Агрессия у кошки
i
ishans
10:06, 20.05.2013
Около месяца назад подобрали на улице кошку, сидела у нашего подъезда с огромным животом. Кошка родила на следующий день, все котята были мертвыми. На семейном совете решено было, кошку оставить себе, свозили в клинику просветили на лишай и сдали все анализы (кровь, мочу и кал), кошка почти здорова,
назначены были только витамины. Замечательная кошечка, ходит в лоточек, ласковая, на передних лапах почему то нет коготков, видимо это какое-то врожденное уродство. Недавно купили щенка шелти, кошка начала проявлять агрессию, т.е. защищает нас от этого щенка. На расстоянии она ровно относится к
малышу, а как только он приближается к нам, кошка с фырканьем и завыванием бросается на щенка и пытается отогнать его от нас, выгибает спину, успокаивается только когда щенок отходит от нас.
Как подружить наших животных? Они оба нам дороги и любимы.
P.S. Владельцев кошки не искали, считаю, что кошка не должна самостоятельно шляться по подворотням.
Как подружить наших животных? Они оба нам дороги и любимы.
P.S. Владельцев кошки не искали, считаю, что кошка не должна самостоятельно шляться по подворотням.
10:27, 20.05.2013
Как подружить наших животных?
Сами подружатся потихоньку. У меня собака стала кошек признавать через год
Ревнует кошь еще походу. У меня две кошки, живут вместе полгода, и нет нет да и да, раздеруться из-за ревности, одну гладишь, вторая подойдет и начинается драчка. Тут только терпение. Насильно ну никак их не подружить
s
Solnishkoo
10:31, 20.05.2013
кошке могли сделать мягкие лапки и "потерять"...как она только без когтей выжила - не представляю.... киса ревнует вас к собаке.... разговаривайте с ней, что вы ее любите и собака будет другом, давайте кошке кот баюн и вкусняшки....удачи!
ну и терпение и время вам в помощь!
ну и терпение и время вам в помощь!
i
ishans
10:39, 20.05.2013
Сами подружатся потихоньку
Очень надеюсь, спасибо, но пока кошка очень нервничает, а щенку похоже весело, он пытается играть с кошкой.
кошке могли сделать мягкие лапки и
"потерять"...как она только без когтей выжила - не представляю...
Что такое "мякгие лапки", извините ни чего не понимаю в этих терминах.
a
Ache
10:42, 20.05.2013
мякгие лапки - операция , травмирующая лапки кошки, по удалению когтей
курите кошке кот баюн или другой успокаивающий препарат
на травках ( с накопительным эффектом)
курите кошке кот баюн или другой успокаивающий препарат
на травках ( с накопительным эффектом)
10:42, 20.05.2013
Что такое "мякгие лапки", извините ни чего не понимаю в этих терминах.
Грубо говоря, кошке отрубили фаланги пальцев с когтями, чтобы не портила мебель и не царапала детей.
Вот странно, ума на мягкие лапки хватило, а на стерилизацию нет...
с огромным животом. Кошка родила на следующий день, все котята были мертвыми.
А сколько кошка с собакой совместно проживают?
a
Ache
10:46, 20.05.2013
кстати, часто стерилизация убирает агрессию (у нее это может быть весеннее)
но не всегда..
но не всегда..
i
ishans
10:52, 20.05.2013
мякгие лапки - операция , травмирующая лапки кошки, по удалению когтей
т.е. вы хотите сказать это не врожденное, а ей кто-то намеренно отрезал пальцы
А сколько кошка с собакой
совместно проживают?
Около 2 недель
кстати, часто стерилизация убирает агрессию (у нее это может быть весеннее)
Т.е. кошку нужно стерилизовать? Вы пишите мне прямо, я не обижусь, у меня есть опыт с животными, но не очень большой. Я вполне адекватно воспринимаю стерилизацию животных, нам потомство не нужно, но наши кошка и щенок в свободном выгуле ни когда не будут. Щенок выгуливается на рулетке, кошка ходит в лоток и на улицу не ходит.
a
Ache
10:55, 20.05.2013
стерилизация желательна для молодого здорового животного во избежании загнивания матки и других проблем в старости
10:56, 20.05.2013
т.е. вы хотите сказать это не врожденное, а ей кто-то намеренно отрезал пальцы 8(
Так таких придурков знаете сколько много. Таким только мягкие игрушки заводить дома.... Идиоты.
Т.е. кошку нужно стерилизовать?
Стерилизация - это всяко благо А вдруг у нее там еще и не в порядке уже что-то с органами, боль, пиометра какая-нибудь. Конечно, из за боли она будет агрессивнее. Стерильные кошки все более ласковыми становятся.
