Расположение уличных камер

artemprh
01:41, 08.08.2014
Товарищи, дайте совет.

Планируется поставить уличные камеры http://tehmark.ru/shop/videonabludenie/ip-camera/s... по периметру здания. На данный момент, планируем 16 штук, насколько позволяет каналы на регистраторе. Стоит вопрос, можно ли уменьшить количество камер, или наоборот, их будет не достаточно, чтобы обеспечить безопасность. Как вариант, заменить на другой тип уличных камер http://tehmark.ru/shop/videonabludenie/ip-camera/s..., нежели изначально планировалось. Руководствуемся здравым смыслом и всяческими рекомендациями по видеонаблюдению http://www.ametagroup.ru/Osnovnye_slozhnosti_siste..., чтобы избежать проблем.

Ниже схема знания и расположение камер как их видим мы, может стоит что-то улучшить?


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
0 / 5
DAR73
11:49, 08.08.2014
Если ничего в этом не понимаете, но все таки хотите сделать дешево - купите одну камуру, установите ее и по углу работы камеры и ее охвату поймете необходимое количество.
2 / 0
andliks
23:46, 08.08.2014
на картинке камер много, толку мало, обратитесь в профильные организации там и подскажут.
6 / 0
Free.86
13:52, 12.08.2014
желаемые камеры с очень хорошим разрешением. Их достаточно по углам развесить. Не понятны некоторые камеры на рисунке, т.к. не понятна архитектура здания. Перед входом/выходом нет смысла использовать камеру с разрешением 3 MP. она должна фиксировать лица. для этого достаточно и 2 MP. И ВР нужен соответствующий. нет смысла в таких камерах, если ВР не будет поддерживать запись в высоком разрешении.
1 / 0
ISM
14:10, 12.08.2014
Зачем регистратор для IP камер? Их изображение можно на обычный комп писать. Софт должен вместе с камерой идти.
Если к сети здания собираетесь эти камеры подключать, посчитайте какой поток информации они создавать будут. Не захлебнется ли сеть.

Купите аналоговые камеры - меньше проблем (ИХМО)
0 / 3
-=ЮрсаН=-
19:47, 12.08.2014
Вы где такие цены нашли?
Посмотрите в Наге.
http://shop.nag.ru/catalog/04904.IP-kamery
Ну и без габаритов и расположения объектов наблюдения все фигня.
0
ставьте больше, потом интереснее лучшие кадры выбирать
0
20:13, 12.08.2014
От пользователя DAR73
хотите сделать дешево

я так понял, что автору не надо дёшево, ибо камера на сайте который он всячески рекламирует стоит 23 000 рублей, а на 15 камер уйдёт нифига не бюджетно, аш 350 000 :-D


От пользователя -=ЮрсаН=-
Вы где такие цены нашли?
Посмотрите в Наге.

не будет он никуда смотреть, его задача другой сайт пропиарить :-D
2 / 0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.