очень жалко цветок выкидывать. Как вы поступаете?
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
18:19, 16.09.2010
Может дурацкий вопрос... Не клюйте...
Вот живет у меня диффенбахия. Она вытянулась. Я хочу верхушку обрезать (вычитала такое) и укоренить. Блин!!! А куда стебель девать??? Он же живой! Неужели выкинуть?
И вообще, куда девать старые цветы, которые лысеют и теряют вид? Они как животные - заслужили свою пенсию? Или как овощи - вызрели - выбросить стебли?
Вот живет у меня диффенбахия. Она вытянулась. Я хочу верхушку обрезать (вычитала такое) и укоренить. Блин!!! А куда стебель девать??? Он же живой! Неужели выкинуть?
И вообще, куда девать старые цветы, которые лысеют и теряют вид? Они как животные - заслужили свою пенсию? Или как овощи - вызрели - выбросить стебли?
i
Ilya66
18:27, 16.09.2010
мона почти под корень резануть, а стебель на куски и раздать
o
O.
18:36, 16.09.2010
да, у вот вопрос.. у меня летом к подъезду аспарагуус вынесли... недели три стоял, потом пропал, но видок был так себе, выбросили наверное в итоге.
теперь вон сингониум высадили в грунт у подъезда, и холода.... мимо хожу и так жалко... дочь тоже ходит и говорит жалко - давай возьмем((
но мне оно куда?
я и так тут пристраиваю то, что мне разонравилось
теперь вон сингониум высадили в грунт у подъезда, и холода.... мимо хожу и так жалко... дочь тоже ходит и говорит жалко - давай возьмем((
но мне оно куда?
я и так тут пристраиваю то, что мне разонравилось
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
18:52, 16.09.2010
мимо хожу и так жалко
вот я когда вижу такую картину, очень неприятно становится...
Но ведь тогда квартира будет совсем похожа на дурдом. Больные животные, облезлые цветы... ЖАЛКО)))))
с диффенбахией поняла. Только не поняла, кому ее надо)))) нереально пристроить. Не получится ли так, что я укореню отрезки стебля, а девать их все равно некуда будет? Стебель там длинный, около 1.5 м...
эх...
o
O.
19:37, 16.09.2010
вот я когда вижу такую картину, очень неприятно становится...
вот и я про то же...
а стебель то - ну предложите тут на обмене/продажах. у меня то, что я по 50 р. предлагаю, потом даром отдаю - так берут )) может кто себе домой и не купит, а например в офис даром растюху поставить - так все дело. и растение не пропадет и в офисе хоть что-то живое)) а то сидишь целый день, тока дерево, бумага и компы.... я вот свои, что не надо никому в офис отнесла, тока много не могу - у нас там темноту любят, жалюзи закрыты, только половина освещения включена, а так понаставила
бы)) все уютнее и воздух чище.
так что - режте и отдавайте.
i
Ilya66
19:40, 16.09.2010
даром Фсе практически берут
e
Elloy
20:57, 16.09.2010
нифика даром не берут, филодендроны месяц пристраивала, а рео так со мной и живет задвнутый в углу
b
Buuu
21:44, 16.09.2010
Оль, все цветы живые, что осенью замерзают. Давай за 300 руб на передержку возьму - из жалости
Я такую бяку по весне в огород высаживаю. Правда, они у меня через неделю там и засыхают.
Отрежь верхушку, остальное выброси. Ниче там живого нет, что жалеть реально надо.
Я такую бяку по весне в огород высаживаю. Правда, они у меня через неделю там и засыхают.
Отрежь верхушку, остальное выброси. Ниче там живого нет, что жалеть реально надо.
k
katarida
22:13, 16.09.2010
Давай я на работу возьму, только объясните как ее укоренить, просто в землю или в воду сначала, тоже жалко, только я всех выброшенных растюшек подбирала, хорошо их не как животинок падает интересно что они всегда хорошо приживались, хотя некоторых совсем дохлых брала, а купишь бывает и помрет,
очень многих подарила по знакомым, часть в садик, школу доче отдала)))) растюшек легче пристраивать, особенно в симпатичном горшке
л
Леди Икс.
22:28, 16.09.2010
Я хочу верхушку обрезать (вычитала такое) и укоренить. Блин!!! А куда стебель девать??
