подскажите, чем обезболить собаку
l
len-ur
23:30, 04.02.2013
звонить уже поздно ... может кто-то подскажет - щенок (Анютка с П К С) - седня днем спрыгнула с дивана на лапы. после этого - при любом движении задней лапы - визжит как резаная и писиется
это длится уже часов 5....
хозяйка возила её к Юле Бабкиной, она под наркозом посмотрела, сказала, перелома нет, проблемы со связками.
лапа не зафиксирована.
хозяйка вся мокрая (от собачьей мочи) таскает её на себе, Анютка с неё не слазит.
завтра в обед они поедут делать ренгтен (раньше хозяйка никак не может по работе).до этого времени хочется как-то облегчить страдания девульки.
у меня есть новокаин - подскажите, им можно обезболить лапку??? или надо раствор какой-то делать???
это длится уже часов 5....
хозяйка возила её к Юле Бабкиной, она под наркозом посмотрела, сказала, перелома нет, проблемы со связками.
лапа не зафиксирована.
хозяйка вся мокрая (от собачьей мочи) таскает её на себе, Анютка с неё не слазит.
завтра в обед они поедут делать ренгтен (раньше хозяйка никак не может по работе).до этого времени хочется как-то облегчить страдания девульки.
у меня есть новокаин - подскажите, им можно обезболить лапку??? или надо раствор какой-то делать???
c
cristus
23:33, 04.02.2013
ношпа
ч
Череshня
23:33, 04.02.2013
у меня есть новокаин - подскажите, им можно обезболить лапку??
с димедролом ставят на сколько я знаю. только как на вес собашки расчитать понятия не имею
n
Nodame
23:35, 04.02.2013
осторожно с обезболеванием.иначе не чувствуя боли,она беречь лапку не будет.
n
nadin7008(чем больше узнаю люд...
23:36, 04.02.2013
ношпа
Если связки,то ношпа - не вариант,это спазмолитик.
Из того,что можно сейчас купить в аптеке - пожалуй "найс". Только не целую таблетку,и после еды.
Лапу есть возможность замотать бинтом эластичным?
23:38, 04.02.2013
У меня Шарпея моего пожрала моя же дворовая собака, я наверно сильно сглупила, но ночью я его напоила немесилом. Он и температуру снял и боль.
з
Зюзельчанка
23:39, 04.02.2013
Может Травматин у кого есть?
p
plena
23:39, 04.02.2013
немесил
"найс"
Одно и тоже.
c
cristus
23:42, 04.02.2013
травматин вроде есть - но ночь ведь
l
len-ur
23:44, 04.02.2013
не чувствуя боли,она беречь лапку не будет.
её в клетку закроют, пока хоза на работе.
Лапу есть возможность замотать бинтом эластичным?
собака зубы показывает и к лапе не подпускает никак....
Может Травматин у кого есть?
что это??? человеческое??
з
Зюзельчанка
23:44, 04.02.2013
Одно и тоже
И оба очень опасны
23:44, 04.02.2013
Да знаю, просто мы с Надей одновременно писали. А если сустав то нимисулид, он еще и противовоспалительный.
з
Зюзельчанка
23:50, 04.02.2013
что это??? человеческое??
Это ветпрепарат.
l
len-ur
23:51, 04.02.2013
нашла в таблетках найз и кетанов
[Сообщение изменено пользователем 04.02.2013 23:51]
[Сообщение изменено пользователем 04.02.2013 23:51]
l
len-ur
23:54, 04.02.2013
и бинт нашла эластичный
b
Bikabu
23:56, 04.02.2013
Ну а почему бы не руководствоваться назначениями врача, раз уж вы были у нее сегодня. Ведь она е назначила что-то?
23:57, 04.02.2013
Найз, в зависимости от веса. Скорей всего четверть.
l
lizka_s
23:58, 04.02.2013
обезболивая собаку, вы можете только навредить. Она перестанет беречь лапу и повредит связки окончательно.
Дождитесь завтра. На руках с ней.
Дождитесь завтра. На руках с ней.
l
len-ur
00:06, 05.02.2013
сколько нужно ставить травматина????
Ирина Марусишна откликнулась, у нее есть, завтра (вернее седня уже) утречком придется её разбудить....
[Сообщение изменено пользователем 05.02.2013 00:27]
Ирина Марусишна откликнулась, у нее есть, завтра (вернее седня уже) утречком придется её разбудить....
[Сообщение изменено пользователем 05.02.2013 00:27]
l
len-ur
00:28, 05.02.2013
и как его ставить?? внутримышечно?
м
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:31, 05.02.2013
распишите дозировку для собаки...плизз
есть ещё хондратрон - и по нему желательно
есть ещё хондратрон - и по нему желательно
з
Зюзельчанка
00:35, 05.02.2013
и как его ставить?? внутримышечно?
Хоть подкожно, хоть внутримышечно. Если щен, то можно ставить по 2 мл три раза в день.
есть ещё хондратрон - и по нему желательно
Таблетки?
l
len-ur
00:36, 05.02.2013
нашла в инете :
щенки, котята: 0, 1 мл /1 кг веса.
Анютка весит 4,2 кг.
только не нашла ВН или подкожно.
и с каким интервалом можно ставить повторно, чтобы не переборщить (если на рентген они поедут примерно через 6 часов после первого укола).
щенки, котята: 0, 1 мл /1 кг веса.
Анютка весит 4,2 кг.
только не нашла ВН или подкожно.
и с каким интервалом можно ставить повторно, чтобы не переборщить (если на рентген они поедут примерно через 6 часов после первого укола).
l
len-ur
00:37, 05.02.2013
Хоть подкожно, хоть внутримышечно. Если щен, то можно ставить по 2
мл три раза в день.
мл три раза в день.
з
Зюзельчанка
00:39, 05.02.2013
Таблетки?
Если таблетки, то по одной два раза в день. Если раствор, то таким же объемом, как и травматин один - два раза в день.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.