ФИП. Не лечится. Будем доживать.
м
могклечитьмогунелечить
21:30, 29.05.2013
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
г. Екатеринбург
ул. Бебеля, 17, ул. Профсоюзная, 55
тел 3818787 (многоканальный)
www.vetdoctor.ru
e-mail: mail@vetdoctor.ru
УЗИ брюшной полости
Владелец:
Животное: Шустик 62869, КОШКИ
Дата: 28.05.2013
Показатель Результат Ед. измерения Норма Отклонения от границы нормы в %
Мочевой пузырь
Стенка (размер) 1,30 мм 1,3 - 1,7 норма
Стенка (толщина) не утолщена
Наполнение умеренно наполнен
Эхогенность мочи анэхогенна
Наличие и локализация дополнительных структур
Прочие изменения
Почки
Расположение типичное (норма)
Форма овальная (норма)
Размер правой почки (длина*ширина) см
Размер левой почки (длина*ширина) см 3,81*2,72
Толщина кортекса правой почки (см)
Толщина кортекса левой почки (см) 0,71
Состояние паренхимы (эхогенность) выше эхогенности паренхимы печени,равна селезенки
КМД слабо выражена
Наличие в лоханке дополнительных структур
Прочие изменения правая почка не визуализируется
Печень:
Размер- умеренно увеличена
Контуры ровные (норма); четкие (норма)
Структура однородная (норма); эхогенность повышена
Объемные образования
Прочие изменения значительное количество междолевого жира
Желчный пузырь:
Размер- не увеличен
Просвет заполнен анэхогенным содержимым
Структурные деформации отсутствуют
Стенка не утолщена
Селезенка :
Размер - не увеличена
Контуры ровные (норма); четкие (норма)
Структура однородная (норма)
Объемные образования
Поджелудочная железа
Визуализация - не визуализируется
Свободная жидкость в брюшной полости
Наличие - отсутствует
Заключение УЗИ:
Признаки диффузных изменений паренхимы левой почки (дифф.диагноз с возрастными изменениями),
правая почка не визуализируется
УЗИ признаки диффузного изменения паренхимы печени (дифф диагноз: жировая дистрофия печени)
УЗИ признаки значительного количества внутреннего жира .
Выполнил: Ветеринарный врач-специалист Лопатина Мария Юрьевна .
[Сообщение изменено пользователем 30.05.2013 13:35]
м
могклечитьмогунелечить
22:05, 29.05.2013
Про этого котенка я темку не создавала.
Только написала в одной из темок: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=12745...
Котенок оказался проблемным: писал мне в постель с полгода. Поэтому не было возможности пристроить. Кроме того, у него был надутый живот, не смотря на то, что глистагонила несколько раз. В начале суспензией, затем мельбимаксом, потом еще стронгхолд через месяц.
19 октября того года сделала УЗИу Кокотова:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот таким подобрала:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот такой он сейчас в возрасте примерно 11 месяцев:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот такой у него живот ( как у беременной кошки):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Котика необходимо обследовать и лечить. У меня пока такой возможности нет. Боюсь, что когда такая возможность все-таки появится, то будет поздно лечить.
Поэтому прошу помощи: бесплатную передержку с лечением и обследование.
К сожалению, в инет могу выходить не всегда. Поэтому темку поддерживать не смогу.
Только написала в одной из темок: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&t=12745...
Дата:љљљ10 Сен 2012 23:46
Я дней 10 назад подобрала котенка. Такая же картина была: понос водой самопроизвольно, полно блох, пузо надутое.
Выходили черви.
На сегодня все ОК. Со вчкрашнего дня стул нормализовался.
Колола подкожно поочередно с интервалами - вит. В12 с физраствором, аскорбинку с глюкозой, Рингера, поила смектой, давала ветом.
Первые три дня проколола Зантак. Сразу начала колоть циклоферон (
иммуномодулятор человеческий с противовирусным действием - по схеме : 1-й, 2-ой, 4-й, 6-й, 8-й дни) по 0,2 мл. Котенок весит примерно грамм 800.
На третий день добавила антибиотик - цефазолин ( после консультации с врачом) - по 0,1 мл. 2 р в сутки - 6 дней проставила.
Давала мезим
форте.
Врач скахззала глистагонить не раньше чем через 7 дней.
Я проглистагонила как только у стула начала появляться форма и сразу по новой - понос с кровью. Продолжала колоть растворы с витаминами, хотяя котенок уже на 5-й день начал нормально кушать. Ел сушку НМ вместе с остальными
( кроме него у меня было еще пятеро - трое котят и две кошки, которым ранее проколола иммуномодулятор риботан и витамины)
Сыворотку не ставила ни кому.
Я дней 10 назад подобрала котенка. Такая же картина была: понос водой самопроизвольно, полно блох, пузо надутое.
Выходили черви.
На сегодня все ОК. Со вчкрашнего дня стул нормализовался.
Колола подкожно поочередно с интервалами - вит. В12 с физраствором, аскорбинку с глюкозой, Рингера, поила смектой, давала ветом.
Первые три дня проколола Зантак. Сразу начала колоть циклоферон (
иммуномодулятор человеческий с противовирусным действием - по схеме : 1-й, 2-ой, 4-й, 6-й, 8-й дни) по 0,2 мл. Котенок весит примерно грамм 800.
На третий день добавила антибиотик - цефазолин ( после консультации с врачом) - по 0,1 мл. 2 р в сутки - 6 дней проставила.
Давала мезим
форте.
Врач скахззала глистагонить не раньше чем через 7 дней.
Я проглистагонила как только у стула начала появляться форма и сразу по новой - понос с кровью. Продолжала колоть растворы с витаминами, хотяя котенок уже на 5-й день начал нормально кушать. Ел сушку НМ вместе с остальными
( кроме него у меня было еще пятеро - трое котят и две кошки, которым ранее проколола иммуномодулятор риботан и витамины)
Сыворотку не ставила ни кому.
Котенок оказался проблемным: писал мне в постель с полгода. Поэтому не было возможности пристроить. Кроме того, у него был надутый живот, не смотря на то, что глистагонила несколько раз. В начале суспензией, затем мельбимаксом, потом еще стронгхолд через месяц.
19 октября того года сделала УЗИу Кокотова:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот таким подобрала:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот такой он сейчас в возрасте примерно 11 месяцев:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Вот такой у него живот ( как у беременной кошки):
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Котика необходимо обследовать и лечить. У меня пока такой возможности нет. Боюсь, что когда такая возможность все-таки появится, то будет поздно лечить.
Поэтому прошу помощи: бесплатную передержку с лечением и обследование.
К сожалению, в инет могу выходить не всегда. Поэтому темку поддерживать не смогу.
м
могклечитьмогунелечить
22:08, 29.05.2013
Котик кастрирован 5-го января этого года. После кастрации недели через три перестал писать в постель. Ходит в лоток без наполнителя вместе с моими.
Кушаем кет чау.
Кушаем кет чау.
м
могклечитьмогунелечить
22:11, 29.05.2013
МОИ ТЕЛЕФОНЫ:
тел.8-902-265-17-49, 8-904-54-97-133, тел. 290-85-95. Ольга.
Находимся на Уралмаше.
тел.8-902-265-17-49, 8-904-54-97-133, тел. 290-85-95. Ольга.
Находимся на Уралмаше.
м
могклечитьмогунелечить
22:17, 29.05.2013
Как мне пояснили по УЗИ: разлагается печень и почки. Одной почки как будто нет вообще.
Если не начать лечить, то почки в скором времени могут отказать вообще ХПН.
По преположительным прогнозам - без лечения проживет год-два.
Сейчас пока у него ничего не болит. Чуствует себя хорошо.
правая почка не визуализируется
Если не начать лечить, то почки в скором времени могут отказать вообще ХПН.
