Посоветуйте домашние растения
m
milpen
11:56, 31.07.2009
Решила наконец-то заняться выращиванием каких-н. растений дома. Нужен совет. В квартире всегда полумрак (северная сторона). Влажность низкая. Хочется что-н. неприхотливое в уходе, т.к. опыта большого нет.
l
Ledа
12:48, 31.07.2009
аспарагус, драцена , нефролепис, пеперомия, сенполии, спатифиллум, дримиопсис, бегония вечноцветущая, декабрист, кислицы, традесканции, хлорофитум и другие растения
m
milpen
13:56, 31.07.2009
Ухты, спасибо огромное
м
Михрютка
14:36, 31.07.2009
Если нравятся декоративноцветущие, то к
сенполии, спатифиллум, бегония вечноцветущая, декабрист
прибавлю еще глоксинии и амариллисы. Они и на северной стороне себя неплохо чувствуют.
Еще декоративнолистные неплохо украшают, да и чувствуют себя хорошо на северной стороне...фиттония, например.А еще -папирус...
т
Та ещё...
23:45, 31.07.2009
папирус...
а это кто???
00:06, 01.08.2009
тоже свои три копейки вставлю: сансевиерии, замиокулькас, толстянка и прочие суккуленты.
v
Vladimirovna 08
00:07, 01.08.2009
Вечер добрый!
Папирус - это цеперус, любит душевный полив.
Папирус - это цеперус, любит душевный полив.
т
Та ещё...
00:10, 01.08.2009
цеперус
цеперус
циперус-то знаю,
подумала, что на самом деле есть ещё какой-то папирус окромя бумаги
23:07, 01.08.2009
прошу пардону... а вот эти товарищи
ведь папоротники...им влажность подавай, опрыскивай вечно, так ведь?
не самая простая в уходе штучка кажется... у меня вот мрут хронически. :-(
супершняга, только ей прохлада нужна. Мне вот отказаться пришлось, т.к. пластиковые окна и в доме зимой под +27... а у родителей старые окна,/ подоконники широкие и там где он стоит - форточка вечно открыта. Так его ТАК топорщит цветами!
аспарагус
нефролепис
ведь папоротники...им влажность подавай, опрыскивай вечно, так ведь?
сенполии,
не самая простая в уходе штучка кажется... у меня вот мрут хронически. :-(
декабрист
супершняга, только ей прохлада нужна. Мне вот отказаться пришлось, т.к. пластиковые окна и в доме зимой под +27... а у родителей старые окна,/ подоконники широкие и там где он стоит - форточка вечно открыта. Так его ТАК топорщит цветами!
l
Ledа
23:41, 01.08.2009
аспарагус - не папоротник
нефролепис - очень пластичное растение. вполне может и без опрыскивания обойтись
влажность вокруг растений совсем не обязательно повышать опрыскиванием - хорошо помогают простые плошки с водой вокруг
фиалки - самая простая штука :-) сортовые конечно могут позволить себе капризы, а промышленные сорта - вынуждены не выделываться
главное не залюбливать их хронически
поливать правильно, без залива
зигокатус (декабрист который) - тоже очень пластичен
у меня дома зимой и под тридцать бывает - цветет однако, шалить даже не думает
на самом деле очень много растений могут жить на северных подоконниках, включая орхидеи
было бы желание и немного знаний о потребностях выбранных растений
нефролепис - очень пластичное растение. вполне может и без опрыскивания обойтись
влажность вокруг растений совсем не обязательно повышать опрыскиванием - хорошо помогают простые плошки с водой вокруг
фиалки - самая простая штука :-) сортовые конечно могут позволить себе капризы, а промышленные сорта - вынуждены не выделываться
главное не залюбливать их хронически
поливать правильно, без залива
зигокатус (декабрист который) - тоже очень пластичен
у меня дома зимой и под тридцать бывает - цветет однако, шалить даже не думает
на самом деле очень много растений могут жить на северных подоконниках, включая орхидеи
было бы желание и немного знаний о потребностях выбранных растений
23:55, 01.08.2009
у меня дома зимой и под тридцать бывает - цветет однако, шалить даже не думает
ну у меня не то что бывает - у меня стабильно пекло дома
но температура полбеды
узкие подоконники, а он же висючка - а там батарея.... единственное место - на шкафу/, но там ему что-то не понравилось, начал дрябнуть и терять фестоны :-(
фиалки - самая простая штука
у меня былотак.
одна фиалка цвела год не прекращая
потом начали черенки у листков от корня как бы промокать, как будто водой наливались, листок при этом был зеленый, черенок плотный - но явно нездоровый. Потом черенок ровно в этом месте засыхал - посреди прямо. Решила что заливаю, взрыхлила и уменьшила полив - один черт загнулся :-(
пыталась развести новые фиалки/, листочки брала, уже укорененные, зная о прежних бедах - вообще поливала крайне аккуратно.. и таки еще штуки 4 в разное время одинаково скопытились.. Причем стояли в воде на выгонке корней - ничо/, живые! А как в землю - так кирдец... :-( Земля была специальная "сенполия".... :-(
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.