Запустить 2х белых голубей на открытие детского сада за денежное или иное вознаграждение.

Алибаба и сорок разбойников
20:02, 10.01.2012
[Сообщение удалено пользователем 24.03.2012 19:45]
3 / 19
МарГера
20:06, 10.01.2012
Почитайте, пожалуйста, тему Сергея Фёдоровича (Сичкина) о судьбе таких птиц:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=171&i=3859&...
Автор: Сичкин (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 09 Ноя 2009 14:13
"Неделю назад сотрудники Суперстроя привезли мне свадебного голубя. На лапке у него,кроме кольца, был обрывок яркой ленточки. Голубь обессилел.
Выходить мне его не удалось.
Пишу для того, может кто-то и подумает обязательно ли поддерживать дурацкую традицию выпускать голубей на свадьбе. Им ведь не свободу дают, а дома лишают. И стоит ли начинать семейную жизнь с обездоливания пусть даже маленькой птицы?
В теории можно натренировать птицу, что бы она возвращалась. Но на практике это происходит иначе. Голуби выпущенные на свадьбе не знают куда лететь. И если летом у них хоть маленький шанс прибиться к диким, то зимой это верная гибель.
Позвонила мне сегодня девушка с просьбой продать голубя. Уж как я ей объяснял,распинался. Всё равно спросила: А если своих продавать не хотите, может подскажете кто продаст? В общем всё написанное не для неё, а для тех кто подумает и пожалеет эту птицу. "

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2012 20:28]
38 / 0
Алибаба и сорок разбойников
20:55, 10.01.2012
:-(
4 / 0
Алибаба и сорок разбойников
21:02, 10.01.2012
можно не отпускать какое-то представление с голубями
3 / 0
dasc
21:06, 10.01.2012
Что за фишка у вас, почему именно голуби?

От пользователя Алибаба и сорок разбойников
На открытие детского садика

Но новоселье вроде кошку в дом принято запускать, не?
8 / 4
Viki123
21:14, 10.01.2012
От пользователя Алибаба и сорок разбойников
На открытие детского садика хотим организовать запуск голубей для детишек.

клоунов пригласите. Детям понравится больше. На худой конец сами нарядитесь и устройте представление
18 / 0
Муля*
21:21, 10.01.2012
зачем вам голуби? лучше наймите каких-нибудь клоунов, детям это будет интереснее.
8 / 0
+*+*+
21:39, 10.01.2012
купите бабочек и запустите, пусть детки потом их кормят, срок жизни не велик и красиво
8 / 0
+*+*+
21:46, 10.01.2012
От пользователя +*+*+
купите бабочек

http://www.bater.ru/
Уход за бабочками

Кормление

Бабочки питаются 10% водным раствором меда. Тропические бабочки охотно кормятся перезрелыми апельсинами, бананами и др. фруктами. Также бананы можно смочить разведенным медом. При кормлении можно увидеть, насколько выразительно двигается хоботок у бабочек. Кормление продолжается от 2 до 15 минут. Когда бабочка насытилась - она отстраняется от угощения и сворачивает хоботок в миниатюрное колечко.

Содержание бабочки

Как правило, срок жизни бабочек не превышает 10 дней, но при правильном содержании срок может быть продлен до 2-х недель. Наибольшую проблему для бабочек в условиях наших квартир представляет низкая влажность воздуха, от чего у бабочек могут очень быстро высохнуть и обломаться лапки и усики. Бабочка лучше и дольше проживет, если Вы создадите ей влажные условия. Период активности (летное время) бабочки составляет около 40 мин. в сутки. Обычно бабочки летают в утреннее и вечернее время. Бабочек можно разделить на две большие группы: дневные (активны днём) и ночные (активны в ночное время). Дневные бабочки в Вашем доме будут летать днём, к вечеру будут успокаиваться, а ночью спать. Ночные - наоборот, будут весь день сидеть спокойно, а вечером могут начать двигаться и даже летать. Но если у Вас в квартире прохладно, бабочка просидит всю ночь спокойно.


[Сообщение изменено пользователем 10.01.2012 21:46]
0
staffik
21:50, 10.01.2012
вроде около храма на крови для молодоженов голуби есть, может договориться с ними, чтоб к вам пришли с ними :-)
0 / 20
МарГера
22:38, 10.01.2012
От пользователя staffik
Автор: staffik

Проблема не в том, где взять голубей для увеселительного мероприятия, а в том - что их НЕЛЬЗЯ для этого использовать. Сергей Фёдорович очень долго лечил антибиотиками шикарного белого голубя
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17...
которого нашли простуженного, свистящего и хрипящего как раз в том районе о котором Вы говорите.
Автор: Даша К (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 14 Фев 2010 23:23
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: Сичкин

: Сичкин
--------------------------------------------------------------------------------
Сергей, огромное Вам спасибо за голубя, которого вы приютили!
Для всех рассказываю: я работаю возле храма на крови. Каждые пятницу и субботу здесь проходят свадьбы. На свадьбах, как известно, сейчас МОДНО выпускать голубей. Так вот одного из этих голубей мы и нашли. Сидел он у нас на подоконнике, никуда не улетал. Белый, с красным кольцом на лапке. Мы его приютили, но охранники на моей работе сказали, что... "неположенно". Это меня сподвигло на поиски. Нашла я Сергея (Сичкин). Сергей не мог пойти мимо такой судьбы и взял голубя себе.
Спасибо таким людям, как Сергей!!! Я рада, что смогла дать нашему голубю такой шанс. Надеюсь, что у него все будет в порядке

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17...
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=17...

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2012 22:47]
8 / 0
dasc
22:51, 10.01.2012
В Читай-городе купите китайские бумажные фонари, можно выбрать разной формы и размеров.
По цене сопоставимо.Зрелищно.
И ни один голубь не пострадает
13 / 0
l@
00:48, 11.01.2012
От пользователя Алибаба и сорок разбойников

А если надуть белые воздушные шары тоже красиво получается.... я подругу уговорила на свадьбу вместо голубей...... все остались довольны!!!
11 / 0
02:27, 11.01.2012
из шдм (шары для моделирования, "колбасы") получаются замечательные собачки. их и самим можно сделать, и детям еще поиграть останется.
Продаются упаковками на КОРе и в специализированных магазинах.
гелий совсем не обязателен.
5 / 0
Зеленкин1666
10:35, 11.01.2012
От пользователя dasc
В Читай-городе купите китайские бумажные фонари, можно выбрать разной формы и размеров.
По цене сопоставимо.Зрелищно.

+1. Дочке на ДР запускали, и на Новый год тоже. Дети в восторге просто от этих фонариков. Днём запускать лучше цветные, а если темно, то всё равно какие :cool:
6 / 0
K@zаа :-)
11:33, 11.01.2012
От пользователя Алибаба и сорок разбойников
хотим организовать запуск голубей для детишек

запустите воздушные шары :fire: :fire: :fire:
они не обгадят никого и не помрут с голоду после выпускания на волю
4 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.