По преположительным прогнозам - без лечения проживет год-два.
Сейчас пока у него ничего не болит. Чуствует себя хорошо.
м
могклечитьмогунелечить
22:43, 29.05.2013
В идеале: ему бы найти такие "ручки" которые готовы на материальные жертвы: обследовать и лечить.
У Шустика хороший характер: спокойный и в тоже время очень игривый.
Во всем - проявление охотничьих задатков. Из него получится прекрасный мышелов.
С другими котами-кошками - отлично. На собаках испытан не был.
В машине ведет себя очень спокойно.
Когда он только начал выздоравливать, я купила им мышку-погремушку.
Ночью услышала грозное рычание и мышку.. В начале гадала кто бы это мог быть.Включила свет, а болезный Шустик дербанил мышку , при этом рычал,в то время как все котенки вокруг него собрались и тоже хотели поиграть с мышкой.
Он очень хороший котик. В клинике вел себя спокойно и достойно.
Хотелось бы дать ему этот шанс - еще пожить.
У Шустика хороший характер: спокойный и в тоже время очень игривый.
Во всем - проявление охотничьих задатков. Из него получится прекрасный мышелов.
С другими котами-кошками - отлично. На собаках испытан не был.
В машине ведет себя очень спокойно.
Когда он только начал выздоравливать, я купила им мышку-погремушку.
Ночью услышала грозное рычание и мышку.. В начале гадала кто бы это мог быть.Включила свет, а болезный Шустик дербанил мышку , при этом рычал,в то время как все котенки вокруг него собрались и тоже хотели поиграть с мышкой.
Он очень хороший котик. В клинике вел себя спокойно и достойно.
Хотелось бы дать ему этот шанс - еще пожить.
м
могклечитьмогунелечить
22:50, 29.05.2013
Если найдутся люди, которые хоть как-то проникнутся к Шустику, просьба - хотя бы поднимать темку.
У меня такая возможность бывает редко - выходить на форум.
Заранее - Спасибо!
У меня такая возможность бывает редко - выходить на форум.
Заранее - Спасибо!
м
могклечитьмогунелечить
12:13, 30.05.2013
м
могклечитьмогунелечить
12:35, 30.05.2013
Заключение УЗИ:
Признаки диффузных изменений паренхимы левой почки (дифф.диагноз с возрастными изменениями),
Признаки диффузных изменений паренхимы левой почки (дифф.диагноз с возрастными изменениями),
Возрастные изменения - это у взрослых животных, а котику всего еще 11 месяцев.
УЗИ признаки диффузного изменения паренхимы печени (дифф диагноз: жировая дистрофия печени)
печень разлагается.Есть ли смысл?
g
Gold_Feeria(КислотнаЯRзва)
12:56, 30.05.2013
Селезенка в норме? Острая или хроническая форма? Что говорят врачи?
м
могклечитьмогунелечить
13:28, 30.05.2013
Селезенка в норме?
Селезенка :
Размер - не увеличена
Контуры ровные (норма); четкие (норма)
Структура однородная (норма)
Размер - не увеличена
Контуры ровные (норма); четкие (норма)
Структура однородная (норма)
Поговорила с врачом - смысла нет лечить.
Селезенка в порядке, лимфоузлы не увеличены - онкология исключается.
Остается - ВИРУС!
Причина того, что идет распад клеток печени на жировые клетки в таком молодом возрасте - вирус, а именно ФИП.
ФИП не лечится. Бесполезно.
Пока чуствует себя нормально - поживет.
Как только начнутся признаки - отказ от пищи, пожелтение - усыплять.
м
МарГера
13:43, 30.05.2013
Почему ФИП-то?
Жировая дистрофия печени часто связана с диабетом (у детей, в частности) и ожирением. Обследовать его надо. Кровь не сдавали?
Жировая дистрофия печени часто связана с диабетом (у детей, в частности) и ожирением. Обследовать его надо. Кровь не сдавали?
d
dasc
13:47, 30.05.2013
Диагноз звучит логично, но есть одно НО. Уж слишком долго держится кот, обычно от ФИПа скручивает быстрее.
