Нужен совет от молодых мам, в доме у которых есть активные кошки.
m
marusik13
12:47, 21.06.2013
Всю свою жизнь (за исключением ооочень коротких периодов в жизни) я с КОШКАМИ !!! Периоды рождения и взросления детей тоже были с кошками )))))
* когда родилась моя дочь у нас была сиамка (оболденная кош, НО , грызла всех подряд приходящих в дом гостей - не любила чужих ))))))
совпало так, что родили то мы с ней одновременно ..
она приносила своих детей к дочери (когда та лежала на открытом пространстве (не в кроватке) и выкладывала котят рядочком )
потом когда её детки подросли и разъехались по домам , она любила спать в коляске и дежурить у кроватки , всячески предупреждая нас о её движениях )))))))))) Дружили до последнего вздоха..
** когда (через двенадцать лет ) родился сын , в семье нашего папы жил и живет кот (не маленький такой котик , средней пушистости , активный до невозможности в то время особенно (было ему от роду год )))))) , дак он только раз залез в кроватку посмотрел понюхал и с тех пор стороной обходит сына ..
* когда родилась моя дочь у нас была сиамка (оболденная кош, НО , грызла всех подряд приходящих в дом гостей - не любила чужих ))))))
совпало так, что родили то мы с ней одновременно ..
она приносила своих детей к дочери (когда та лежала на открытом пространстве (не в кроватке) и выкладывала котят рядочком )
потом когда её детки подросли и разъехались по домам , она любила спать в коляске и дежурить у кроватки , всячески предупреждая нас о её движениях )))))))))) Дружили до последнего вздоха..
** когда (через двенадцать лет ) родился сын , в семье нашего папы жил и живет кот (не маленький такой котик , средней пушистости , активный до невозможности в то время особенно (было ему от роду год )))))) , дак он только раз залез в кроватку посмотрел понюхал и с тех пор стороной обходит сына ..
i
Irina35
14:34, 21.06.2013
Оба ребенка с рождения выросли с кошками и ни разу кошки не обидели, относились очень бережно. А первое слово, которое сказал второй ребенок в 5,5 месяцев было отчетливое "Мяуууууу!"! Не нужно бояться, но с самого раннего детства внушать ребенку, что кошек мурыжить нельзя и чтобы он по взгляду и
поведению кошки понимал, что она начинает злиться Здоровья Вашему малышу!!!
[Сообщение изменено пользователем 21.06.2013 14:39]
[Сообщение изменено пользователем 21.06.2013 14:39]
u
UMA (indra)
22:56, 21.06.2013
Автор: Bochkarev
А Илья Юрьевич еще умудряется с маленьким ребенком гулять на кошачьих выставках и делать шикарные фотографии кошек.
т
Теперь Весна
23:35, 21.06.2013
Два кота и кошечка,дочери год и девять.Замечательно живём все вместе.Кошечка и спит с дочкой,играют вместе,подружки вобщем.Коты обходят чуть по-дальше-у них нейтралитет.Леночка не мучает,не тискает.Может аккуратно взять в охапку Симу и мне принести.И ещё я читала-если ребёнок рождается и в доме с
рождения есть кошки или собаки-у ребёнка никогда не будет аллергии на животных.И в программе Жить здорово Малышева говорила о том же.Растите большими и здоровенькими,великих вам открытий!
л
Леста
23:50, 21.06.2013
а моя дура носится как угорелая по ночам, через ребенка с разбегу прыгает, а ребенок даже не просыпается. А так спит с ним и ни когда не проявляет агрессии к нему. Нам 10 мес. И я тоже читала что чем больше животных тем больше вероятность что у ребенка не будет аллергии
сейчас читают
а
абвгдеёжз
11:31, 22.06.2013
Кроме прочих положительных качеств, кошки ещё и будят в детях способность к творчеству Моя дочка впервые сочинила стихи, когда ей было около 2х лет. Стихи звучали так:
Кошка смотрит на меня!
Пля-ля-ля, пля-ля-ля!
Теперь заканчиваем 1 курс консерватории. БЮДЖЕТНОЕ отделение.
Всех благ Вам и ребятёнку! Растите большими и здоровыми, только как ползать начнёт, бдите внимательно, чтоб кошку не хватал - детки не соизмеряют своих усилий, могут сделать животному больно, а то в ответ с перепугу укусит или поцарапает
Кошка смотрит на меня!
Пля-ля-ля, пля-ля-ля!
Теперь заканчиваем 1 курс консерватории. БЮДЖЕТНОЕ отделение.
Всех благ Вам и ребятёнку! Растите большими и здоровыми, только как ползать начнёт, бдите внимательно, чтоб кошку не хватал - детки не соизмеряют своих усилий, могут сделать животному больно, а то в ответ с перепугу укусит или поцарапает
х
Хадзёка (Witchiii)
12:51, 22.06.2013
спасибо всем за интересные рассказы. и за пожелания.
т
Тане4ка
14:48, 22.06.2013
внимательно смотреть , чтоб кот на голове у ребенка не устроился-ну любят они на головах спать
У меня кот все время пристраивался спать вокруг головы старшей дочери ( ей года 3-4 было) . К младшей - нет. Когда кота не стало - оказалось , что старшая страдает мигренями... Я почему-то думаю, что он снимал мигрень.
t
tselena
19:21, 22.06.2013
Так и есть.
У сына было сотрясение мозга в 3 года.Старший кот лежал вокруг головы,в очень неудобной позе,почти не отходил 2 дня, пока не стало легче. Нас в стационар хотели взять и не стали,т.к.за 2 дня серьезная положительная динамика. Факт - вещь упрямая...
Любимое животное - оно мудрее некоторых людей.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.