Что с манго?..

Gallateya
19:13, 30.03.2011
С моим годовалым манго, любовно взращенным из косточки, что-то не то. Прошу помощи в определении врага и средствах для его ликвидации.

Лицевая сторона листа.


Обратная сторона листа.


Так выглядят только 4 листа предпоследних к мокушке. Но новые листья, вначале абсолютно здоровые, кажется тоже собираются стать "в крапинку".
0
19:30, 30.03.2011
На обратной стороне листа выделения какие-то?Если нет, то похоже на какую-то разновидность пятнистости (скорее септориозную) - гриб - препараты меди. Может кто ещё подскажет.
0
Gallateya
19:36, 30.03.2011
Я не знаю выделения это или нет - какие-то "пятна-блестяшки" на обратной стороне листа есть.
0
Gallateya
19:44, 30.03.2011
Общий вид растения:

1 / 0
Лена П.
09:24, 31.03.2011
Ух ты какой красавец! Тоже такой хочу.У меня как раз косточка лежит. Долго всходит?
0
Gallateya
19:47, 31.03.2011
У меня косточка проросла, примерно, через две-три недели после посадки. :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация