Что делать,у кошки темп.40и5?
m
musia_7
23:34, 12.02.2012
Кошка 5день после стерилизации.Все дни хорошо ела,стул нормальный.Сегодня с обеда спит,не ест,температура сейчас 40и5.Что можно дать из лекарств?Шов нормальный.
c
cristus
23:37, 12.02.2012
сбивать такую надо. Сейчас посмотрю.
t
Termit11
23:38, 12.02.2012
Позвоните врачу у которого стерилизовали, она должна по лекартсвам сказать, пока можете лапки и ушки водкой намочить
c
cristus
23:41, 12.02.2012
папаверин 0.5-анальгино0.5-димедрол (супрастин) 04 В одном шприце в/м до 2 р/д при темп. 39.5 и больше.
может - простыла? не связано со стерилизацией?
может - простыла? не связано со стерилизацией?
c
cristus
23:42, 12.02.2012
пока можете лапки и ушки водкой намочить
да. Разбавленной водкой напополам - подушечки лап и внешнюю сторону ушек.
k
kalina1710
23:43, 12.02.2012
В одном шприце в/м до 2 р/д
по 0.5 за раз ставить?или все что намешали?
[Сообщение изменено пользователем 12.02.2012 23:43]
t
Termit11
23:46, 12.02.2012
все за раз ставить
c
cristus
23:46, 12.02.2012
все - что намешали в одном шприце делаем. Одновременно. Кошь - сколько весит? это доза для взрослой. Для подростка - 0.3-0.3-0.2
m
musia_7
23:52, 12.02.2012
У меня только в таблетках анальгин,папаверин в ампулах есть.весит около 2,5кг.Водки нет тоже.
t
Termit11
23:54, 12.02.2012
супрастин - 0,6, ношпа - 0,6 новакаин 0,5% - до 2 мл, есть?
s
somory
23:57, 12.02.2012
И все-таки
не только по лекарствам сказать, но и по дальнейшим действиям. У температуры есть причина, о которой почему-то не задумываемся...Даже если снаружи чисто, мы не знаем, что внутри
Позвоните врачу у которого стерилизовали, она должна
не только по лекарствам сказать, но и по дальнейшим действиям. У температуры есть причина, о которой почему-то не задумываемся...Даже если снаружи чисто, мы не знаем, что внутри
t
Termit11
23:58, 12.02.2012
это понятно, всегда надо звонить врачу
ц
церера
00:19, 13.02.2012
Дайте анальгин. Никогда в одном шприце столько не смешивали лекарств. В одном шприце можно анальгин с димедролом.
c
cristus
00:22, 13.02.2012
я тоже не с потолка взяла. темп. у Криса и Шустика - около 41. вызвала от д. Федора...Мишка температурил - за 41 была...
Позвоните в любую круглосуточную клинику - Неовит-Витус-Ника
Позвоните в любую круглосуточную клинику - Неовит-Витус-Ника
k
kalina1710
00:27, 13.02.2012
В одном шприце можно анальгин с димедролом.
Литическая смесь:
1) Анальгин
2) Но-Шпа или Папаверин
3) Супрастин или Димедрол
Рекомендуется делать в пропорциях 1:1:1 из рассчета 0,1 мл. на 1 год жизни. это для детей.
ц
церера
00:31, 13.02.2012
Сначала надо подумать для чего вводить, снять спазмы , то но-шпу,температуру анальгин -димедрол, папаверин зачем,новокаин. Сейчас насоветуем, кошка скончается, кто будет виноват. Не забывайте на все есть аллергическая реакция.
k
kalina1710
00:31, 13.02.2012
я тоже не с потолка взяла.
В И . все правильно пишите Литической смесью сбивают темп не только у животных но и у людей, и даже деток.
k
kalina1710
00:34, 13.02.2012
папаверин зачем,
Или но-шпа ,или папаверин .Оба лекарства снимают спазмы.
ц
церера
00:35, 13.02.2012
Может и антибиотик потребуется. Зачем начинать с термоядерной смеси,когда можно попробовать анальгин -димедрол . Не плохо снижает температуру. А где стерилизовали.
k
kalina1710
00:36, 13.02.2012
Не забывайте на все есть аллергическая реакция.
Димидрол -антигистаминный препарат.(от аллергии)
ц
церера
00:39, 13.02.2012
А вы хотите сказать , что на димедрол ,супрастин не бывает побочных, а папаверин и давление понижает ,а не только спазмолитическое. А, что у кошки спазмы?
k
kalina1710
00:40, 13.02.2012
термоядерной смеси
Наберите в поисковике :Литическая смесь:
почитайте .Наверное не зря врачи , используют именно её.
k
kalina1710
00:42, 13.02.2012
А, что у кошки спазмы?
При высокой темп спазмы сосудов головного мозга могут быть , а Применяется Папаверин для снятия спазмов кровеносных сосудов, сосудов головного мозга, желудка, кишечника и мочевыводящих путей.
m
musia_7
00:43, 13.02.2012
Врач в отпуске.Пока обтерла всю мокрой марлей и попоила водой.Завтра решим,что дальше с врачом. Она вылизывается,нос помокрел.Буду наблюдать.анальгин в таблетках боюсь дать.
k
kalina1710
00:47, 13.02.2012
А вы хотите сказать
Я хочу сказать , что лучше всего обратится к врачу ,как можно скорее.А что бы сбить температуру пока едут до больницы использовать литическую смесь.Сбив температуру не решается проблема , надо срочно к врачу который оперировал.Но и с такой температурой кошке не хорошо, поэтому пока к врачу не попали, сбить хоть температуру.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.