Помогите в пристрое пёски-девочки. ПРИСТРОЕНА

09:54, 15.10.2012
Всем добрый день!

Прошу помощи хоть советом. Ситуация следующая.

Во дворе есть автостоянка со сторожем-таджиком. Он откуда-то в начале лета приволок маленького щенка-девочку. Назвали Марта. Дети с ней играли все лето. Потом этот таджик исчез и на его место пришел другой. Ему Марта была по барабану, но хоть на ночь девочку пускал в свой сарайчик. Питалась Марта с помойки, иногда старушки подкармливали (по первости).

Потом я заметила, что Марте плохо, нос горячий, сухой. Оттащила в клинику. Диагноз ей никакой не ставили, лечили от предположительной чумы - ронколейкин, антибиотик, гамавит и еще что-то.

Не смотря на то, что Марта - девочка ласковая, но уже на третий день она мне в руки не давалась, убегала, к себе не подпускала. Таджик все же помог, затащил ее в клинику. Это был третий день лечения.

Потом таджик уехал на родину, остался за него его сын. Ему Марта тоже не нужна. А скоро холода. Сколотить будку не получится, многие из двора против собаки. Ну и как я понимаю, собачка до конца не выздровела, а в руки она мне больше не дается.

К себе взять не могу, муж категорически против.

Буду рада любым советам. Ну или может быть кому-то Марта приглянется. После болезни она стала более осторожна к людям. А скоро еще и течка начнется :weep:



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Не стала поднимать темку, поэтому напишу в этом сообщении. Собачка пристроилась.


[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 12:55]
13 / 0
Kat-ya
16:01, 15.10.2012
Ап!
0
Манюнькина (все будет хорошо)
18:44, 15.10.2012
:-(
0
wti
19:43, 15.10.2012
От пользователя nat@lu
А скоро еще и течка начнется

везите на стерилизацию
хотя бы
2 / 0
Манюнькина (все будет хорошо)
19:44, 15.10.2012
От пользователя wti
Автор:љwti (Отправить письмо)љљљ(ЛС) љљ(О пользователе)љ
Дата:љљљ15 Окт 2012 19:43


Цитата:
От пользователя:љnat@lu

А скоро еще и течка начнется

везите на стерилизацию
хотя бы

что-то не припомню что я это писала 8(
0
сейчас читают
Манюнькина (все будет хорошо)
19:45, 15.10.2012
но на стерилизацию правда надо
1 / 0
10:10, 16.10.2012
Девочки, я бы отвезла. Но у меня сомнения по некоторым пунктам.

1. Лечила я эту собаку в последних числах сентября. До сих пор собака не восстановилась полностью. Реально ли сейчас делать операцию, наркоз?

2. Собака живет практически на улице. Как ей восстанавливаться после операции? Я конечно могу поговорить с таджиками, чтобы они ее пустили в свой сарайчик. Но они за ней не будут ухаживать и следить. Или боковой разрез не так страшен в смысле послеоперационного периода?
1 / 0
А_Лиса
11:04, 16.10.2012
у трех курируемых мною собак послеоперационный период проходил одинаково: 4-6 ч сна, затем встали-попили водички, опять сон( всю ночь), Утром попили - в туалет на своих, сон, через сутки все самостоятельно, в том числе и покушать. Единственно, что в теплом месте подержать пару дней нужно, т.к. дрожжали от холода даже в тепле под одеялом. :-(
1 / 0
Манюнькина (все будет хорошо)
12:17, 16.10.2012
От пользователя Luckyj
Но они за ней не будут ухаживать и следить. Или боковой разрез не так страшен в смысле послеоперационного периода?

ей в тепло надо все равно, сарайчик - это хорошо, лишь бы не обижали, а дали отлежаться-отоспаться. :-)
0
13:09, 16.10.2012
Хорошо, со вторым своим вопросом я поняла, а с первым?


От пользователя Luckyj
Лечила я эту собаку в последних числах сентября. До сих пор собака не восстановилась полностью. Реально ли сейчас делать операцию, наркоз?
0
Манюнькина (все будет хорошо)
13:16, 16.10.2012
От пользователя Luckyj
Реально ли сейчас делать операцию, наркоз?

тут не уверена, что можно четко и точно ответить. это надо собаку все равно дохтору показывать, больно уж индивидуально. тем более диагноза толком никого не было :-( , тут собаку, мне кажется, надо видеть в живую, чтоб что-то говорить-советовать
1 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.