16:27, 22.06.2013
мне 9 мая порвал ладонную артерию , через две недели искусал продырявив вены на одной руке и ладонь на другой и это всё он
всем Вам известный Котиша с бывшегниющей шеей

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
, ангел
всем Вам известный Котиша с бывшегниющей шеей
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
м
МамаТемы
16:36, 22.06.2013
Сколько раз меня кусали и царапали кошки, все ок! Болело правда и заживало долго!
н
нет120му
16:38, 22.06.2013
А мне вот этот милый котик (псих, и справка имеется) 6 лет назад прокусил 3й сустав указательного пальца правой руки. За час со спиртовым компрессом руку страшно разнесло.
По вышеописанной схеме пролечила БЕЗ нагноения.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
По вышеописанной схеме пролечила БЕЗ нагноения.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
н
нет120му
16:43, 22.06.2013
ангел
Вон и крылышки режутся
b
bеgеmot30
18:26, 22.06.2013
ВСЕМ, всем , огромное спасибо , все советы читала, всё записала , просто не когда было отвечать
промывала Хлоргексидином, два раза сделала ванночки с солью
в травмпункте была, прописали Левомиколь, как обычно, хотя многие говорят, что нельзя. но мне он не помогает. по опыту знаю ну и прививку от бешенства естественно, но у меня прививок нет , вообще. нельзя. мне, - мед. отвод с девства).
на данный момент помогают компрессы : водка - фурацилин - водка - фурацилин..
Зефир привёз трёх котов, они все здесь ни при чём , покусал рыжий Боня, тот что с дерева с Пехотинцев. прошу кота - НЕ винить , он замечательный
промывала Хлоргексидином, два раза сделала ванночки с солью
в травмпункте была, прописали Левомиколь, как обычно, хотя многие говорят, что нельзя. но мне он не помогает. по опыту знаю ну и прививку от бешенства естественно, но у меня прививок нет , вообще. нельзя. мне, - мед. отвод с девства).
на данный момент помогают компрессы : водка - фурацилин - водка - фурацилин..
Если покусал тот кот, которого вчера привез кот зефир
Зефир привёз трёх котов, они все здесь ни при чём , покусал рыжий Боня, тот что с дерева с Пехотинцев. прошу кота - НЕ винить , он замечательный
сейчас читают
19:30, 22.06.2013
прошу кота - НЕ винить , он замечательный
нарушение техники безопастности , не?
b
bеgеmot30
19:50, 22.06.2013
нарушение техники безопастности , не?
ага
19:58, 22.06.2013
вот и я , клетку открыла с Котишей , а за моей спиной мой сфинкс Константин , а я и не вижу , в общем он на моего кота кинулся , какие то доли секунды , я его на лету поймала , а он мне в руки и грызть , аки дикий зверь , я его отцепить долго не могла , прогрыз артерию , кровь пульсирует , пережала
руку проводом от ноутбука .......а так он бы из моего кота ремней нарезал , это перврый случай ......проходит две недели , я горшок Котишке ставлю в клетку , а дверь в комнату , дура , не закрыла итог порваны обе руки , повреждены сухожилия , вот те ТБ
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2013 20:01]
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2013 20:01]
20:00, 22.06.2013
а через неск дней новость , в Новосибе тигры загрызли уборщицу клеток , виной тому опять нарушения ТБ , вот и думай .....хорошо что у нас не тигры
а
абвгдеёжз
00:11, 23.06.2013
на данный момент помогают компрессы : водка - фурацилин - водка - фурацилин..
В такую жару самое лучшее! Мази, в т.ч. левомеколь, если гной не отделяется - нежелательно.
Поясню на своём примере.
Позапрошлым летом на море повредила ногу, рану сразу промыла и спиртом залила, но видимо не уследила (в морской воде раны плохо затягиваются, через пару дней попала инфекция), ногу разбарабанило до свинских размеров, а у меня же мама врач, но я же не могу её по телефону такими вещами грузить, заботливая же я! В итоге по советам "бывалых" (в т.ч.патологоанатома из Москвы ) стала мазать ногу мазью Вишневского (что в жару категорически нельзя, да и вообще нежелательно), потом ихтиолкой - и таким варварским образом чуть не довела себя до гангрены. Причём вообще не болело ничего, а нога страшная, красная... Меня дети пугались. САМА уже ногу, кривясь от отвращения, булавкой расковыривала, чтоб гной вышел... а оно всё пухнет и пухнет... В итоге когда я наконец решилась рассказать про всё это маме, она меня отругала, велела ПОСТОЯННО носить вот такие компрессы попеременке + промывать ещё водкой. Нога начала в чувство приходить в тот же день. Через неделю - дома - уже только шрамик оставался, из которого остатки бяки выходили (вот там уже левомеколем я от души помазала).
П.С. Если будет воспаление - пропейте сульфадиметоксин по 1 т. 2 р.в день, он гораздо безопаснее для организма, чем антибиотики, а эффект тот же самый. Я пила
Поправляйтесь, пожалуйста!
01:11, 23.06.2013
Привяжите на ночь ихтиоловую мазь, она вытянет весь гной, а потом уже обработки, как советуют. Это ветеринар мне сказал.
а
абвгдеёжз
01:14, 23.06.2013
Привяжите на ночь ихтиоловую мазь
Ихтиолка в жару опасна! Вообще лучше не увлекаться ихтиоловой мазью и т.н. мазью Вишневского (в которой от настоящей мази Вишневского осталось одно название - врачи подтвердят)! Я с этими мазями чуть в жару без ноги не осталась! Слой мази на коже создаёт как бы инкубатор для бактерий, плодящихся в жаркую погоду с сумасшедшей скоростью.
[Сообщение изменено пользователем 23.06.2013 01:16]
j
Jewel-Juli
03:05, 23.06.2013
ихтиолка с такой скоростью образования нагноения не справляется, а вишневского очень хорошо заживляет, но уже очищенные раны, а тут гной надо удалять, банеоцин рулит в порошке, самый быстрый способ и без боли
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.