Обрежьте под корень, вернее, вровень с землей. Полезет несколько стволов. Если уж так хочется, сам ствол накромсайте на пеньки и укорените, раздайте потом Я от диффенбахии избавилась безжалостно. Заколебала она меня.
а
Алёненькая
23:02, 16.09.2010
я раньше тоже жалела, выхаживала, чуть не плакала когда загибался цветочек....
а щас - хочешь жить? живи! умерла? ну умерла так умерла....
только самые ценные берегу, остальное научилось само как-то жить, без ежедневных танцев с бубнами
а подъездные цветочки конечно жалею, но к себе домой не тащу, мало ли чем они болеют! как вспомню белокрылку, аж передергивает
но поливаю и удобряю регулярно, и что забавно - стоит цветам обрадоваться и начать бурно расти-цвести, хози тут же их домой забирают а я радуюсь как дурак
диффенбахию надо кромсать, кромсать и еще раз кромсать - не позволять вырастать такой башой, как с фуксиями - оно же лысеет и загибается всяко!
зы: я бы взяла черенок, на работу посадить обновить новое рабочее место
а щас - хочешь жить? живи! умерла? ну умерла так умерла....
только самые ценные берегу, остальное научилось само как-то жить, без ежедневных танцев с бубнами
а подъездные цветочки конечно жалею, но к себе домой не тащу, мало ли чем они болеют! как вспомню белокрылку, аж передергивает
но поливаю и удобряю регулярно, и что забавно - стоит цветам обрадоваться и начать бурно расти-цвести, хози тут же их домой забирают а я радуюсь как дурак
диффенбахию надо кромсать, кромсать и еще раз кромсать - не позволять вырастать такой башой, как с фуксиями - оно же лысеет и загибается всяко!
зы: я бы взяла черенок, на работу посадить обновить новое рабочее место
p
Ptichka(часовню тоже я развали...
02:08, 17.09.2010
зы: я бы взяла черенок, на работу посадить
толстый стебель в горшке или черенок? )))) Только горшок там маленький для этого стебля. Надо пересадить. А в горшок что-то другое посадить можно.
Давай за 300 руб на передержку возьму - из жалости
не дам. Не наживайся на чужом горе
Давай я на работу возьму
Дам. Могу отрезать черенок или отдать остаток в горшке. Как укоренять, точно не знаю. Я бы в воду поставила, там корни даст, потом посадить.
o
O.
08:57, 17.09.2010
точно, кстати, давайте передержку для цветов организуем))
а люди будут приходить и выбирать... отдавать с горшком, там удобрялками, пристраивать вхорошие руки, а то у нас все выкидывают люди безсердечные, животных, растения.... куда мир катится?
а люди будут приходить и выбирать... отдавать с горшком, там удобрялками, пристраивать вхорошие руки, а то у нас все выкидывают люди безсердечные, животных, растения.... куда мир катится?
а
Алёненькая
08:58, 17.09.2010
хоть че
если горшок - то верну потом! с чем-нить другим ;-)
или (демпингую!!!) возьму на бесплатную передержку навсегда
t
terrra
12:28, 17.09.2010
привет всем! У меня тоже диффенбахия корявая и длинная выросла. Пробовала по книжкам отрезать стебель на куски и горизонтально в землю - ничего не укоренялось, гнило. В этот раз я отрезала не под корень, а оставила пенек 7-8 см, далее этот длинный стебель покромсала на такие же пеньки. Поставила в
воду, все дали корни. И все эти пеньки подсадила к главному пню. На каждом пеньке пошли по 2 побега. Также в этот горшок подсадила кустовую диффенбахию и сингониум. Смотрится классно, куча зелени в горшке, фотку даю

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
и на фотке - это самое начало
подсаживания. Обещаю сфоткать крупно пеньки и выложить после выходных.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Я наверное тоже так сделаю-у меня вытянулась за лето аж на 3 метра.... Буду резать!!!
o
O.
15:12, 17.09.2010
ага и у меня кустовая, пока пушистая, больше мне нравится, чем палочный сорт))
м
маряш
15:58, 17.09.2010
МОЛОДЦЫ девочки! Каждому Растюхе по хозяину..Тогда может и брошенных животных не будет ..(ну..меньше будет!)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.