Найдена собака с ошейником
k
Koтяра
11:39, 08.07.2008
На Маршала Жукова 13 найдена собака. Есть ошейник. Окрас чёрный. Морда немного седая. Успела где то усвинякаться)) Есть подозрение, что попала под машину, т.к. не встаёт уже несколько часов.
Отзовитесь хозяева или помогите кто советом: как ей помочь.
тел.8-902-87-81-321
Николай

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 11:48]
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 17:03]
Отзовитесь хозяева или помогите кто советом: как ей помочь.
тел.8-902-87-81-321
Николай
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 11:48]
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 17:03]
s
straywolf
11:41, 08.07.2008
как ей помочь
если собака сама не встает, лучше вета на место вызвать. Если действительно попала под машину и есть переломы или повреждения внутренних органов, передвигать самостоятельно не стоит, можно только хуже сделать.
Ну а дальше стандартный алгоритм - если нужно лечение, временная передержка и поиск старого или нового хозяина: объявления в районе поклеить, в СМИ подать объявления, ну и знакомым-родственникам рассказать - мир тесен ;-)
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 11:59]
k
Koтяра
12:01, 08.07.2008
вета на место вызвать
а координаты какой нибудь службы не подскажите? И сколько это примерно стоить будет? И что потом с этой пёсой будет?
м
Муся()
12:01, 08.07.2008
район какой? Маршала Жукова это где?
б
Бука (как в былые времена)
12:02, 08.07.2008
Маршала Жукова это где?
Света, это самй центр, около площади 05 го года
А, видимо к "Штерну" ближе
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 12:06]
k
Koтяра
12:03, 08.07.2008
Маршала Жукова это где?
Перекрёсток Маршала Жукова - Челюскинцев (остановка трамв. Папанина). Недалеко от ЖД вокзала. Да и до центра рукой подать
s
straywolf
12:09, 08.07.2008
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=207057...
вот тут адреса и телефоны ветклиник, но я не из Екатеринбурга, к сожалению, не знаю в каких из-них есть вызов вета на место и какая клиника ближе. В Москве 700-1500 стоит вызов на место.
Поменяйте название темы - скажите, что нужна вет.помощь и возможно передержка, так быстрее дело пойдет ;-)
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 12:14]
вот тут адреса и телефоны ветклиник, но я не из Екатеринбурга, к сожалению, не знаю в каких из-них есть вызов вета на место и какая клиника ближе. В Москве 700-1500 стоит вызов на место.
Поменяйте название темы - скажите, что нужна вет.помощь и возможно передержка, так быстрее дело пойдет ;-)
[Сообщение изменено пользователем 08.07.2008 12:14]
s
straywolf
13:21, 08.07.2008
Что у вас нового? Не пробовали вета вызывать? Попрежнему не двигается собак?
k
Koтяра
13:50, 08.07.2008
Вызвал доктора. Собака так и лежит..только создаётся впечатление, что она просто так лежит))) Говорят она даже вставала воды попить. Только медленно и неохотно. Может это просто старость? Хотя на вид не такая уж и старая..Охотно поглащает всё, чем угощают коллеги))
В любом случае плановый (или единственный?) осмотр ветеринара лишним не будет
В любом случае плановый (или единственный?) осмотр ветеринара лишним не будет
s
straywolf
13:57, 08.07.2008
Отпишитесь потом, что врач скажет) вы молодец, что мимо не прошли и не пожалели своего времени) если сфоткаете его (или ее? кто это, кстати?) сидя или стоя...или лежа, но с другого ракурса, чтобы не на боку лежала, сделаю объявления - можно будет рядом там где-нибудь расклеить, все-таки в ошейнике -
может ищут?
k
Koтяра
14:35, 08.07.2008
Врач приходила. Собака оказалась девочкой) Точнее женщиной Абсолютно домашняя, спокойная в вроде как беременная. Температура 38,1 (норма).
Когда попытались измерить температуру, она как ни в чём ни бывало встала на все четыре лапы и стала уворачиваться, глядя испуганным взглядом. Пока лежала с градусником её колотило от страха..ну а после процедуры она бодренько так побежала восвояси..слиняла)))
Собака здорова, чему я несказанно рад))
Жаль только, что теперь она будет в поисках дома по улицам скитаться..если вернётся, попробую пристроить в приют какой нить.
Спасибо всем, кто оказал помощь словом и делом!
Будем жить!
Когда попытались измерить температуру, она как ни в чём ни бывало встала на все четыре лапы и стала уворачиваться, глядя испуганным взглядом. Пока лежала с градусником её колотило от страха..ну а после процедуры она бодренько так побежала восвояси..слиняла)))
Собака здорова, чему я несказанно рад))
Жаль только, что теперь она будет в поисках дома по улицам скитаться..если вернётся, попробую пристроить в приют какой нить.
Спасибо всем, кто оказал помощь словом и делом!
Будем жить!
s
straywolf
14:40, 08.07.2008
пристроить в приют какой нить.
в Екатеринбурге нет приютов, к сожалению
так что единственный путь передержать у себя или знакомых дома или тут временную передержку найти и искать нового хозяина.
k
Koтяра
14:46, 08.07.2008
вы молодец, что мимо не прошли и не пожалели своего времени)
Спасибо за тёплые слова) И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за активное участие в судьбе дворняги!
s
straywolf
14:48, 08.07.2008
И ОГРОМНОЕ СПАСИБО за активное участие в судьбе дворняги!
да не за что, вобщем-то вы сами все сделали
a
Alex_den
16:48, 08.07.2008
бегущая строка 4 канал: 376-59-93, возможно, собу уже ищут...
k
Koтяра
16:56, 08.07.2008
бегущая строка 4 канал
а где нить в инете можно почитать содержимое их бегущей строки?
k
Koтяра
17:02, 08.07.2008
прогулялся в окрестностях..не видно её нигде..так что сомневаюсь про смысл поиска хозяев. Собаки то у меня теперь нет..
a
Alex_den
17:42, 08.07.2008
а где нить в инете можно почитать содержимое их бегущей строки?
Нет.
Попробуйте позвонить сейчас
прогулялся в окрестностях..не видно её нигде..так что сомневаюсь про
смысл поиска хозяев. Собаки то у меня теперь нет..
Прогуляйтесь еще сегодня-завтра, а вдруг?
20:43, 08.07.2008
Собака около Кировского на Жукова 13. Пыталась покормить ее - она уходит, а потом снова возвращается.
c
chevenion!
02:21, 09.07.2008
бедная собаченька
з
зая моя (помощь ротвейлерам)
09:02, 09.07.2008
http://www.etel.ru/076/news.ntm?rubr=9
тут частично содержание бегучей по живности..
( но.......стариков часто выбрасывают..........)
тут частично содержание бегучей по живности..
( но.......стариков часто выбрасывают..........)
s
straywolf
13:42, 09.07.2008
( но.......стариков часто выбрасывают..........)
да и беременных нередко отпускают погулять, чтобы на себя ответственность за щенков не брать
k
Koтяра
14:28, 09.07.2008
Она теперь у соседнего офиса сидит..
a
Alex_den
14:34, 09.07.2008
Да позвоните уже в бегущую строку на 4 канал: 376-59-93, опишите собу, может ее ищут? Че обсуждать-то, где сидит?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.