций обошлось.

А че, сильно породистая да, с доками?
Или так, как резиновую бабу под котов подставлять и чтоб она как конвейер была?


От пользователя bimochka
еще раз - стерилизация не поможет и она будет стерилизованная и ссущая.

Откеда такие познания? Битвы экстрасенсов обсмотрелись?
Не хотите попытаться помочь кошке остаться у вас - усыпляйте, какие проблемы-то?
3 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация