подскажите, чем обезболить собаку

len-ur
23:30, 04.02.2013
звонить уже поздно ... может кто-то подскажет - щенок (Анютка с П К С) - седня днем спрыгнула с дивана на лапы. после этого - при любом движении задней лапы - визжит как резаная и писиется :weep:
это длится уже часов 5....
хозяйка возила её к Юле Бабкиной, она под наркозом посмотрела, сказала, перелома нет, проблемы со связками.
лапа не зафиксирована.
хозяйка вся мокрая (от собачьей мочи) таскает её на себе, Анютка с неё не слазит.
завтра в обед они поедут делать ренгтен (раньше хозяйка никак не может по работе).до этого времени хочется как-то облегчить страдания девульки.
у меня есть новокаин - подскажите, им можно обезболить лапку??? или надо раствор какой-то делать???
2 / 1
cristus
23:33, 04.02.2013
ношпа
1 / 1
Череshня
23:33, 04.02.2013
От пользователя len-ur
у меня есть новокаин - подскажите, им можно обезболить лапку??

с димедролом ставят на сколько я знаю. только как на вес собашки расчитать понятия не имею :-(
1 / 1
Nodame
23:35, 04.02.2013
осторожно с обезболеванием.иначе не чувствуя боли,она беречь лапку не будет.
4 / 0
nadin7008(чем больше узнаю люд...
23:36, 04.02.2013
От пользователя cristus
ношпа

Если связки,то ношпа - не вариант,это спазмолитик.
Из того,что можно сейчас купить в аптеке - пожалуй "найс". Только не целую таблетку,и после еды.
Лапу есть возможность замотать бинтом эластичным?
3 / 1
У меня Шарпея моего пожрала моя же дворовая собака, я наверно сильно сглупила, но ночью я его напоила немесилом. Он и температуру снял и боль.
2 / 0
Зюзельчанка
23:39, 04.02.2013
Может Травматин у кого есть?
1 / 1
plena
23:39, 04.02.2013
От пользователя Марина Удивительная (социопатка)
немесил


От пользователя nadin7008(чем больше узнаю людей
"найс"

Одно и тоже.
1 / 0
cristus
23:42, 04.02.2013
травматин вроде есть - но ночь ведь
1 / 0
len-ur
23:44, 04.02.2013
От пользователя Nodame
не чувствуя боли,она беречь лапку не будет.

её в клетку закроют, пока хоза на работе.



От пользователя nadin7008(чем больше узнаю людей
Лапу есть возможность замотать бинтом эластичным?

собака зубы показывает и к лапе не подпускает никак....



От пользователя Зюзельчанка
Может Травматин у кого есть?


что это??? человеческое??
1 / 0
Зюзельчанка
23:44, 04.02.2013
От пользователя plena
Одно и тоже

И оба очень опасны :-(
1 / 0
От пользователя plena

Да знаю, просто мы с Надей одновременно писали. А если сустав то нимисулид, он еще и противовоспалительный.
1 / 0
Зюзельчанка
23:50, 04.02.2013
От пользователя len-ur
что это??? человеческое??

Это ветпрепарат.
1 / 0
len-ur
23:51, 04.02.2013
нашла в таблетках найз и кетанов

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2013 23:51]
0
len-ur
23:54, 04.02.2013
и бинт нашла эластичный
0
Bikabu
23:56, 04.02.2013
Ну а почему бы не руководствоваться назначениями врача, раз уж вы были у нее сегодня. Ведь она е назначила что-то?
1 / 0
Найз, в зависимости от веса. Скорей всего четверть.
0
lizka_s
23:58, 04.02.2013
обезболивая собаку, вы можете только навредить. Она перестанет беречь лапу и повредит связки окончательно.
Дождитесь завтра. На руках с ней.
0
len-ur
00:06, 05.02.2013
сколько нужно ставить травматина????
Ирина Марусишна откликнулась, у нее есть, завтра (вернее седня уже) утречком придется её разбудить....

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2013 00:27]
0
len-ur
00:28, 05.02.2013
и как его ставить?? внутримышечно?
0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:31, 05.02.2013
распишите дозировку для собаки...плизз
есть ещё хондратрон - и по нему желательно :-)
0
Зюзельчанка
00:35, 05.02.2013
От пользователя len-ur
и как его ставить?? внутримышечно?

Хоть подкожно, хоть внутримышечно. Если щен, то можно ставить по 2 мл три раза в день.
От пользователя МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую)
есть ещё хондратрон - и по нему желательно

Таблетки?
0
len-ur
00:36, 05.02.2013
нашла в инете :
щенки, котята: 0, 1 мл /1 кг веса.
Анютка весит 4,2 кг.
только не нашла ВН или подкожно.
и с каким интервалом можно ставить повторно, чтобы не переборщить (если на рентген они поедут примерно через 6 часов после первого укола).
0
len-ur
00:37, 05.02.2013
От пользователя Зюзельчанка
Хоть подкожно, хоть внутримышечно. Если щен, то можно ставить по 2
мл три раза в день.


:write: :write: :write:
0
Зюзельчанка
00:39, 05.02.2013
От пользователя Зюзельчанка
Таблетки?

Если таблетки, то по одной два раза в день. Если раствор, то таким же объемом, как и травматин один - два раза в день.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.