Подскажите! по лечению ушного грибка у кошки
k
Karitti
17:26, 16.05.2013
Добрый день форумчане!
У нас вот какая ситуация. Имеется кошка год и 2 месяца, стерилизованная, квартирная (на улице НЕ бывает вообще), последние полгода с другими животными не контактировала.
Недавно я заметила у неё тёмно-коричневые выделения в ушах, как при клеще. Поехали в Эфу, там взяли соскоб, сказали, что клеща нет и это грибок, вызванный ослаблением иммунитета.
Назначили нам вот какое лечение:
лосьон Глобавет ежедневно
капли Суролан ежедневно после лосьона
уколы Риботан раз в 3 дня (курс 5 уколов)
Врач сказала, что если через 3-4 недели не пройдёт, то выпишет противоргибковые таблетки.
А теперь собсветнно сабж. Оцените, пожалуйста, выписанное лечение? Я почитала в интернете отзывы о каплях Суролан, многие пишут, что они не помогли вообще! Где-то тут на форуме их совсем недавно продавала девушка за полцены по той же причине, что не помогают.
Посоветуйте, кто с таким сталкивался, чем лечили? Я просто боюсь, что сейчас я месяц ей буду ковырять уши и тоже не поможет, а она у меня очень стрессует когда ей уши чистят и боится потом на руки идти
У нас вот какая ситуация. Имеется кошка год и 2 месяца, стерилизованная, квартирная (на улице НЕ бывает вообще), последние полгода с другими животными не контактировала.
Недавно я заметила у неё тёмно-коричневые выделения в ушах, как при клеще. Поехали в Эфу, там взяли соскоб, сказали, что клеща нет и это грибок, вызванный ослаблением иммунитета.
Назначили нам вот какое лечение:
лосьон Глобавет ежедневно
капли Суролан ежедневно после лосьона
уколы Риботан раз в 3 дня (курс 5 уколов)
Врач сказала, что если через 3-4 недели не пройдёт, то выпишет противоргибковые таблетки.
А теперь собсветнно сабж. Оцените, пожалуйста, выписанное лечение? Я почитала в интернете отзывы о каплях Суролан, многие пишут, что они не помогли вообще! Где-то тут на форуме их совсем недавно продавала девушка за полцены по той же причине, что не помогают.
Посоветуйте, кто с таким сталкивался, чем лечили? Я просто боюсь, что сейчас я месяц ей буду ковырять уши и тоже не поможет, а она у меня очень стрессует когда ей уши чистят и боится потом на руки идти
s
somory
17:31, 16.05.2013
и это грибок
Может что не понимаю, но грибки бывают разные, поэтому поможет-не поможет суролан, и против чего не помог, сказать трудно.
стрессует когда ей уши чистят
Ну тут без чистки никак, а вообще-то и привыкнет немножко
м
Муся()
17:34, 16.05.2013
суролан сильный препарат - должен помочь. но я для своей больше люблю ауризон. им мы вылечили грибочек.
суролан больше подходит для аллергических отитов.
суролан больше подходит для аллергических отитов.
k
Karitti
17:39, 16.05.2013
Ну тут без чистки никак
Я понимаю, что без этого никак, но хотелось бы свести к минимуму Как в случае с клещём я бы лучше выбрала дорогой стронгхолд, чем 10 раз её мучать чистками с лекарствами, которые непонятно дадут эффект или нет
но я для своей больше люблю ауризон
вот я сейчас смотрю по описанию ауризон "для лечения отитов бактериальной и грибковой этиологии" а суролан "для лечения терапевтического отита наружного уха и дерматита"
получается, что суролан меньше подходит или я неправа?
d
dasc
18:54, 16.05.2013
ещё есть отибиовин. Какой лучше - на знаю. Можно полечить всеми по очереди, какой-нибудь да подойдет.
И что-то для иммунитета наверно надо ещё?
И что-то для иммунитета наверно надо ещё?
м
Муся()
18:57, 16.05.2013
получается, что суролан меньше подходит или я неправа?
нет, по составу там и противогрибковые компоненты и антибиотик.
ещё есть отибиовин
мне не очень нравится
м
Муся()
18:58, 16.05.2013
И что-то для иммунитета наверно надо ещё?
востанавливайте микрофлору кишечника. проколин,флорентин
Как в случае с клещём я бы лучше выбрала дорогой стронгхолд, чем 10 раз её
мучать чистками с лекарствами, которые непонятно дадут эффект или нет
при стронгхолде уши чистить все равно надо
k
Karitti
21:19, 16.05.2013
И что-то для иммунитета наверно надо ещё?
А уколы риботан разве не для этого?
Про микрофлору кишечника учту!
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.