Какое комнатное дерево посадить?
д
Джамелия
14:19, 19.07.2010
Имеется - кадка довольно таки огромных размеров (хоть яблоню сади)) и угол у окна, довольно светлый, но без прямых солнечных лучей
Что можно посадить и что будет с удовольствием расти в таких условиях?
Спасибо за советы
Что можно посадить и что будет с удовольствием расти в таких условиях?
Спасибо за советы
k
kotayka
14:27, 19.07.2010
Присмотритесь к фикусам. Многие весьма декоративны и в хороших условиях достигают внушительных размеров.
м
маряш
14:34, 19.07.2010
Да, да фикус-"Бенджамина" хорош..Счастье в дом приносит!
т
Та ещё...
15:07, 19.07.2010
фикус-"Бенджамина"
или фикус каучуконосный (с большими листьями который), только не помню его официальное название..
В общем фикусы хорошо, а так же пальму какую-нить можно, а ещё наверное кодиеум какой-нибудь из больших...
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2010 15:10]
х
хойка
16:04, 19.07.2010
Гибискус -и зелень и цветы.Фикусы,драцены,шефлера,каринокарпус,монстера,и др растения.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Каринокарпус.Если света достаточно-многорастений подойдет.в полутени хорошо будет замиакулькасу.
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2010 16:08]
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
[Сообщение изменено пользователем 19.07.2010 16:08]
т
Та ещё...
16:23, 19.07.2010
драцены,шефлера
замиакулькас
для них, мне кажется, не подойдёт очень большая кадка....
х
хойка
17:13, 19.07.2010
Смотря какое растение брать(размер)Я вообще не сторонница большых обьемов.
м
маряш
17:30, 19.07.2010
Изначально-"имеется большая кадка"... и не спрашивали кто что "не любит"...
01:03, 20.07.2010
Имеется - кадка довольно таки огромных размеров (хоть яблоню сади)) и угол у окна, довольно светлый, но без прямых солнечных лучей
Что можно посадить и что будет с удовольствием расти в таких условиях?
Что можно посадить и что будет с удовольствием расти в таких условиях?
условия описаны не полностью.
как с влажностью? нравится большое, но компактное растение? или допустимы большие размеры в ширину и высоту?
я бы порекомендовала Абутилон. Красив, подлец. Неприхотлив, если не считать повышенной требовательности к влажности и свету. Растет как на дрожжах - за год вырос из вот такого:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
вот в такой пышный куст:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
легко переносит обрезку.
вот так он цветет:
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
k
kotayka
07:57, 20.07.2010
порекомендовала Абутилон
Абутилон красавец, но, насколько я помню, цветет он только при условии полного оплетения корнями имеющегося объема земли. В заявленной автором таре цветения ждать - не переждать.
08:18, 20.07.2010
цветения ждать - не переждать.
Марин, можно же в первое время большой горшок как кашпо использовать. :-)
а абутилон - деревце благодарное. Ему только объём дай!
и, кстати, он и без цветения хорош - листочки красивые, куст пышный.
читала, что он хорошо воздух кислородом насыщает.
д
Джамелия
21:21, 20.07.2010
маряш
хойка
спасибо за идеи!
Contessa
ух ты красота какая
21:33, 20.07.2010
Ну вот, для полного комплект,а вышеупомянутые крупные фикусы и кротон

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
l
lyubovkolo
13:00, 21.07.2010
Имеется - кадка довольно таки огромных размеров (хоть яблоню сади)) и угол у окна, довольно светлый, но без прямых солнечных лучей
Что можно посадить и что будет с удовольствием расти в таких условиях?
Что можно посадить и что будет с удовольствием расти в таких условиях?
Я бы сильно прислушалась к этой идее.
Марин, можно же в первое время большой горшок как кашпо использовать.
Так как у меня такое сомнение: если деревце полностью в горшке освоится, то при развитой корневой системе оно в рост пойдет ого-ого как - и если вы все это хотите разместить дома в квартире, то через какое-то время придется долбить потолок к соседям либо регулярно с ним бороться стрижкой
Поэтому, может быть, наоборот - посадить не дерево. Например, видела как-то в большом горшке насажено много-много сингониумов, также видела нефролеписы, у бабушки в кадке рос жасмин самбак. И еще, честно говоря, сомневаюсь, что вы сразу же найдете растение подходящее для кадки по размерам. Можно насажать несколько растений, либо доращивать подходящее растение в меньшей таре. Если в кадку пересадить сразу из, например, 200мл тары, то растению будет плохо, велика вероятность залива.
н
не придумала
10:01, 22.07.2010
В большой горшок совсем не обязательно сажать одно большое растение. Можно посадить в него несколько разных растений: побольше, средние и почвопокровники. Получится очень красиво, если хорошо подобрать растения
Их можно либо сразу посадить в один большой горшок, если они идеально схожи по режиму полива и требованиям к почве, либо
просто поставив в него растения в отдельных горшках.
[Сообщение изменено пользователем 22.07.2010 10:03]
Их можно либо сразу посадить в один большой горшок, если они идеально схожи по режиму полива и требованиям к почве, либо
большой горшок как кашпо использовать.
просто поставив в него растения в отдельных горшках.
[Сообщение изменено пользователем 22.07.2010 10:03]
k
katarida
17:00, 22.07.2010
в фойе новосвердловской тэц в огромной кадке примерно метр на метр на метр рос шикарный папоротник каких то нереальных размеров-смотрелось шикарно,но очень много места занимает, еще здорово у знакомых видела в большой выглядит папирус, такая толпа минипальмочек))))
t
Telediva
18:15, 22.07.2010
я б монстеру посадила, у мамы дома в бочке растет монстера, в этой же бочки домашний виноград (точного названия не знаю), это лиана, она у нас по потолку пущена, там же еще мелкая монстера и спатифилумы! смотриться не плохо, там более, монстера в большом горшке будет расти ой как долго!
т
Та ещё...
23:48, 22.07.2010
папирус, такая толпа минипальмочек)
не циперус???
01:03, 23.07.2010
не циперус???
хамедорея, скорее всего.
папирус, циперус, хамедорея... кто больше?
k
katarida
01:04, 23.07.2010
точно циперус))))))))))))))))))))))))))) не знала как он правильно называется))))красавчик
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.