Около 2 недель
Так то это очень мало. По собственному опыту из всех передержечных к собаке у меня не привык только один кот. И то научились сосуществовать. Вот опять приезжал ко мне на несколько месяцев. Шипит, но собаку не бьет, просто опасается и обходит ее стороной. Так что может и дружить-любить друг друга не будут, но по крайней мере будут жить параллельно в одной квартире.
Тем более что у кошки когтей нет на лапах... Не сможет выцарапать глаз или нанести другие повреждения когтями.
м
М-Лисицца
10:56, 20.05.2013
Т.е. кошку нужно стерилизовать?
Это сделает её терпимее к щенку.На данный момент она подсознательно будет освобождать место для будущего потомства,так ей велят гормоны.А вообще 2 недели не срок для подружайства столь разных животных,месяца через два три возможно равнодушное отношение,а дружба и того позже.
a
Ache
10:58, 20.05.2013
я бы тоже не переживала за щенка, коль у кошки когтей нет)))))))
не позабавиться даже с маленьким шелти)))))
не позабавиться даже с маленьким шелти)))))
в
Вишня в шоколаде*
10:58, 20.05.2013
Вполне обычная ситуация: у меня кот бил щенка очень сильно сначала запирали в разных комнатах, через неделю выпускали вместе по несколько часов под присмотром они ходили вместе. Через месяц все было в порядке и играли вместе
i
ishans
11:05, 20.05.2013
стерилизация желательна для молодого здорового животного во избежании загнивания матки и других проблем в старости
Возраст мы не знаем В ветклинике не догадались спросить
Стерильные кошки все более ласковыми становятся.
Не знала, но я хочу чтоб меня правильно поняли, для меня важно, чтоб кошке было у нас комфортно (иначе зачем мы её подбирали)
Тем более что у кошки когтей нет на лапах... Не
сможет выцарапать глаз или нанести другие повреждения когтями.
Она такая беспомощная но хочет казаться грозной, она громко завыввает и угрожающе машет лапами.
i
ishans
11:06, 20.05.2013
я бы тоже не переживала за щенка, коль у кошки когтей нет)))))))
Переживаю за психическое состояние
и
Имя ФА
15:16, 20.05.2013
То, что кошка не воспринимает пока-это нормально! Мои 2 старших кошаков стали более менее не агрессивно на собакена реагировать где-то через месяц, а другие все ещё шипят и пыжатся! Так что все со временем приходит!
u
urticaa
15:30, 20.05.2013
Две недели, конечно мало еще Моему коту было 16,5 лет, когда мы щенка завели, кот очень страдал, очень , я дома его две недели почти на руках носила за собой везде, а щенка не трогала даже (другие занимались с щеном), потом кот успокоился постепенно, привык к собаке (мы быстренько еще одну
завели. раз кот разрешил ), шесть лет прожили собаки и кот душа в душу с обнималками и вылизываниями, потом кота не стало , собаки его искали долго , а сейчас подобрали на улице кота, тоже были скандалы сначала , сейчас все устаканилось и с ним Все привыкнут, потерпите, кошку
гладьте, пусть у нее будет место, где спастись пока от щена, может где то на шкафу или подоконнике ей оборудовать лежанку пока, она привыкнет Ее, ведь, может и на улице собаки обижали....
b
Banas (Маргаритка)
17:20, 20.05.2013
ishans,
насчет стерилизации:
Лучше всего стерилизовать кошку. Это будет лучше и для нее и для вас.
насчет отсутствия когтей:
шанс, что это врожденное, конечно есть, но он стремится к нулю. А про операцию мягкие лапки поищите в интернете, там даже с картинками есть.
про отношения с щенком:
если кошка сильно "наезжает" на щенка, то пусть они пока общаются только под вашим присмотром. Уделяйте больше внимания кошке, чтобы она не ревновала.
P.S. Вы с щенком уже гуляете? Знаете, что надо от клещей обработать?
насчет стерилизации:
Лучше всего стерилизовать кошку. Это будет лучше и для нее и для вас.
насчет отсутствия когтей:
шанс, что это врожденное, конечно есть, но он стремится к нулю. А про операцию мягкие лапки поищите в интернете, там даже с картинками есть.
про отношения с щенком:
если кошка сильно "наезжает" на щенка, то пусть они пока общаются только под вашим присмотром. Уделяйте больше внимания кошке, чтобы она не ревновала.
P.S. Вы с щенком уже гуляете? Знаете, что надо от клещей обработать?
u
UMA (indra)
17:59, 20.05.2013
Кошка явно была домашняя, раз такую живодерскую операцию сделали. Действительно, как еще выжила на улице. Намучилась, а вы ее спасли, и есть такие вот благодарные кошки, что теперь готовы вас защищать от страшных зверей, плюс еще и ревнивая видимо кошка. Немного отойдет, стерилизуйте.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.