помогите определить ,что случилось с земляникой
д
дачница -удачница
23:09, 21.06.2010
Кусты на внешний вид здоровые, мощные , хорошо цветут, но ягоды развиваются плохо - мелкие, твердые, какие-то зеленоватые, а не белые (когда наливаются), плодоножки деформированные как будто в сосочках.В прошлом году такое замечала уже к концу сбора урожая. Сорта хорошие, что делать?
v
Valdemar30
23:27, 21.06.2010
У мамы спрошу,она знает!!!!
с
странник_r66
00:00, 22.06.2010
М.б. долгоносик-цветоед?
07:09, 22.06.2010
долгоносик-
Не. Там ягод никаких не получается, ни белых, ни зеленых. Это похоже на какого-то клещика, точнее не помню, но в интернете точно можно найти. Набрать "болезни земляники", тыкнуть "картинки" и выбрать подходящую.
s
_Sveta_
07:29, 22.06.2010
Он так и называется: земляничный клещ. Но в этом случае и листья мельчают, а автор пишет, что листья здоровые... И сосочков никаких не бывает...
Не могу сказать. Может фото?
Не могу сказать. Может фото?
m
Myrz
14:33, 22.06.2010
у меня тоже проблема есть... у нас вес листики садовой земляники как бы продырявлены и вокруг этих дырок сухие участки листа.... что это такое? кто может подсказать? ( я Ядексе смотрела уже картинки, ни чего похожего не нашла! сразу говорю, что пятна бордовыми и там прочих цветов не были)
17:56, 22.06.2010
у нас вес листики садовой земляники как бы продырявлены и вокруг этих дырок сухие участки листа
У меня так же :-(
Порывшись в инете решила, что это происки долгоносика! И бороться с ним сейчас уже нет смысла ( надо было по весне).
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.