Найден чёрный котенок, мальчик! Ищу дом!

Simosha
09:46, 02.08.2012
1 августа в районе Фурманова-Чапаева около полуночи нашли чёрного котенка!
Возраст ориентировочно 3 - 3,5 месяца
Муж сказал, что видел его день назад, гуляющим по улице, а потом встретил девочек школьниц, которые ходили с ним и предлагали прохожим!
Котёнок явно был домашний. К людям идет абсолютно без страха и сразу на руки. Знает чем подкупить - начинает тарахтеть так, что слышно метров на 10 вокруг))))
Пока забрали себе! Помыли, дали глистогонное и закапали в ушки. Сегодня просветим на лишай. Сомневаюсь, что что-то найдется, т.к. котенок был просто немного грязный, даже в ушках ничего не обнаружилось, только пыльный налет. Скорее всего на улице только несколько дней.
Ищу старых или новых хозяев малышу!
Кстати, как только поставили лоток - сразу начал в нем копаться, но пока есть промахи, так что попадание в процессе, но ребенок очень умный, думаю, проблем не будет!
Характер игривый, мурчаще-тарахтящий, безумно ласковый, когда играет с ногами или руками - даже не выпускает когти.
Процедуру помывки снёс абсолютно спокойно, как и следует начтоящему пацану - без рёва и когтей!

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2012 10:34]
4 / 0
Solnishkoo
09:49, 02.08.2012
пристрой на другом форуме, в добрые руки кошки)))
при отдаче обязательно опрашивайте людей, чем будут кормить, есть ли сетки на окнах, форточках, остеклен ли балкон (очень часто весной-летом выпадают, калечатся, пропадают, умирают кошки), обязательна стерелизация в 6мес, кормить праивльным кормом - правильно сбалансированной натуралкой (а не едой со стола) или профессиональным кормом из зоомагазинов (не вискас, фрискас, перфект фит).............обязательно отвозить самим в новый дом, записать адрес, контакты, посомтреть, что куплено для ребенка (миски, корм, лоток, наполнитель, игрухи, когтеточка как минимуму)...........ну и поддерживать связь с новыми хозяевами, чтобы не наигрались и не выбросили............то етсь чтобы вам вернули, елси не нужна станет..............
удачи малышу и спасибо, что не прошли мимо! :flowers: :flowers: :flowers:
а корм и лоток не отдавайте, хозяева все сами должны купить.....иначе возьмут поиграться, тем более вы первое время чпокупать ничего не надо, а потом выкинут..........
делайте как можно больше разных фоток (правда сегодня фотоальбомы не работают) и раскидайте еще по другим сайтам объявления на авито, сландо, 66ру, в контакте, одноклассниках
2 / 0
Simosha
09:59, 02.08.2012
Да, конечно всё посмотрю: и сетки, и балкон. Корм купили РК для детей до 4 мес.
У нас уже есть кошка)))) Но она была одна в семье на протяжении 3,5 лет. Сейчас взяли хомяка на временное содержание у девочки-студентки, пока она на каникулах домой уехала. Так кошь даже к нему ревнует. Просто боюсь, что начнет чахнуть от ревности, т.к. есть еще и проблемы со здоровьем. В прошлом году до переливания крови дошло.
Спасибо за советы - обязательно воспользуюсь!
2 / 0
Solnishkoo
10:10, 02.08.2012
а вы посмотрите, чаще всего животным вдвоем лучше))) пусть котенок скажет, а вы кошку свою ласкайте, давайте вкусняшки, разговаривайте))) у меня кот до 5 лет один жил, спал , ел......а потом котенка подобрала, дак они так скакать начали, котишке 8 лет, а как молодой носится)))
кошке внимания больше просто уделяйте..........а еще если кошка на валерьянку нормально относится (у некоторых агрессия появляеся, а мои порой налижутся и спать все пойдут, раз в месяц примерно кошка залазит в шкаф и достает пакетик с корнями валерианы), то можно слегка малыша натереть, чтобы кошка его вылизала и признала))...в любом случае удачи)
2 / 0
Simosha
10:18, 02.08.2012
мы думали о том, чтобы взять вторую кошку, если честно ))))) Кошкоребёнок на мою Галю шипит, а она дама очень деликатная ))))
В любом случае, еще развешаю в округе объявления. Может кто-то потерял и плачет теперь.
На улицу его все-равно не вернем!!!
2 / 0
Simosha
10:19, 02.08.2012
фотографии можно посмотреть на моей страничке Вконтакте http://vk.com/semenovax
2 / 0
-ИриС-
10:22, 02.08.2012
Он, конечно, был домашним - от тех размноженцев, что плодят своих кошек, а потом коробки с котятами в подъезд или к помойке выставляют.
Так что, спокойно себе оставляйте. А с кошкой они подружаться, обязательно. Нужно время.
2 / 0
murlychische
12:58, 02.08.2012
[Сообщение удалено пользователем 30.08.2015 17:16]
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация