вылечить клеща у кота в ушах
i
iuliya.07
10:25, 14.05.2012
Посоветуйте, пожалуйста, схему лечения клеща у кота. Взяла с форума 2 месяца назад, протирала и капала суроланом, не помогло пока, не знаю что это - черное что-то собирается у основания уха и чуть внутри раковины, в самом ухе практически чисто.
l
lim_ka
10:29, 14.05.2012
чистить чистить чистить
кутаете кота в полотенце, обездвиживаете
и по-тихоньку, не торопясь, начинаете вычищать до полной чистоты
На след день там снова вылезет какая нибудь чернь, снова чистите
периодически закапывавете лекарство
и примерно через месяц если случай запущенный, вы достигните желаемого результата..
кутаете кота в полотенце, обездвиживаете
и по-тихоньку, не торопясь, начинаете вычищать до полной чистоты
На след день там снова вылезет какая нибудь чернь, снова чистите
периодически закапывавете лекарство
и примерно через месяц если случай запущенный, вы достигните желаемого результата..
n
NewNola
10:32, 14.05.2012
Вы сами установили, что это ушной клещ? Диагноз ставиться при взятии мазка из уха и просмотре его под микроскопом, если обнаружен, тогда лечить. Здесь главное регулярность обработки!
Но м.б. и другое, я вот не определю клещ или грибковое заболевание уха.
Но м.б. и другое, я вот не определю клещ или грибковое заболевание уха.
c
CatsEkb
10:36, 14.05.2012
я притащив с улицы кошь третью, заразила предыдущих 2-х. лечили так: первый раз чтоб убрать все коросты которые глубоко внутри впрыснуть пол-шприца перекиси и помассировать уши, кошка начнет головой матать и все коросты выйдут, потом каждый день утром и вечером чистить уши ватной палочкой, смоченной
в любых каплях от ушного клеща, у нас был барс вроде. потом после чистки закапывать по 2 капли в ухо и массировать. 1 раз в неделю брызгали фронтлайном спреей в уши и так же массировли, чтоб лекарство протекло поглубже. и недели за 3 прошло.
и еще обяхательно надо обработать все места где кот чесал уши, где он спал и где он ел. есть специальное средство в ампулках в ветаптеках продается, разводится одна ампула на 5 л воды, моете все. иначе он повторно заражаться будет.
и еще обяхательно надо обработать все места где кот чесал уши, где он спал и где он ел. есть специальное средство в ампулках в ветаптеках продается, разводится одна ампула на 5 л воды, моете все. иначе он повторно заражаться будет.
c
CatsEkb
10:37, 14.05.2012
главное не бойтесь, кошки могут орать не от боли, а от того что им неприятно , как можно глубже прочищайте, все впадинки
i
iuliya.07
10:38, 14.05.2012
он у меня споконый - манипуляции нормально переносит
хорошо буду снова пытаться
[Сообщение изменено пользователем 14.05.2012 10:39]
c
cristus
10:47, 14.05.2012
я бы глубоко не залезала
каждый день с лекарством - тоже.
Каждый день чистить с Росинкой (на травах). Раз в 3-5 дней капать лекарство. амит.
каждый день с лекарством - тоже.
Каждый день чистить с Росинкой (на травах). Раз в 3-5 дней капать лекарство. амит.
n
nadejdaG
10:49, 14.05.2012
чистить лучше не перекисью, а спец ср-вом, например, Росинка или прото р-ром хлоргексидина в комбинации с лекарством ...а вообще лучше к вету на прием, может, там отит, тогда схема лечения другая
s
somory
10:54, 14.05.2012
пока, не знаю что это
Диагноз ставиться при взятии мазка из уха и просмотре его под микроскопом, если обнаружен, тогда лечить.
Сначала определить, что же там теперь, после 2х месяцев лечения, а потом лечить. Там уже отит какой-нибудь, наверное...
i
iuliya.07
10:55, 14.05.2012
ушами не трясет и не чешет особо
s
Sоул
11:05, 14.05.2012
А чего так сложно-то все?
Увидели у кота черноту в ушах. Причем прилично так уже было, когда заметили. Сначала к ветеринару сбегали, потому что
Врач выписал стронгхолд. Один раз капнули - и все. Самым сложным в лечении было найти его в городе.
Увидели у кота черноту в ушах. Причем прилично так уже было, когда заметили. Сначала к ветеринару сбегали, потому что
Диагноз ставиться при взятии мазка из уха и просмотре его под микроскопом, если
обнаружен, тогда лечить
Врач выписал стронгхолд. Один раз капнули - и все. Самым сложным в лечении было найти его в городе.
i
iuliya.07
11:46, 14.05.2012
спасибо за советы
ю
Юшаня
13:28, 14.05.2012
Если это точно клещ, то мы лосьоном Росинка своего вылечили достаточно быстро, но нам врач прям клеща под микроскопом показал.
p
Psyhodelica2
13:44, 14.05.2012
прям клеща под микроскопом показал.
Ага,тоже видали.бээ....
У моих почему то все равно со временем появляется он.Мне врач говорил,что клещ этот живет везде и в коврах и в мебели,и после излечения,но не чего кроме тщательной уборки не посоветовал.хм...я тут подзаколебавшиь от вечной чистки купила какое то лекарство,как называется не помню,но на нем написано,использовать 1-2раза с промежутком в несколько дней и типа все...вуаля!не покупайте никогда!!!!!!!!!!термояделная штука какая то!Лиска у меня от боли аж аписалась и бошкой трясла дня три еще,вечно чесала ухи. Но врач вот настоятельно рекомендовал чем нить типа Росинки протирать и капать эти капли.Нам и просто Росинка помогла,только не быстро.
э
Эх-Лена (мама Рысяндио)
14:54, 14.05.2012
Схема лечения, которую нам назначал Исайкин. Ему доверяю на 100%.
1) Стронгхолд пов есу
2) Через 5 дней после Стронгхолда начинать Суролан - капать 10 дней
3) Все это время с первого дня чистить уши по мере загрязнения ватной палочкой, хорошо смоченной хлоргексидином. Если выделений много, то на палочку можно дополнительно намотать еще вату.
1) Стронгхолд пов есу
2) Через 5 дней после Стронгхолда начинать Суролан - капать 10 дней
3) Все это время с первого дня чистить уши по мере загрязнения ватной палочкой, хорошо смоченной хлоргексидином. Если выделений много, то на палочку можно дополнительно намотать еще вату.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.