Аллергия на корм! НЕ Кожный клещ у котяток((( Кто сталкивался?

МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:13, 20.01.2013
Собственно пока не знаю какой. По описаниям симптомов в инете подходит демодекоз :-(

Кто так попадал - как лечили? На соскоб я поеду только во вторник.

И вопрос второй - как профилактировать остальную стаю из 6 хвостов?

[Сообщение изменено пользователем 23.01.2013 21:12]
3 / 2
perfectionist
00:19, 20.01.2013
демодекс - собачий клещ, у кошек чаще всего бывает саркоптоз, нотоэдроз. Лечится довольно просто -стронгхолдом :-)
2 / 0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:21, 20.01.2013
Вот из инета скопировала - у нас очень похоже. :-(



Симптомы. В отличие от чесоточных клещей, возбудители демодекоза не прокладывают каналов в коже и не сосут кровь, поэтому вызываемый ими зуд не такой сильный. Основное поражение происходит на уровне волосяных луковиц и сальных желез. При распространении процесса целостность кожи нарушается, волосяные луковицы разрушаются и волосы выпадают. Появляются проплешины (преимущественно вокруг глаз и рта), а сама шерсть выглядит как бы побитая молью.

В зависимости от течения болезни принято различать две основных формы демодекоза ? локализованную или чешуйчатую (более легкую) и генерализованную.

Локализованная (чешуйчатая, сквамозная) форма, наблюдающаяся чаще всего у молодых животных, развивается медленно и характеризуется возникновением очажков ороговевшего эпидермиса, округлых безволосых участков кожи от 1 до 5 мм в диаметре, а также образованием на коже трещин, расчесов, ранок, покрывающихся корочками. Чаще всего поражения наблюдаются на надбровных дугах, лбу, носу, губах и конечностях. По мере развития проплешин, они покрываются серо-белыми чешуйками, и на вид кажется, будто кожа посыпана пудрой. Если процесс не осложняется присоединением секундарной инфекции, то через 1-3 месяца шерсть на пораженных участках восстанавливается и, как правило, происходит излечение.
1 / 1
somory
00:22, 20.01.2013
От пользователя perfectionist
Лечится довольно просто -стронгхолдом

Смотря насколько мелкие котята...
0
somory
00:29, 20.01.2013
Вот тема про мелких саркоптозных
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=93653...
0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:38, 20.01.2013
От пользователя perfectionist
советую еще на лишай просветить


10 дней назад они не светились

От пользователя somory
Вот тема про мелких саркоптозных


почитала

вопросы остались - где лучше всего сделать соскоб, чтоб наверняка?
как стаю остальную обезопасить?
0
somory
00:40, 20.01.2013
От пользователя МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую)
где лучше всего сделать соскоб, чтоб наверняка?

Татьяна квк обращалась к хорошему паразитологу, он раньше был в сх академии, рядом с Неовитом. Спросите координаты у нее
0
Игунная
00:41, 20.01.2013
Она контакты вот пару дней назад написала. В теме Ники про шарпейку.
0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
00:48, 20.01.2013
От пользователя Игунная


про мопса
спасибо за наводку - нашла
0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
01:02, 20.01.2013
...опа какая-то :-(
мы только ведь в пристрой вышли - и вот те нате :weep:
0
somory
01:04, 20.01.2013
От пользователя МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую)
опа какая-то

Она...
А вдруг не оно и обойдется?
0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
01:14, 20.01.2013
От пользователя somory
А вдруг не оно и обойдется?


дак какая теперь уже разница - оно или не оно - коли ухи красные, шелушатся и корочки :-( всё равно чёто лечить придётся
явно что-то ...опное :-(
ведь утром ничего не было - пришла с работы и приплыли...

и ещё 6 хвостов в открытом доступе, и ещё одну возвращают :-(

и Люся глистами блевала сегодня - хотя не должна была :ultra:

вообщем ПОЛНАЯ................................................................................
0
s-dana
02:08, 20.01.2013
Паразитолог из с/х академии Александр Валерьевич 8-905-805-33-06, звонить и записываться надо зараннее, он принимает в свободное от работы время.

-Всех домашник котов-собак фронтлайном или стронхолдом однократно обработать в срочном порядке.
-Котят изолировать в клетке.
-Все помещение обрызгать бутоксом или неостомизаном (развести в воде по инструкции и из пульверизатора обрызгать помещение).
- Для котят все зависит от возраста и степени поражения. В любом случае 3 недели - цикл развития клещей, столько как минимум и будет длиться лечение

Мне для 3х месячного котенка выписывали лечение, оно не дорогое, но вредноватое для маленьких:
-3 укола ивермека с промежутком в неделю (убивает клещей, не действует на яйца, поэтому 3 раза, соответствуя циклу развития клещей)
- имуномодуляторы иммунофан и ронколейкин (для активизации сил организма)
- супрастин (снять зуд)
- витаминка тетравит и сера (клещи это не любят)

С одной стороны чем быстрее обработать стронхолдом или поставить ивермек, тем лучше. С другой - после обработок не факт что на соскобе что-то увидит паразитолог, хотя он может увидеть следы прибывания, просто не сможет определить вид клеща.

Ну и лучше бы с врачу показать - начнете лечить неизвестно от чего, смажете только картину и затрудните постановку диагноза.
2 / 0
s-dana
02:09, 20.01.2013
И за 1 день клещ не проявляется, я бы поискала лучше аллерген. :-) Можно для начала всех скопом проглистогонить.
0
Russalka
09:17, 20.01.2013
От пользователя МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую)

Демодекоз у кошек очень и очень маловероятен (хотя сейчас я уже ничему не удивлюсь, болячки все более загадочными становятся). Скорее всего, именно саркоптоз или нотоэдроз.

От пользователя s-dana

Паразитолог из с/х академии Александр Валерьевич 8-905-805-33-06

Если это Саша Абрамов, то я лично очень и очень рекомендую обратиться к нему. У него опыт колоссальнейший и глаза хорошие, если есть какой паразит - увидит точно.
0
s-dana
12:15, 20.01.2013
От пользователя Russalka
Если это Саша Абрамов

Да, это он.
0
квк
12:29, 20.01.2013
Рекомендую в александру Валерьевичу. Сразу под микроскопом посмотрит. Лекарства выписывает недорогие. Курс лечения- примерно месяц. котят изолировать в клетку или отдельное помещение. Пол мыть бутоксом. Личная гигиена. Если подтвердится диагноз нотоэгдроз, могу написать схему лечения. Лекарства- фронлайн, отодектин, гамавит, сера очищенная в пищу.
0
15:04, 20.01.2013
От пользователя квк
Если подтвердится диагноз нотоэгдроз, могу написать схему лечения.

и я могу тоже, лечил нас Александр Валерьевич, вылечились полностью за месяц (плюс изоляция)

похоже?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0
квк
19:20, 20.01.2013
У нас еще хуже было. Тоже за месяц вылечили. Вы не паникуйте, просто надо набраться терпения. Я себе первое время после обработки бензилбензооатом мазала руки (против чесотки). потом бросила это дело. Никак не заразилась, и кошек своих не заразила. Бутоксом все мыть. Тряпочки стирать, потом лучше после лечения их выбросить. Рядом с клеткой тоже хорошо промывать, клещи могут на расстояние до 0, 5 м передвигаться. В клетку его, не жалеть. Жалость- наш общий враг. Все у вас получится.
0
20:25, 20.01.2013
От пользователя квк
В клетку его

мне кажется, лучше в палатку, какая у нас была, она полностью закрытая, кроме мелкой сеточки с одной стороны, мои кошаки не заразились, даже когда вплотную к палатке подходили и нюхались. Из клетки может клещ перепрыгнуть, или не? Мне А.В. говорил, что такое может быть, они ползают, но на очень короткие расстояния (если речь про нотоэдроз). Я тоже сначала боялась на себя цепануть, а потом плюнула, ему так хорошо у меня на ручках было, когда я его из палатки вынимала, он прямо мурлыкал и засыпал на руках, один раз только пятно красное маааленькое заметила на руке, почесалось 2 дня и прошло. Хотя меня предупреждали, что он для человеков заразен.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 20.01.2013 20:28]
0
20:30, 20.01.2013
Тоже хотела про Абрамова написать.
0
Russalka
20:31, 20.01.2013
От пользователя Natali_86
Хотя меня предупреждали, что он для человеков заразен.

Нотоэдроз для человека не опасен! Не надо бояться прикасаться к больной кошке. У человека эти клещи вызывают ложную чесотку, то есть попали на кожу -укусили и пошли себе дальше. Внедряться в человеческую кожу они не будут. Так что нотоэдросы для человека опасны настолько же, насколько и обычные комары.
0
МАРУСИШНА(раcжигаю...и негодую...
20:48, 20.01.2013
Всё прочитала, большое спасибо за советы!

От пользователя s-dana
Паразитолог из с/х академии Александр Валерьевич 8-905-805-33-06, звонить и записываться надо зараннее, он принимает в свободное от работы время.


Завтра позвоню - у меня во вторник и среду выходной - съезжу с Тусей.


От пользователя s-dana
-Котят изолировать в клетке.


Уже, у девчонок истерика :-(

От пользователя Natali_86
лучше в палатку


ну у меня её нет, да и разнесут они её :-)

От пользователя s-dana
Все помещение обрызгать бутоксом


где взять? шарилась по инет-магазинам - чёто нет нигде или есть, но какой-то в ампулах
что-то можно взамен его с тем же эффектом?

От пользователя Natali_86
похоже?


нет, попробую попозже Тусины ухи сфоткать, у Аси вообще только корочки сухие, без красноты, их даже не увидеть, только на ощупь

что-то сейчас предпринимать в плане лечения или лучше подождать точного диагноза?
0
Игунная
20:51, 20.01.2013
Я бы подождала, но помещение обработала
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.