Вопрос к организаторам домашних передержек
22:23, 11.03.2013
Его я уважаю и ценю и его мнение для меня будет определяющим.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Есть потребность души - вы помогаете. Нет - проходите мимо. Ваша помощь может быть скромной: поднять темку, подсказать что-то человеку вовремя, послать немного денег и т.д. Не каждый здесь может помогать в полном объёме, содержать дома передержки и т.д. Вас никто и не призывает к этому. Каждый здесь делает то, что считает нужным и помогает так, как может или считает нужным. Вот и всё.
Хотите помочь, помогайте на расстоянии, это тоже возможно. Раз вы сделали такую тему, значит, есть желание помочь. "С миру по нитке - голому рубаха". Так часто собирается помощь животным, и вы можете принять посильное участие, не превращая дом в передержку и вызывая раздражение второй половины.
Так понятнее?
Д
Дайкири
22:24, 11.03.2013
порог дома с клетками переступить не даст
так вы их и сама домой не потащите, это же зараза
вот поэтому
именно с ними мы и сошлись.
Р
Рудольфовна
22:25, 11.03.2013
тема для форума "Семейные отношения", на мой взгляд
то, как вам строить отношения в семье - это не вопрос помощи животным
то, как вам строить отношения в семье - это не вопрос помощи животным
М
М-Лисицца
22:26, 11.03.2013
Его я уважаю и ценю и его мнение для меня будет определяющим
То есть он Вас НЕ уважает и НЕ ценит,раз Ваше мнение для него ничего не значит....Прикольно.Зачем живёте?
22:26, 11.03.2013
просто надо найти человека, который живет с тобой на одной волне и дышит одним дыханием.
вот золотые слова!
У меня нет передержки дома. Когда я росла ( в детстве) у нас было 4 собаки: лайка - дожила до 19 лет!, боксер - подаренный мне родителями (хотя я не просила, но была безумно счастлива такому подарку), спаниель, с которой папа ходил на охоту и овчарка, которая пришла к нашим воротам и отказалась уходить, а также сиамская кошка. Всю жизнь была собачницей. До сих пор ко мне тянутся собаки на улице, когда я прохожу мимо и останавливаются глядя в след, но... Я стала взрослой и у меня 2 перса с этого форума, маме, после смерти их кошки от старости, я привезла кошку, которую принесли усыплять. Вроде как стала кошатницей Муж сказал, что он не сможет теперь пройти мимо замерзающего животного или кому нужна помощь. Это действительно человек, который с тобой на одной волне - такой должен быть рядом. Да и оглядываясь вокруг понимаешь, что, чем больше знаешь ты людей, тем больше нравятся собаки ( а также другие животные).
сейчас читают
И почему вы все время про какие-то клетки говорите. Передержка совсем необязательно уставлена клетками.Это как раз скорее исключение, чем правило.
А во это мне интересно.
Порог дома с клетками переступить не даст.
Мой муж ничего не может мне запретить и не
дать. И я ему тоже. Мы это оба знаем, поэтому и не заморачиваемся. Все равно в любой ситуации придется договариватьсяА во это мне интересно.
Его я уважаю и ценю и его мнение для меня будет определяющим
А почему не
наоборот?
B
Bloody Mary
22:35, 11.03.2013
что за скучная тема
О
Олеся Л
22:36, 11.03.2013
У нас разные увлечения
у нас тоже с мужем разные увлечения - я не могу без животных, он без "ковыряния" в автотехнике. Сейчас у меня дома котенок - больной котенок - у него энурез... он зассал мне все и вся.... поначалу муж ругался, НО для "профилактики" ,никогда не было от него слов типа "нафиг он больной нужен, ссыт везде ,выкинь его, другие подберут если что".... НИКОГДА.... я на котю потратила кучу денег, и все еще трачу, т.к. пытаемся вылечиться..... А теперь муж любит котю, наверно даже больше чем меня.... Просто он воспитывался с рождения среди кошек и собак (частный дом), и любовь к животным, сострадание к ним ему заложила мама в детстве.... Да он не ездит с омной на ПКС выгуливать собак, но он поддержит меня в МОЕМ интересе, а я поддержу его!!!!
N
Nikki_No
22:38, 11.03.2013
Есть потребность души - вы помогаете. Нет - проходите мимо. Ваша помощь может быть скромной: поднять темку, подсказать что-то человеку вовремя, послать немного денег и т.д. Не каждый здесь может помогать в полном объёме, содержать дома передержки и
т.д. Вас никто и не призывает к этому. Каждый здесь делает то, что считает нужным и помогает так, как может или считает нужным. Вот и всё.
+ 1 000
тема для форума "Семейные отношения", на мой взгляд
то, как вам строить отношения в семье - это не вопрос помощи животным
то, как вам строить отношения в семье - это не вопрос помощи животным
точно
V
Valeria74
22:40, 11.03.2013
Согласна можно и на расстоянии помогать. У меня муж тоже против, боится - говорит начнешь домой таскать, но я помогаю финансово. В остальном у нас с мужем взгляды совпадают. Он любит наших собак, занимается ими. Хорошо относится к собакам брата и наших друзей, собаки и щенки всегда крутятся около него. Вот как то так
Г
ГЕС1954
22:47, 11.03.2013
А в Вашем детстве у вас не было котенка, щенка, птички? Если никогда не было интереса к животным, если их не было дома никогда, зачем Вам тогда это в настоящее время? у меня четыре собаки, кот и кошка, периодически появляются животные(чаще собаки) с форума и никто из домашних не скажет, что
животное нарушило наш уклад. Был момент, когда невестка предложила избавиться от пекинеса-инвалида.Потом она поняла свою ошибку. сейчас они планируют завести двух кавказов. щеночков.
Если ваш муж или кто-то из домашних против передержки, значит не надо это вам. Собственно, из ваших рассуждений понятно. что и Вы далеки от того, чтобы в вашем доме было лохматое существо.
Если ваш муж или кто-то из домашних против передержки, значит не надо это вам. Собственно, из ваших рассуждений понятно. что и Вы далеки от того, чтобы в вашем доме было лохматое существо.
Мой муж также резко против "приблудных" животных в доме.
Когда уезжал в длительную командировку, при посторонних ! причем неаккуратно сказал - "только домой никого не води!". На меня тааак посмотрели..... А имелись в виду животные.
Однако, сам же бдил ночью за Пестриком, когда у него сахар скакал. Быстренько научился и сахар мерить, и уколы ставил. меня проверял, попала ли я под кожу, своему другу с сах диабетом звонил, консультировался,
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2013 23:01]
Когда уезжал в длительную командировку, при посторонних ! причем неаккуратно сказал - "только домой никого не води!". На меня тааак посмотрели..... А имелись в виду животные.
Однако, сам же бдил ночью за Пестриком, когда у него сахар скакал. Быстренько научился и сахар мерить, и уколы ставил. меня проверял, попала ли я под кожу, своему другу с сах диабетом звонил, консультировался,
[Сообщение изменено пользователем 11.03.2013 23:01]
n
*nata
22:49, 11.03.2013
а что непонятного за адреналином идём. отдыхаем от будней и кучи животин, включая семью
K
Ksenia.Ru
23:50, 11.03.2013
Однако, сам же бдил ночью за Пестриком, когда у него сахар скакал. Быстренько научился и сахар мерить, и уколы ставил. меня проверял, попала ли я под кожу, своему другу с сах диабетом звонил, консультировался
Мой муж был также противником - собирательства и притаскивания домой... но после первой собаки, которая сидела у нас ВРЕМЕННО и была успешно пристроена, муж понял, меня не остановить и не переубедить!
Сам активно интересуется уже пристроенными собаками, и с теми, кто иногда живет временно - гуляет, кормит, убирает...
Это мое увлечение, мне хорошо и комфортно, когда так муж понимает и принимает! Наверное это любовь
Э
Эх-Лена (мама Рысяндио)
01:21, 12.03.2013
По-моему, автор ждал признания, что передержки - это такие несчастные одинокие сумасшедшие тетки, от которых мужики ушли и дети беспризорные . А оно вот как получается - счастливые, уверенные в себе женщины, да еще и красивые (видела, знаю), в счастливых семьях.
А топикстартер все угомониться не может, пытается "на чистую воду" вывести
Да все хорошо у них, хорошо! А плохо у тех, кого муж ни во что не ставит и для кого "привычный уклад и распорядок вечера" важнее, чем спасенные жизни. Выбор какой-то...кхм..странный
А топикстартер все угомониться не может, пытается "на чистую воду" вывести
Да все хорошо у них, хорошо! А плохо у тех, кого муж ни во что не ставит и для кого "привычный уклад и распорядок вечера" важнее, чем спасенные жизни. Выбор какой-то...кхм..странный
01:30, 12.03.2013
По-моему, автор ждал признания, что передержки - это такие несчастные одинокие сумасшедшие тетки, от которых мужики ушли и дети беспризорные
Такое же сложилось впечатление. Уже один тот факт, что автор неоднократно повторил песню о сложном выборе между мужем и передержкой животных, говорит о том, что для нее это - два полюса. И вот она такая хорошая, положительная, делает выбор в пользу мужа, а мы, сумасшедшие зоо-зомби щас заявим "да похрен на эту вторую половину! Муж мой был недоволен, так я выгнала его нафиг, детей тоже, главное - котики!" По-моему, у автора в голове не укладывается, что бывают такие семьи, где можно не выбирать и не ломать себя, а совмещать - никто не идет на страшшшшные жертвы, и не страдает, и не диктует условий... и все друг друга любят. Сплошной разрыв шаблона, в общем.
[Сообщение изменено пользователем 12.03.2013 01:39]
01:34, 12.03.2013
а что непонятного за адреналином идём.
где тут форум туристический? пойду все-таки спрошу я
Наташка, так все-таки ты сходила что ли?
02:07, 12.03.2013
А вообще я сейчас подумала еще раз и перечитала... посыл всей темы очень трололошный. Вот прямо если вчитываться - проверка слуха рулеззз, в каждом предложении. И со ссылками на ресурсы, как обычно. И цель одна, проглядывает в каждом посте.
Будьте осторожны, не ведитесь.
[Сообщение изменено пользователем 12.03.2013 02:10]
Будьте осторожны, не ведитесь.
[Сообщение изменено пользователем 12.03.2013 02:10]
Л
Летать_как белка
02:14, 12.03.2013
проверка слуха рулеззз
наконец-то
Л
Летать_как белка
02:30, 12.03.2013
"только домой никого не води!". На меня тааак посмотрели.....
хахаха...представляю:-)
Э
Эх-Лена (мама Рысяндио)
02:47, 12.03.2013
Вот прямо если вчитываться - проверка слуха рулеззз, в каждом предложении
Да я с самого первого поста тыкнула модератору а пока тему не закрыли...Может кто почитает, не Пс, а адекватные люди. И для себя что-то поймут.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.