УШП или МЗЛФ и полы по грунту

AVPROFIL1
14:29, 07.03.2015
Льда может и не быть в большом количестве, а на щель вы обратили внимание?
Причем эта щель может образовываться и без нашего источника тепла, если цоколь отделан камнем или другим теплоемким материалом, то солнце нагревая его в теплые дни отмараживает и рядом лежащий снег, и образуется щель.


В этом узле еще не нравится что край экструдии ни чем не защищен до укладки первого блока, а люди ходят, волокут материалы и т.д. и этот край сминается или разрушается. в результате опять же щель, которая не благоприятно влияет на теплопотери этого узла. Я бы сам самозаставился или заставил бы ребят после монтажа стен или первого ряда, обрезать ножом 2см экструдии, т.е образовать зазор м/у блоками и экструдией и задуть туда пены.

Хотя это все теория, как на практике может вы подскажете, может и нет такой проблемки.
0
23:47, 07.03.2015
От пользователя AVPROFIL1
В этом узле еще не нравится что край экструдии ни чем не защищен до укладки первого блока, а люди ходят, волокут материалы и т.д. и этот край сминается или разрушается.

Не знаю, как у других, а у меня на этом краю одет профиль для гипсокартона, так что за край я не беспокоился. Заодно этот край в качестве маяка при заливке использовался.
0
AVPROFIL1
11:08, 09.03.2015
профиль толщиной примерно 0,55мм, наплывы и остатки бетона еще 1-3мм. прекрасный мостик холода если не снять перед укладкой блоков. ДА и даже после этого я бы все равно прорезал экструдию и задул пены. ИМХО.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация