Вопрос про счетчики воды

Алексей_Екб
09:36, 26.12.2012
Не работают,Пробывали,На немецких работало фирму не помню, На наших не пашет.
0
Матвей Клещёв
12:59, 26.12.2012
От пользователя Алексей_Екб
Не работают,Пробывали,На немецких работало фирму не помню, На наших не пашет.

не пашет только на антимагнитных счетчиках ))
0 / 1
-зло-
00:15, 01.01.2013
я на сьемной квартире иголочкой акуратненько не заметно протыкал и периодически поджимал крыльчатку :weep:
0 / 1
Jampers
22:07, 03.01.2013
От пользователя GТи
пофег / не пофег, а счёт за воду придёт меньше ) недостачу покрывает конский норматив потребления для жильцов без счётчиков (в общем то справедливо, щетаю ), ну и перерасчёт, опять же больше не в пользу потребителей без счётчиков ...

потом народ начинает бузить почему общедомовое потребеление воды им так по конски считают. Реально включить мозг и посчитать что жилцы без счетчиков не парятся и даже течь бачка в туалете не ремонтируют. а эта тонкая струйка перекрывает весь их завышенный "конский" норматив и распределяется на нормальных потребителей.. :-(
1 / 0
misname
01:15, 05.01.2013
Уважаемые мужчины, скажите какую модель счетчика надо брать, смотрю есть универсальные, синие, красные, производители разные. На что обратить внимание, на какие характеристики. И еще наверно фильтры надо будет. Тоже скажите какие.
0
А_V_А
01:25, 05.01.2013
От пользователя misname
синие, красные

синие-холодная вода
красные -горячая вода
От пользователя misname
На что обратить внимание, на какие характеристики

на межповерочный интервал-не срок эксплуатации а именно межповерочный-чем больше-тем лучше
От пользователя misname
еще наверно фильтры надо будет.

надо бы
От пользователя misname
Тоже скажите

слесаря бы вам хорошего лучше-толкового и порядочноо
0
misname
01:28, 05.01.2013
От пользователя АлексВА
синие-холодная вода
красные -горячая вода

в курсе. а по существу?

От пользователя АлексВА
слесаря бы вам хорошего лучше-толкового и порядочноо

:lol: где ж его взять в 1:28?
0
А_V_А
01:29, 05.01.2013
От пользователя misname
где ж его взять в 1:28

ого вас приспичило...струю краником убавьте тогда...
0
А_V_А
01:32, 05.01.2013
От пользователя misname
где ж его взять

есть женатый и на сортировке. ну не в 1:31 ночи же-в ЛС после праздников если ранее никого не найдете
0
misname
01:36, 05.01.2013
От пользователя АлексВА
ого вас приспичило

да неее, тут полный порядок, хочу разобраться, какие счетчики брать, а то смотрю у одних цена 380, у других казалось бы таких же за 500 переваливает. В чем прикол, не пойму. Какого производителя лучше брать, очень интересно. И если разные модели существуют, то тоже какую именно.
Кто какими считает?
0
А_V_А
01:39, 05.01.2013
у меня никаких-вам советую всеж со спецом разговаривать который вам будет их ставить. там не только марка, стоимость но и доборы-гайки, муфты и пр а соответсственнос сложность установки.
имейте ввиду-переплачивать не стоит-поскольку счетчики в любом случае менять: ХВС-через 6 лет а ГВС через 4 года
0 / 1
А_V_А
01:41, 05.01.2013
От пользователя misname

обязательно посчитайте-надо оно вам их ставить или нет. если живете одна и друг приходящий на 29 дней в месяце-не выгоднго ставить счетчики.
если семья посерьезнее от 2 и более-тогда это представление реальнее
1 / 0
iehbr-75
18:50, 05.01.2013
Ставьте только бетаровские в комплекте с фильтрами сколько ставил их проблем нет
1 / 0
Tямыч
15:31, 06.01.2013
на горячею лучше бы поставить с датчиком температуры, правда сам не пользовался юзаю водогрей
0
Wertikalka
16:02, 29.07.2014
В том, что магниты на счетчики действительно помогают, я не сомневался, когда их покупал. Мне понравилось то, что на сайте schetchik-magnit.ru имеется возможность выбрать магнит для конкретной модели счетчика и не ломать голову, подойдет он или нет. Удобным для меня был и способ доставки по адресу – я сэкономил время, а теперь экономлю и на коммуналке.
0 / 1
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.