Подскажите, какие шансы у котенка больного Чумкой???

Муся()
14:18, 16.02.2012
От пользователя dasc
результаты анализов крови при чуме и фипе идентичны, или как? просветите плиз... ОАК делали?

нет, не идентичны.. просто не смогли прочитать верно..
1 / 0
Дакарай
14:21, 16.02.2012
От пользователя Муся (...)

Спасибо! Какие анализы надо сдать Мусе? Ей примерно чуть больше 2 лет
1 / 0
14:22, 16.02.2012
От пользователя Юла-кошка
реву не переставая...

:weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:
1 / 0
Дакарай
14:23, 16.02.2012
А это Тишка, он уже на радуге :weep: он тут улыбается :weep: :weep: :weep:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
13 / 0
Муся()
14:25, 16.02.2012
От пользователя Юла-кошка
Спасибо! Какие анализы надо сдать Мусе? Ей примерно чуть больше 2 лет

никаких..
ее нужно сейчас хорошо кормить, проставить ей курс ронколейкина (можно гаммавита в профилактических дозах)
если будет понос - подавать смекту.

короновирус животными с хорошим иммунитетом переносят легко (вы даже не заметите, что кошка болеет, будет пару дней понос и все)
ФИП это осложнение короновируса, когда иммунитет не справляется с такой нагрузкой (обычно у маленьких котят, взрослые очень редко от ФИП умирают)
у котят как раз 3-6 мес - критический период, когда фип развивается.

у меня среди 9 кошек такая жила - никто не заболел, она умерла ((

и выбросите все его лотки и миски - короновирус через них передается.
помещения обработать хлорсодержащими составами.
[Сообщение изменено пользователем 16.02.2012 14:25]

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2012 14:27]
5 / 0
Дакарай
14:27, 16.02.2012
От пользователя Муся (...)

Спасибо!
2 / 0
Дакарай
14:33, 16.02.2012
От пользователя Муся (...)

у Муси свой лоток и миски, но Котька из них тоже ел, мама помыла их пемолюксом и горшок помыла силит бенгом с хлоркой, наполнитель ей насыпали свежий, все что было Тишкино выкинуть или хлоркой обработать? Еду и наполнитель выбросили. Лежанку можно постирать или тоже выбросить?
1 / 0
###/
15:13, 16.02.2012
[Сообщение удалено пользователем 02.02.2021 20:29]
1 / 0
Муся()
15:31, 16.02.2012
миски и лоток залейте хлором.
лежанку-хорошо простирать.
1 / 0
Дакарай
15:42, 16.02.2012
Всем Спасибо! :flowers:
С вашей поддержкой стало полегче.
1 / 0
Bloody Mary
15:58, 16.02.2012
От пользователя Юла-кошка
Юла-кошка

Скорблю вместе с вами :weep:
1 / 0
somory
16:35, 16.02.2012
Грустно как! :-( Жалко маленького :weep:
1 / 0
16:38, 16.02.2012
Приехала, устала ужасно, не столько физически,понятно, сколько морально.
Были мы у Николиной. Очень она подробно все рассказала.
Палейкопению поставили по крови. Лейкоциты 1,2 так в карточке и написано. Позавчера была температура 40 с лишним.
При осмотре температура ниже 32 , даже градусник не показал. Ушла мышечная ткань, а животик вздутый. Слизистая десен розовая (а должна быть белая из-за чего-то там.) Зато склера глаза не белая, а стала серой. Она все показывала, все видно. Николина сказала, что все это признаки короновируса , а не чумки, Не бывает при чумке таких скачков температуры и прочее.
У него форма сухая, то есть все поражения на кору головного мозга. И кричал он и вскакивал и прыгал от неврологии, а не от боли. Она сказала, что если до ночи доживет, то чудо. Я прямол спросила про усыпление и она сказала, что она бы отпустила. Ну в общем я Юлиного папу убедила. Да он и сам все увидел.
Уходил мальчик прямо на глазах. Пока везли в Неовит кричал выскакивал из сумки. В больнице уже просто стонал, зрачок перестал реагировать. Пока везли в Нику совсем затих и взгляд ушел.
Очень обидно, что так вышло. Ведь парнишке повезло попасть к таким людям. Александр добрейшей души человек. Жил бы в доме, где любят и никогда не обидят. И вот так судьба распорядилась. Очень жаль
Денежку он мне дал за поездку , хоть я и отбрыкивалась. передам в пользу нуждающихся в лечении.

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2012 18:18]
9 / 0
cristus
17:15, 16.02.2012
как жаль :weep: :weep: :weep:
3 / 0
Дакарай
17:24, 16.02.2012
От пользователя ирина 10

Спасибо Вам!!! Ваша помощь бесценна!!! Спасибо что были рядом!!! :flowers: Так все подробно рассказали, а я на эмоциях и выразить то ничего не могла... никогда так не ревела как сегодня...
3 / 0
17:33, 16.02.2012
От пользователя Юла-кошка
никогда так не ревела как сегодня...

Дай бог, чтобы в первый и последний раз.
Жалко котенка, читаю и своих вспоминаю, и слезы :weep:
4 / 0
Bloody Mary
17:48, 16.02.2012
От пользователя ирина 10
зрачок перестал реагировать. Пока везли в Нику совсем затих и взгляд ушел.

Это страшно. Да. Особенно когда помочь не можешь.
От пользователя buenacabeza нет меня
Жалко котенка, читаю и своих вспоминаю, и слезы

Клара, не надо плакать, ну чего ты. А то я счас тоже слезами начну все поливать. А не надо, мы просто должны помнить их. Они ведь навсегда в наших сердцах
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация