Как вырастить хризантему?

17:24, 29.09.2010
Может кто-нить в курсе что делать: Подарили мне букет хризантем, и все стебли дали корни 8( Я вот сейчас думаю, может это чудо можно как то в горшок пересадить? Подскажите плиз :weep:
0
18:45, 29.09.2010
Повезло Вам! В землю и верхушки снести.
http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic47256...

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2010 18:57]
0
маряш
20:32, 29.09.2010
И в правду повезло! Укореняется хризантема "на раз" , растет дома хорошо, но смотрите внимательно за ней- очень часто при сухом воздухе квартиры зимой хризантема поражается паутинным клещиком. если до весны порастёт в квартире , то весной смело высаживайте в сад и будет Вам счастье! :-)
0
20:51, 29.09.2010
Если это корейская хризантема не позднего срока цветения, то будет в саду расти и цвести много лет, а если индийская, то сразу вымерзнет.
0
21:25, 29.09.2010
От пользователя маряш
смело высаживайте в сад и будет Вам счастье!


А у меня счастья не было!
Подареные хризантемы ещё весной того года высадила в сад,хорошо перезимовали,очень ждала цветения в этом году ,но почему то не цвели! :weep:
0
22:50, 29.09.2010
Оооо а дома ее нельзя ростить? Сада как то не прикупила я еще :-) Или они вымахивают как в букете большие? И что означает "Несколько междоузлий (2-3), без верхушки."?
Спасибо большое за ответы, и сорри за мою безграмотность в этом вопросе

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2010 22:53]
0
22:54, 29.09.2010
Да,мне,просто в доме для неё уже места не было :-D
0
09:16, 30.09.2010
От пользователя Прынцесско
а дома ее нельзя ростить?

Можно. Только цветочки мельче становятся. У меня уже третий сезон растет, но в это году цвести отказалась, из-за нехватки времени с обрезкой и зимовкой напортачитала, в общем на одну ботву любуюсь. :-D
Dushik проще, у нее загородный коттедж. :-)
0
20:13, 30.09.2010
От пользователя Cиpиyc
коттедж.



Наталья,загнула - маленький домик!
0
21:35, 30.09.2010
От пользователя Dushik
маленький домик!

Судя по количеству цветов, собаки и кролика - домик в два этажа. :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация