Прошу совета-как двух кошек подружить
n
natuchka
12:37, 27.04.2012
Взяли кошечку с форума в подружки к своей девице.
Никак она с ней дружить не хочет,а я не хочу новенькую возвращать.
Баюном поила-как то нет реакции.В одной комнате они находятся только если я кого нибудь держу,если новенькая кошечка пойдет ,или не дай бог побежит,наша за ней погонится. Уже не знаю что еще придумать.
Никак она с ней дружить не хочет,а я не хочу новенькую возвращать.
Баюном поила-как то нет реакции.В одной комнате они находятся только если я кого нибудь держу,если новенькая кошечка пойдет ,или не дай бог побежит,наша за ней погонится. Уже не знаю что еще придумать.
а
Аni (sannit)
12:39, 27.04.2012
Дерутся? сильно?
12:41, 27.04.2012
Я кошек знакомила 2 недели. Сначала у обеих - истерика, агрессия, война, одним словом. Сидели в разных комнатах - нюхались через дверь. Когда попривыкли к запаху - запускала на кухню обеих, кормила одновременно, но на расстоянии друг от друга. На руки брали их одновременно, гладили обеих...
Начинали шипеть-визжать - брызгала пульверизатором, быстро поняли, что нельзя драться.
Теперь - не разлей вода, и к другим животным обе лояльны. Кстати, Кот Баюн нам не особо помог.
Теперь - не разлей вода, и к другим животным обе лояльны. Кстати, Кот Баюн нам не особо помог.
b
Bloody Mary
12:44, 27.04.2012
Начинали шипеть-визжать
мои так через дверь делают...видимо моя личная боится что пристроеха останется
n
natuchka
12:44, 27.04.2012
Дерутся? сильно?
попытки были,вовремя перехватывали свою-в итоге у меня и у мужа руки покусаны. сейчас до такого не доводим, прежде чем идти к одной,вторую закрываем.
сейчас читают
12:46, 27.04.2012
моя личная
Смирится Главное - показывайте ей, что вы её очень любите, старайтесь не уделять больше внимания кому-то одному.
t
tselena
12:48, 27.04.2012
Запаситесь водяной брызгалкой и терпением.
Отпустите и отойдите в сторонку. Совсем будет новенькю обижать - водой агрессоршу. Но не спешите,и,главное,не переживайте. Это очень страшно все выглядит поначалу,но очень вероятно,что они подружатся. Им надо дать присмотреться друг к другу и выстроить отношения. Здесь нередко бывает такая тема,наберите в поиске,наверняка найдете полезное для себя. И в большинстве случаев все закончилось хорошо Пусть и у вас все будет хорошо
Отпустите и отойдите в сторонку. Совсем будет новенькю обижать - водой агрессоршу. Но не спешите,и,главное,не переживайте. Это очень страшно все выглядит поначалу,но очень вероятно,что они подружатся. Им надо дать присмотреться друг к другу и выстроить отношения. Здесь нередко бывает такая тема,наберите в поиске,наверняка найдете полезное для себя. И в большинстве случаев все закончилось хорошо Пусть и у вас все будет хорошо
n
natuchka
12:53, 27.04.2012
Отпустите и отойдите в сторонку
Страшно,очень. Наша та-а-ак орет
12:54, 27.04.2012
Запаситесь водяной брызгалкой и терпением.
+10000000000000000000
Все кошки боятся пульвиков. Мне этот метод не раз помогал.
b
Bloody Mary
13:02, 27.04.2012
Главное - показывайте ей, что вы её очень любите, старайтесь не уделять больше внимания кому-то одному.
да ей итак одной все внимание...ревнует . Вчера пока пристроехе красоту наводила она дурой орала за дверью, потом я вышла она хвост задрала и с обиженой моськой гордо удалилась на диван
t
tselena
13:15, 27.04.2012
Страшно,очень. Наша та-а-ак орет
А это хороший признак,скорее всего,она понимает,что новенькую ей не загрызть и давит психологически Чем больше шума,тем меньше дела,как правило Ей надо же показать,что она самая сильная! самая главная! И себе самой доказать это. Понемногу утихнет,любопытство кошачье обязательно победит! Когда научатся быть одновременно в одном помещении,попробуйте поиграть,очень сближает. Мышку им киньте,или шарик,или лучиком лазерным. И главное,не держите долго раздельно,иначе они так и привыкнут каждая к своему пространству,оно общим должно быть сразу.
b
Bloody Mary
13:18, 27.04.2012
Чем больше шума,тем меньше дела,как правило
хммм моя пристроеха гоняется за моей молча а моя орет дурниной
t
tselena
13:31, 27.04.2012
Скорее всего,пристроеха бдет лидировать А если вы насчет загрызть,то это вряд ли Если так уж явно никто никого не забивает,отпустите обеих на волю,разберутся.Поорут-пошипят,и успокоятся. А стрессующю свою,когда орет,в руки не берите,пусть уже самовыразится,при драке - водой,а руки и вообще
себя берегите
n
natuchka
13:33, 27.04.2012
попробуйте поиграть
наша сразу нападает. берешь кошечку на руки, наша снизу бегает по пятам и блажит,так обычно вкусняшку просит
m
mizar@.
