Нужен совет: грибок на стене-чья вина?
C
Cvetochek2006
11:56, 07.10.2014
Недавно у нас завершился долгожданный ремонт! Средств и сил потрачено немало (ремонт делали гости из ближайшего зарубежья-бригадир таджик, потому что наш русский Ваня запросил сумму в два раза большую). И вот спустя 2 недели после окончания наших мучений-долгожданный переезд в родные пенаты. Все
здорово, замечательно, НО!!! На стенах под обоями в коридоре, на кухне и в детской комнате стали появляться темные пятна. каждый день они появлялись все больше и больше. Вчера решили с мужем оторвать кусочек обоев, а там… плесень! Жалко до слез!!! Теперь придется переклеивать обои, только вот за чей
счет? Косяк ведь бригады, гарантию они дают год. Встречи с ними по этому поводу еще не было. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее теперь решать?
М
МAK
11:58, 07.10.2014
выращивайте..скора из за санкций кушать будет нечего
М
МAK
12:00, 07.10.2014
а так-то для начала вентиляцию проверьте.
C
Cvetochek2006
12:02, 07.10.2014
дело в том, что грибок появился сразу после поклейки обоев и не во все квартире: есть мысль, что стены не просохли (штукатурка слоем 3 см, местами и 5). Стены дома не боковые, не промерзают, сырости в квартире нет
12:06, 07.10.2014
Стены не просохли.
И грунтовочку лучше с добавками использовать против плесени
И грунтовочку лучше с добавками использовать против плесени
сейчас читают
М
МAK
12:08, 07.10.2014
есть мысль, что стены не просохли (штукатурка слоем 3 см, местами и 5)
Косяк ведь бригады, гарантию они дают год. Встречи с ними по этому поводу еще не было.
Д
Дуремар(18+)

12:37, 07.10.2014
Косяк ведь бригады, гарантию они дают год.
договор есть?
T
Total

12:49, 07.10.2014
Исковое оформляйте по месту жительства бригадира. Фарси знаете?
C
Cvetochek2006
12:53, 07.10.2014
Договора нет, есть только расписки о получении денег за ремонт
C
Cvetochek2006
13:02, 07.10.2014
Я думаю исковое рано писать. Сегодня вечером встретимся с бригадиром. Просто мы в первый раз столкнулись с ремонтом и я даже не знаю как решаются подобного рода проблемы, т.е.за чей счет и чьими силами?
V
VoronoffVladiMir
13:03, 07.10.2014
в принципе, они сами и должны были все исправлять, если в договоре оговорено какой-либо срок
13:10, 07.10.2014
ремонт делали гости из ближайшего зарубежья-бригадир таджик, потому что наш русский Ваня запросил сумму в два раза большую
вот на разницу в сумме боритесь с грибком
Русский Ваня был в курсе что такое грибок и пропитка-грунтовка спасающая от этого .
кроилово- попадалово : яркий пример
учитесь на чужих ошибках.
C
Cvetochek2006
13:16, 07.10.2014
Грунтовка была куплена и должна была быть использована.
Не понимаю Вашего сарказма по поводу разницы в сумме: цифры не малые-разница примерно в 1 млн. И среди русских тоже есть рас.....дяи и лентяи
Не понимаю Вашего сарказма по поводу разницы в сумме: цифры не малые-разница примерно в 1 млн. И среди русских тоже есть рас.....дяи и лентяи
Д
Дуремар(18+)

13:21, 07.10.2014
а дом новый?
13:47, 07.10.2014
ифры не малые-разница примерно в 1 млн
эээ, а чего на лям в квартире можно сделать да еще чтоб грибка поймать? :-(
s
shinkuchann
13:59, 07.10.2014
наш русский Ваня
делал бы дольше чем:
спустя 2 недели после окончания наших мучений
но сделал бы все по технологии, не допустив:
плесень!
Косяк ведь бригады
косяк заказчика, который через одно место выбрал исполнителя
потому что наш русский Ваня запросил сумму в два раза большую
цифры не малые-разница примерно в 1 млн.
Это какие у вас там масштабы и сложность работ, при которых только работа у гостей из зарубежья вышла в 1 млн, а у русского Вани в 2 млн?
[Сообщение изменено пользователем 07.10.2014 14:05]
C
Cvetochek2006
15:25, 07.10.2014
сумма 2 млн. складывается из расчета стоимости материалов и оплаты труда бригаде, аналогично со стоимостью в 1 млн.
Т.е. русская фирма конкретно называет марки обоев, пола, строит.смесей, и проч.материалов для ремонта Стомость кв.метра работы 10-12 тыс руб. плюс сообтветствующие материалы, ну а гости нашего государства берут 3500/кв.м.
Вот Вам и вся математика.
А вопрос собственно состоял в том-попадалась ли кому-то похожая проблема: грибок именно СРАЗУ после поклейки обоев?
Т.е. русская фирма конкретно называет марки обоев, пола, строит.смесей, и проч.материалов для ремонта Стомость кв.метра работы 10-12 тыс руб. плюс сообтветствующие материалы, ну а гости нашего государства берут 3500/кв.м.
Вот Вам и вся математика.
А вопрос собственно состоял в том-попадалась ли кому-то похожая проблема: грибок именно СРАЗУ после поклейки обоев?
15:32, 07.10.2014
я думаю стоит подождать пока тс найдет ещё одно "недорогое"
решение проблемы а уже потом наставить его на путь истинный
15:34, 07.10.2014
И среди русских тоже есть рас.....дяи и лентяи
но вы выбрали рас....яев- нерусей
кушайте- не обляпайтесь
И среди русских тоже есть рас.....дяи и лентяи
Есть .и фирмы у нас называються ...Напрасный труд ,,,
за одним но нас можно найти а вот их попробуйте ?
. Сегодня
вечером встретимся с бригадиром.
Нам расскажете о результатах ?
правда могу рассказать .он с вами встретиться .согласится. даже может выйдет на пару дней. потом скажет что у него проблемы на родине и он поехал .
19:16, 07.10.2014
(ремонт делали гости из ближайшего зарубежья-бригадир таджик, потому что наш русский Ваня запросил сумму в два раза большую
Когда занижена цена, это должно заставить заказчика задуматься, а за счет чего она низкая. Низкая стоимость работ, заставляет строителей трудится ускоренными темпами, упрощая работы и форсируя многие технологические процессы, чтобы получить необходимую ему сумму денег. Причем работник будет уверен в своей правоте на все 100%, а что типа заказчик хотел получить за такие деньги.
D
DAR73

19:32, 07.10.2014
Косяк ведь бригады, гарантию они дают год.
когда поймете чей косяк - закроете эту тему...
C
Cvetochek2006
20:05, 07.10.2014
А я считаю, что первая цена слишком завышена: ну нереальная стоимость ремонта 1кв.м. 10000 без материалов!
21:21, 07.10.2014
грибок именно СРАЗУ после поклейки обоев?
Клеили наверно на следующий день после шпатлёвки стен?
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.