Оля, сдай выпотную жидкость на анализ. А то вдруг реально диабет, и можно ещё как-то помочь.
Оля, сдай выпотную жидкость на анализ. А то вдруг реально диабет, и можно ещё как-то помочь.
м
могклечитьмогунелечить
13:48, 30.05.2013
Заражение ФИПом происходит через лоток. Все мои уже заразились. Заболеют ли они? Все зависит от иммунитета.
Болезнь может проявится на фоне стресса, ослабленной иммунки и в силу пожилого возраста.
Самый критичный период - два года. Если в этот период не заболеют, значит можно считать, что все норм. Как-то так.
Болезнь может проявится на фоне стресса, ослабленной иммунки и в силу пожилого возраста.
Самый критичный период - два года. Если в этот период не заболеют, значит можно считать, что все норм. Как-то так.
м
МарГера
13:51, 30.05.2013
Свободная жидкость в брюшной полости
Наличие - отсутствует
Наличие - отсутствует
м
могклечитьмогунелечить
13:51, 30.05.2013
Жировая дистрофия печени часто связана с диабетом (
Помимо печени - еще и почки разлагаются.Уж слишком долго держится кот, обычно от ФИПа скручивает быстрее.
Все зависит от иммунитета. Может еще полгода-год-два протянет. Обычно - два года.
Оля, сдай выпотную жидкость на анализ.
Свободная жидкость в брюшной полости
Наличие - отсутствует
Заключение УЗИ:
Наличие - отсутствует
Заключение УЗИ:
f
Finger weg von meiner Paranoia
13:52, 30.05.2013
Заражение ФИПом не происходит. Послушайте Марину Германовну, пожалуйста. ФИП не ставится вот так просто, по совокупности отрицательных признаков. У кота еще, возможно, есть шансы на нормальную жизнь при адекватной диагностике.
м
МарГера
13:54, 30.05.2013
Жировая дистрофия печени - жировой гепатоз, носит не воспалительный характер, может быть из-за гормонального сбоя и ожирения.
f
Finger weg von meiner Paranoia
13:55, 30.05.2013
Диагностировать ФИП невероятно сложно, особенно, если он такой, как предполагается у Шустика - сухая форма, если я правильно понимаю. И ставить такой диагноз "на глаз" - кощунственно просто.
м
МарГера
13:56, 30.05.2013
Печень не разлагается. Дистрофия - нарушение питания.
м
МарГера
13:58, 30.05.2013
УЗИ признаки значительного количества внутреннего жира .
Ожирение.
i
irinkaS
13:58, 30.05.2013
А почему живот надутый? Если там нет жидкости то он толстый просто?
d
dasc
13:59, 30.05.2013
Как-то так.
Читай матчасть ещё раз. Все вообще не так.
Безвыпотная форма встречается ещё реже... коту поставлен диагноз на основании домыслов, на основании одной из возможных теорий, а не на основании клинических исследований.
м
могклечитьмогунелечить
14:10, 30.05.2013
В таком молодом возрасте идет распад клеток печени и почек.
Еще в октябре делали УЗИ, когда Шустику было всего 4 месяца - почки были уже увеличены. Диффузные измения начались.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Не зря Кокотов написал, что сухая форма ФИП не исключена.
С чего бы он сделал такое заключение?
В результате действия вируса в начале - измения в почках, а затем - печень.
Еще в октябре делали УЗИ, когда Шустику было всего 4 месяца - почки были уже увеличены. Диффузные измения начались.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Не зря Кокотов написал, что сухая форма ФИП не исключена.
С чего бы он сделал такое заключение?
В результате действия вируса в начале - измения в почках, а затем - печень.
f
Finger weg von meiner Paranoia
14:13, 30.05.2013
Между "не исключена" и "диагностирована" - есть небольшая разница, да?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.