13:40, 27.04.2012
Все кошки боятся пульвиков. Мне этот метод не раз помогал.
не все.
моим пофиг.
а ваша кошка почикана?
z
Zara (Пустота...)
13:44, 27.04.2012
У меня было два котенка в разное время, моя взрослая кошь вела себя агрессивно с ними. Сначала выпускала мелких только под своим зорким присмотром, как только взрослая начинала драть мелочь - ее тут настигало возмездие в моем лице и громком вопле
Через несколько недель взрослая смирилась и стала адекватной) они потом даже спали вместе, в обнимку)
Моя, правда, когда поняла, что ее попытки пригрызть мелочь успехом не увенчиваются, принялась изображать из себя смертельно больную, но этот вариант тоже не прокатил, пришлось ей избавляться от ревности)
Через несколько недель взрослая смирилась и стала адекватной) они потом даже спали вместе, в обнимку)
Моя, правда, когда поняла, что ее попытки пригрызть мелочь успехом не увенчиваются, принялась изображать из себя смертельно больную, но этот вариант тоже не прокатил, пришлось ей избавляться от ревности)
t
tselena
13:47, 27.04.2012
наша сразу нападает. берешь кошечку на руки
так не берите на руки,не надо!Еще б не орала,она же 1-ревнует,2-считает,что прогнала соперницу. Дайте им уже сойтись,если что - водой(см.выше),но на руки никого брать не надо!
b
Bloody Mary
13:48, 27.04.2012
А стрессующю свою,когда орет,в руки не берите,пусть уже самовыразится,при драке - водой,а руки и вообще себя берегите
гыыы спасибо уже один раз с воплями мамо помогитя она мне подрала всю бочину от груди и до пяток...как дибил теперя в шрамах
принялась изображать из себя
чую моя скоро начнет...пока тока так тихо вылезет пошипит и снова уползет...
n
natuchka
13:50, 27.04.2012
ладно ,сегодня вечером будем пробовать, надеюсь что нибудь да поможет
z
Zara (Пустота...)
13:53, 27.04.2012
чую моя скоро начнет...
У моей это желание сразу как рукой сняло после одного укола) воплей былоооо...
b
Bloody Mary
13:55, 27.04.2012
У моей это желание сразу как рукой сняло после одного укола) воплей былоооо...
хммм...наверное стоит запастись шприцом личная жуть как их не любит...а вот пристроеха на удивление любит лечится....прям я бы сказала кайф от этого ловит
n
NikkS66
16:01, 27.04.2012
Был аналогичный случай, две кошачки (годовалые) уже жили, принесли третью... Вопли, крики, драки без продыху три дня - думала забьют ее реально... Унесла новенькую на ночь к подруге (самой то поспать как-то надо). На следующий день снова принесла - так мои к ней с порога абсолютно ровно стали
дышать - как будто тут и была все время - с тех пор все в полном порядочке - спят все в обнимку, играют вместе
у
Улыбайтесь, господа!
17:44, 27.04.2012
а мои так и не приняли друг друга
три года жили кошка в одной комнате, кот в другой
три года жили кошка в одной комнате, кот в другой
л
Люся издалЁка
18:23, 27.04.2012
Тоже хочу поучаствовать. Жила у меня одна кошка 5,5 лет. Т.к. мы сней жили вдвоем, с крайне редким посещением гостей, привыкла она к тишине и своей уникальности. Осенью я не смогла пройти мимо 2 месячного котенка-бездомыша. Принесла. Начались драки с воплями. Причем малыш вроде как играться за ней
бежит, а она шипит, орет, кусается и бьет лапой с когтями. Каждый вечер врзвращалась с работы
со страхом увидеть кого-нибудь с открытыми ранами, а то и перегрызенным горлом (т.к. мальчик тоже подростал и проявлял силу ).
Прошло 6 месяцев. Все живы и даже здоровы (ттт). Любви друг к другу они не испытывают, но, подозреваю, что гоняются друг за другом и вяло дерутся лишь при мне, доказывая свое превосходство. Думаю, что еще немного и они просто будут мирно ингнорировать друг друга. Зато малыш
жив и в относительной безопасности, чего не было бы на улице.
Короче, средство - время. Главное - предупреждать серьезные драки.
со страхом увидеть кого-нибудь с открытыми ранами, а то и перегрызенным горлом (т.к. мальчик тоже подростал и проявлял силу ).
Прошло 6 месяцев. Все живы и даже здоровы (ттт). Любви друг к другу они не испытывают, но, подозреваю, что гоняются друг за другом и вяло дерутся лишь при мне, доказывая свое превосходство. Думаю, что еще немного и они просто будут мирно ингнорировать друг друга. Зато малыш
жив и в относительной безопасности, чего не было бы на улице.
Короче, средство - время. Главное - предупреждать серьезные драки.
21:15, 27.04.2012
А, кстати, вспомнила! Моя-то стерильная была, а отказница - нет, еще и в течке... Моя очень из-за запаха бесилась, после стерилизации у них как-то больше на лад дело пошло. И да - если мы уделяли кошкам внимание, то обязательно ОДНОВРЕМЕННО обеим.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.