кожная форма диффиляриоза. срочно нужна помощь

Алёненькая
21:23, 15.05.2013
дирофиляриоз? на Урале? в мае?

даже если так, ну вдруг, ну мало ли! одного стронгхолда будет достаточно. причем обработать только больную собаку, как написано, 3 раза.

у Джекса нашего был такой "диагноз", правда из Зоодоктора. успешно вылечился. выглядел намного хуже, опухший был весь и лысый.
4 / 0
нам вот что посоветовали с породного форума

"
Ивермектин будете колоть,обязательно давайте какой то гепатопротектор,например геповет,это чтоб печень поддержать..."
0
не придумала
22:00, 15.05.2013
От пользователя Алёненькая
дирофиляриоз? на Урале? в мае?

может, он ещё с прошлого года?
0
the lady with a doggie
22:03, 15.05.2013
От пользователя Алёненькая
дирофиляриоз? на Урале? в мае?

Инкубационный период (от заражения до момента проявления первых признаков заболевания) от 1 мес.до 8 мес. получается с сентября по апрель, это у людей , у собак Инкубационный период заболевания длится около 6 месяцев после укуса. , то есть с ноября

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2013 22:06]
0
Алёненькая
22:21, 15.05.2013
От пользователя Не придумала

Наташа, мы просто проходили уже это.
опыт показал, что стронгхолд рулит.

я никого ни к чему призывать не хочу.


От пользователя the lady with a doggie
с ноября

тем более.


дирофиляриоз встречается в теплой полосе России. это даже в Айболите говорили нам.
собственно поэтому у врачей и были такие глаза 8( как говорит автор темы.
0
не придумала
22:24, 15.05.2013
От пользователя Алёненькая
Наташа, мы просто проходили уже это.
опыт показал, что стронгхолд рулит.

ну, хорошо.. я ж написала к вопросу:
От пользователя Алёненькая
дирофиляриоз? на Урале? в мае?


От пользователя Алёненькая
даже если так, ну вдруг, ну мало ли!

ну, а если круглый червь в соскобе - неужели, это может быть ошибка?
0
Алёненькая
22:33, 15.05.2013
От пользователя Не придумала
круглый червь

там Дворниченко сомневается, на листке или пелодероз или дирофиляриоз.
вид червя не указан, просто круглый червь...

просто дирофиляриоз настолько нетипичный диагноз, что я бы рекомендовала сдать соскоб повторно. либо попросить уточнить вид червя. а то что за гадание на ромашке.
0
не придумала
22:36, 15.05.2013
От пользователя Алёненькая
там Дворниченко сомневается, на листке или пелодероз или дирофиляриоз.
вид червя не указан, просто круглый червь...

ааа...я на это внимание не обратила.. а пелодероз - он не заразен? а лечится так же?
0
Алёненькая
22:46, 15.05.2013
От пользователя Не придумала

как раз пелодероз лечится легко и быстро, заболевание обычное вполне. не с комарами передается))

именно Стронгхолд убивает круглых червей и личинок. в том числе и дирофилярий.

я бы больше верила пелодерозу. все-таки экзотические заболевания и у людей не так часто встречаются.
в конце концов, проще собаку поместить в сухое и теплое место, без почвы под лапами (в дом или баню там например) и обработать, чем тратить бешеные деньги на лечение от неподтвержденного редкого червя, да еще и 26 собак обрабатывать.

чистота - залог здоровья.
6 / 0
the lady with a doggie
22:48, 15.05.2013
Пелодероз имеет очень хороший прогноз и часто происходит спонтанное самовыздоровление после зоогигиенических мероприятий
2 / 0
не придумала
22:50, 15.05.2013
От пользователя Алёненькая

поняла)
2 / 0
От пользователя Алёненькая
чистота - залог здоровья.

а у нас все чисто ;-)

я только поняла одно что черви ооочень маленькие. и размером с демодекозных клещей. :-( они их увидели только через ооочень мощный увеличитель. :-(

и я как поняла больше склоняются к диффиляриозу
0 / 3
Эх-Лена (мама Рысяндио)
23:54, 15.05.2013
Девочки, я тут тоже влезу.
Послушайте, получается, что автор темы собирается травить животных аж тремя разными средствами. Причем два из них Стронгхолд и Ивермектин на веществах из одной группы Авермектины, а совмещать два яда из одной группы вообще запрещено.
Таакже абсолютно непонятно, каким образом к этому добавились еще и ошейники с Перметрином, который не действует на дирофиллярии. И если это все всадить в больное животное, то животного не станет. Ибо в Асбесте со знаниями автора откачать собаку просто не удастся.

Автор, услышьте меня. Я отдельную тему по всем этим ядам делала. Все уж прочитали давно, только некоторым передержкам не интересно учиться. очень-очень жаль.
2 / 1
нет120му
00:04, 16.05.2013
Ивермектин 0,16мл...
Если мне память не изменяет, ампула 1мл идет на 100кг веса, 0,16 на 16кг... Там собачешка вроде мельче...
Прощай печень. :-(
1 / 0
От пользователя Моляша

как написали......... я ж не врач :-(


От пользователя Эх-Лена (мама Рысяндио)

прочитайте внимательнее.


От пользователя Эх-Лена (мама Рысяндио)
Таакже абсолютно непонятно, каким образом к этому добавились еще и ошейники с Перметрином, который не действует на дирофиллярии. И если это все всадить в больное животное, то животного не станет. Ибо в Асбесте со знаниями автора откачать собаку просто не удастся.

что мне сказали то и говорю! :ultra:
0 / 3
От пользователя Не придумала
ну, а если круглый червь в соскобе - неужели, это может быть ошибка?

оочень маленький червь. в 4 соскобах с разных мест
0 / 2
нет120му
11:13, 16.05.2013
Ивомек бывает во флаконе, то ли 20, то ли 50мл, не помню, стоит рублей 200.
Если точно дозировку соблюдать (строго по весу) Хватит и на лечение, и потом на мало ли...
Но очень аккуратно.
0
Gold_Feeria(КислотнаЯRзва)
12:59, 16.05.2013
Пересдайте анализы в другой клинике! Айболит уже несколько раз ставил диагноз дирофиляриоз и в других клиниках он не подтверждался.
П.С. А вообще, что я скажу, данное заболевание не характерно для нашего региона, это заболевание южное! пересдайте соскобы!
3 / 0
Almа
13:09, 16.05.2013
От пользователя Щеночки
чистота - залог здоровья.

а у нас все чисто


судя по репортажу на ТВ этого не скажешь :ultra: Собаки грязные, постоянно чешутся. В кадр несколько раз попадала собака, не то грязная, не то мокрая :confused: Наколочены какие-то хлипкие досочки....
2 / 2
Gold_Feeria(КислотнаЯRзва)
14:20, 16.05.2013
Обратите внимание на мой последний пост и примите к сведению.
2 / 0
От пользователя Gold_Feeria( Кислотная Язва)
Пересдайте анализы в другой клинике! Айболит уже несколько раз ставил диагноз дирофиляриоз и в других клиниках он не подтверждался.
П.С. А вообще, что я скажу, данное заболевание не характерно для нашего региона, это заболевание южное! пересдайте соскобы!

ок. постараемся!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация